Отзывы на книгу «Огненный король»

Честно говоря ожидала очередную дешёвую серию на тему попаданок в стили Звёздной или кого то подобного, но была очень сильно удевлена. Начало кажется таким бональным, и это правильно. Контраст создаётся настолько сильный, что выбивает из колии. Есть несколько любовных линий и совершенно без розовых соплей и глупостей классических ГГ. Автор не пытается задержать этим читателей. Сюжет удивителен и не обычен. Казалась бы ясно что должно произойти, кто враг, но это не все. Сложный, запутанный, увлекательный. Очень сильная серия и это понятно уже с первой книги.

Интересно, начало заинтриговало. Не ванильная история про попаданку. Сразу и не представишь чем история закончится. Героиня своими поступками не раздражает. Буду читать вторую книгу.

Потрясающая книга! Впрочем как и все книги автора! Героиня вполне адекватный человек, что несомненно радует.

Начинала читать книгу на Продомане

и хочу сказать, что с нетерпением ждала выкладки новых глав

Влада, вы как всегда меня удивляете! я думала, что после Северной короны так затянуть меня не сможет ничто! как же я ошибалась. Это очень необычный и классный сюжет! спасибо вам за ваше творчество. С вами приятно мечтать и изучать новые миры. а еще круче, что все книги серии уже выпущены и можно не ждать))))

Колдуны, ведьмы, кланы, шабаши, чущества и сущности – все это, приправленное толикой магии погрузит Вас в вымышленный мир. В мир, в существование которого почему-то веришь. Фентази, в некотором роде детектив.

Уж как понравилась серия «Северная корона»!… А эту книгу дочитать не могу. Как будто не этот автор писала. Не нравится. Вообще.

на мой взгляд произведение следовало бы доработать в плане описаний магии,ее свойств, законов, мало об этом написано. по этой причине можно творить что угодно, подкидывать героям необходимое без логики. чувства героев описаны скупо, не прослеживается развитие любовной линии, нет описания эмоций и моментов, которые влияют на рождение их взаимности.

опять же не раскрыто толком, откуда произошла главная угроза существованию…

Попаданка Дана уже летела в «лапы» смерти, но случайно оказалась в другом мире, где ее выставили на торги в качестве молодой жены. Но ей крупно повезло, что ее купил маг-красавчик Амиар, а не чудовище с клыками или рогами. Однако откуда они друг друга знают? И что это за мир? Любопытство уже заряжено!

Я не могла остановиться, пока не дочитаю и вот почему:

⚡Много ключевых интересных персонажей со своими характерами, особенностями и способностями;

⚡Удивительный и хорошо прописанный мир магии, а точнее миры, связывающие 7 Великих Кланов, между которыми идет нехилое соперничество за превосходство;

⚡Различные расы/ипостаси/чудовища. От милых до страшных, от простых до боевых, от големов до Горгон;

Небольшая детективная линия по поиску кровавого убийцы (Я вот не угадала, от чего теперь локти покусываю);

⚡Главная интрига в лице Огненного короля! Кто он? Почем его бояться все представители могущественных Кланов? Неожиданный финал!;

Сюжет намного глубже, чем может показаться поначалу. Между типичной завязкой в жанре ромфанта и дальнейшей историей яркий контраст. Смешение наших и выдуманных реалий происходит так естественно, что не вызывает отторжения и сомнений. Автор здесь столько всего намешала, вплоть до угрозы уничтожения города, что у меня слюнки текли от восторга;

Не обошлось и без моей любимой «лямур тужур». Романтика здесь не сопливая, глаза не режет. Любовь зарождается постепенно.

Красивая, а главное теперь мощная пара гг Дана и Амиар, сошлись быстрее, чем я предполагала (не в 3 книге). Но и они здесь не одни! Мужчины из Кланов здесь такие… МММ… Закачаешься!!! Поэтому целых 3 пары влюбленных рулят в этой истории. Они все такие разные, но классные, что я уже их нежно люблю. Но особенно самовлюбленного Катиджана не имеющего своей половинки, однако я уверена автор исправит это в будущем и сбросит его с холостяцкого пьедестала!

Читать было интересно от слова «ВАЩЕЕЕ». Нетипичное фэнтези лично для меня. Спасибо, Влада! Уже читаю продолжение! А серия то не маленькая o_O. Приятного мне погружения и всем, кто отважится заглянуть в Кластерные миры Влады Ольховской ;)

Прочитав всю серию, хочется написать для тех кто только начинает знакомство с Огненым королем или раздумывает читать или нет. Не пожалеете. Автору Большое спасибо за этот придуманный мир, за интересный сюжет, за уникальность каждой книги. Немного нервирует краткое пересказывание из книги в книгу, но видимо это из-за заботы перед читателем, пока писалась серия, чтобы освежить воспоминания. Читайте и наслаждайтесь!

Главная героиня книги «Огненный король» отправляется на Эверест в поисках острых ощущений, а находит свою смерть, Приходит она в себя в странном месте под названием «Красный гарем», где всем заправляет женщина в костюме дриады и где девушку неожиданно выставляют на самые настоящие торги. А покупает ее себе в жены тот, кто в реальной жизни вызывал у нее лишь раздражение. Но как он очутился тут и что это вообще за место? И зачем он купил Дану, если жена ему совсем не нужна?

Как всегда у Ольховской потрясающее описание «другого мира», динамичный сюжет, необычные герои и в конце неожиданный поворот.

Книга увлекла сразу же и я ее проглотила за пару вечеров. Мне немного не хватило привычной Владиной «жести» (автор, как обычно, сумела удивить), но для нормальных людей этот цикл очень достойный вариант для отпуска или вечернего отдыха. Захватывает, переносит в другую реальность и заставляет сердце биться чаще. Традиционное спасибо автору!

21 июля 2017
Влада Ольховская