16+
текст

Объем 330 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Доктор, дым и зеркала

Доктор, дым и зеркала

текст
4,5
25 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я – наследница древнего клана истребителей нечисти. То есть, человек, который ну никак не должен был стать доктором для нежити. Но жизнь порой непредсказуема, поэтому теперь я – интерн в Эпионе, одной из лучших больниц магического мира. Я приехала сюда с особой миссией: здесь погиб мой брат, и я просто обязана найти убийцу. Никто не знает о моей истинной цели, кроме одного не в меру любопытного призрака. Чтобы избежать разоблачения и продолжить расследование, я вынуждена лечить тех, кого меня всю жизнь учили ненавидеть, постепенно понимая, что многие из них не так уж плохи…

Легкий, захватывающий – настоящий фентезийный детектив. Закончила читать в половине седьмого утра. И ни капли об этом нежалею. Усну тогда, когда все начинают просыпаться. Спасибо!

Хорошая, приятная книга. Увлекательный, интригующий сюжет. Создан и подробно описан целый мир. Грамотно раскрыты характеры персонажей. Жду продолжения!

Очень интересно. Я вообще то думала почитать продолжение серии. Но эта книга оказалась интересной интерлюдией что ли. Необычное сочетание людей-нелюдей в разных смыслах. И прямое противопоставление и непрямое… сопоставление наверное… короче мне понравилось. неизбитый сюжет, хороший слог.

Книга из серии "Кластерные Миры "❤ Фэнтезийный детектив с элементами романтики, и краткий справочник по чудовищам и нелюдям


Это однотомник, с сюжетом саги об Огненном Короле книга не пересекается,поэтому вполне можно читать её хоть в начале,хоть в середине,хоть в конце серии. Но я всё же не советую начинать с неё знакомство с Кластерными Мирами, особенно,если прежде вы не увлекались жанром фэнтези☝

Дело в том,что в «Огненном Короле» мы постепенно, вместе с главной героиней Даной- обычной девушкой, знакомимся с магическим миром, нам подробно объясняется, что такое кластерные миры, и где они располагаются,что такое порталы,внешняя граница,кто такие Великие Кланы, колдуны, нелюди, охотники и прочее. А в «Докторе» нас уже просто как бы ставят перед фактом-есть внешний мир,а есть магические кластеры, и вот такие чудики там живут♀


Вышесказанное нисколько не умаляет достоинств книги, просто если для вас,как и для меня( 9 кластеров назад), последняя фэнтези -книга, которую вы читали – «Тайна заброшенного замка» из серии про Изумрудный город,то тогда сначала открывайте «Огненного Короля» (сугубо личное мнение)


Но по делу. История.Просто.Офигенная❤

Не верьте тем, кто говорит что она скучная и «не торт»♀

Сюжет, обстановка, лёгкая манера повествования, прекрасные девы и скорбные чудища,юмор, слёзы грусти и сопли радости, да ещё и Том Хиддлстон в роли призрака Я не знаю, кто те страшные люди ,которым не понравилась эта книга


Главная героиня – Дара Сотер, потомственная непрактикующая охотница за нечистью , а по совместительству – обычный «человечий» хирург. Трагически погибает брат Дары , Леон, который последние пару лет работал доктором для нелюдей в кластерном мире Эпиона.

Дара отправляется в Эпиону под видом интерна, чтобы расследовать обстоятельства смерти брата.

Вместе с Дарой нам предстоит выяснить,как же на самом деле погиб Леон , и кто стоит за его смертью, познакомиться с внушительным списком самых разных нелюдей, влюбиться в призрака, понять свою скрытую сущность и пройти путь от ненависти к нечисти до искренней симпатии и желания спасать самые разные жизни.


Дара – героиня интересная, но не скажу, что хотела бы добавить её в список любимых Первое время она слегка подбешивает своей правильностью и лютой предвзятостью по отношению ко всем нелюдям. Так же она отличается повышенным желанием лезть ко всем в душу, чем не раз доводит до белого каления даже призрака


Призрак-это , конечно, вообще отдельная тема❤ В нём прекрасно всё – и прототип, и прозвище, и образ в целом,и его история, и фантастическая развязка книги, в которой он сыграет огромную роль

В Локи просто невозможно не влюбиться

Спасибо автору за таких ярких персонажей, которые навсегда останутся в наших сердечках

Кстати, несмотря на то, что Дара обозвала призрака именно Локи, на мой взгляд, под его образ идеально подходит именно Хиддлстон из «Багрового пика»

Вообще,я уже не раз заимствовала внешность Тома для визуализации героев книг Влады, что даже вызывало споры И я очень рада,что тут автор как бы сам даёт добро на использование его лица


Так же очень яркий герой этой книги – король зомби Нет, он не сместил с моего личного пьедестала Родерика, но Андреас Габриэль(привет,Триан) несомненно хорош.

Он погружает нас в историю появления самого понятия «король зомби», помогает Даре, заставляет ревновать Локи, да и вообще он просто классный мужик, хоть и относительно живой



Очень интересно погружаться в истории жизни и появления нелюдей, с которыми знакомится Дара – среди них встречаются и те, кто вызывает отвращение, и те, кому невольно симпатизируешь. Мы поймём, что и среди нелюдей бывает много хороших «людей» , и насколько важна роль простого человека в межкластерных отношениях.

Естественно, будет в книге и запутанная детективная линия с неожиданной развязкой.


А какая чудесная история любви нас ждёт! Как же я за них переживала! Спасибо Владе за такой трогательный финал


Книгу я настоятельно рекомендую ,это 10 из 10

У меня новый любимый автор

Это вторая книга автора. Если история про Новый год мне просто очень понравилась, то свой восторг от этого произведения мне даже выразить сложно. Настолько все правильно здесь сочетается. И опять очень жизненно и мудро. Автор доказывает, что сострадание, милосердие, верность, любовь и дружба остаются таковыми и для людей, и для нелюдей. Их ценность не зависит от того, в каком мире происходят события. Они творят чудеса и способны преобразовать что угодно и изменить кого угодно. СПАСИБО! Приступаю к трилогии. Надеюсь, что автор не позволит мне разочароваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я – наследница древнего клана истребителей нечисти. То есть, человек, который ну никак не должен был стать доктором для нежити. Но жизнь порой непредсказуема, поэтому теперь я – интерн в Эпионе, одной из лучших больниц магического мира. Я приехала сюда с особой миссией: здесь погиб мой брат, и я просто обязана найти убийцу. Никто не знает о моей истинной цели, кроме одного не в меру любопытного призрака. Чтобы избежать разоблачения и продолжить расследование, я вынуждена лечить тех, кого меня всю жизнь учили ненавидеть, постепенно понимая, что многие из них не так уж плохи…

Книга Влады Ольховской «Доктор, дым и зеркала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip