0+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2023 год

0+

Тайны русских народных сказок. Красны сказки не письмом, а красны смыслом

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Тайны русских народных сказок» – это сборник оригинальных рассуждений об уникальных, мудрых и добрых смыслах русских народных сказок, преимущественно волшебных. Автор не ставит перед собой цель научного разбора сказок. На первый план выносится идея победы добра, семейного счастья, взаимосвязи действий героев с результатами. Многие сказки соотносятся с документально подтвержденными реалиями, исследованиями этнографов, фольклористов, археологов, историков.Книга предназначена для широкого круга читателей: как для детей, так и для взрослых. Она для каждого, кто интересуется культурой Руси, верит в русскую народную сказку и читает ее не глазами, а сердцем.

Отличная книга! Очень много информации, которая побуждает к размышлению: а как было на самом деле, верно ли современное трактование, как наши предки определяли для себя мироустройство... Благодарю автора за книгу и жду следующей в этой серии!

Да, работа проделана немаленькая, интересная, но какая-то описательная (что вижу - то пою). Не все в жизни так просто и в сказках тоже есть "подводные" камни. С точки зрения современного человека послушание, сострадание, жалость, чрезмерное трудолюбие - это не лидерские качества, а значит не ведущие к успеху.

Спасибо большое автору Жанне Андриевской. Она проделала очень большую работу. И подарила всем нам прекрасные книжки о нашей истории, праздниках, сказках.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Тайны русских народных сказок» – это сборник оригинальных рассуждений об уникальных, мудрых и добрых смыслах русских народных сказок, преимущественно волшебных. Автор не ставит перед собой цель научного разбора сказок. На первый план выносится идея победы добра, семейного счастья, взаимосвязи действий героев с результатами. Многие сказки соотносятся с документально подтвержденными реалиями, исследованиями этнографов, фольклористов, археологов, историков.

Книга предназначена для широкого круга читателей: как для детей, так и для взрослых. Она для каждого, кто интересуется культурой Руси, верит в русскую народную сказку и читает ее не глазами, а сердцем.

Книга Жанны Андриевской «Тайны русских народных сказок. Красны сказки не письмом, а красны смыслом» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-222-35338-7
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf