Отзывы на книгу «Кактус второй свежести», страница 2

Очень интересная завязка (несколько одноклассниц перед встречей выпускников встречаются снова, смешные случаи в ресторане, хороший слог).

Жарко потраченных денег. Книга очень неинтересная . Неожиданно очень для Дашковой. Разочарованна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возможно, эта самое «слабое» произведение из всей серии про Дашу Васильеву. Замечаю, что читаю последние года два книги Дарьи Аркадьевны больше по инерции. Так как прочитала все ее детективы.Очень жаль, что приходится оставлять такой вот отзыв.

мне не понравилось,настолько незамысловато,понятно все с первых глав,попытки рассмешить читателя всякой ерундой,упавший шкаф,потерявшаяся челюсть…настолько глупо выглядит ..

Слишком много совсем уж глупых нереальных ситуаций, концовка очень скомкана, нет ощущения оконченного сюжета. Далеко не самая сильная книга Дарьи Донцовой.

Люблю каждую книгу Дарьи Аркадьевны, но серия про Дашу Васильеву просто обожаю. Её семья - самые любимые герои. Нравится всегда читать про истории из прошлого века. И то, как это откликается и переплетается в наше время. В каждой книге помимо интересного сюжета и юмора, есть ещё и мудрость

Алексей Суслин, я уже обращалась и к другим поклонникам Дарьи Донцовой. Они мне как раз сейчас нужны, вы - тоже. Я тоже фанатка ДД и- начинающий писатель. Ищу себе читателей. Можете мне в моем проекте помочь? мой контакт - https://vk.com/id213926019 Я к другим фанатам Дарьи Аркадьевны тоже обращусь, надеюсь, нет в этом ничего обидного. Чем больше мне помогут людей, тем более упростится задача. Спасибо!

krylovahelen999

Встреча одноклассников — праздник весьма условный. «Кактус второй свежести» начинается с приглашения, которое Даша Васильева получает от бывшей одноклассницы. И тут же, как по волшебству, в ее жизнь возвращаются еще несколько старых школьных знакомых, причем две из них обращаются в агентство за помощью. Здорово, когда расследование перемежается с рассказами о школьных годах Даши. За что нравятся детективы Донцовой — в них как в кулинарном рецепте правильно смешаны интрига, смешные и лиричные истории, яркие персонажи, ситуации, в которых временами узнаешь себя. Уникальный двойной эффект: книга держит в напряжении и помогает отдохнуть от забот.

Приятно больше узнать о жизни главной героини, о том, какой она была в детстве. Как это повлияло на ее характер. Старые школьные ссоры оказываются поводом для серьезного расследования, оправдания невиновного и раскрытия нескольких убийств. Такой вот клубок ниток от школьной формы предстоит распутать Даше Васильевой и ее соратникам.

Отдельно поразила история старинных драгоценностей. Теперь я поняла, как украшения могут становиться «проклятыми» без всякой магии и уносить человеческие жизни. Жадность страшнее, чем проклятия. картинка krylovahelen999

Не интересный сюжет, очень затянуто. Разборки между одноклассниками не для детективного романа. Даже нет окончания истории

эта кгига Донцовой не разочаровала. история почти драматическая, многое за уши притянуто, но читать было интересно. зарекалась не покупать больше книги этого автора и не удержалась. все-таки нравится мне Донцова.

Не смогла прочитать даже четверти книги. Черти что понаписано, диалоги у героев какие-то не естественные, как-то всё глупо и тупо.

10 мая 2022
978-5-04-167814-2