16+
текст

Объем 189 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)

Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)

текст
4,3
671 оценка
399
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русский психолог, писатель, юрист, теле- и радиоведущий Михаил Лабковский признан наиболее узнаваемым психологом России по версии журнала Forbes. Он ведет свой канал на YouTube. Его книга «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливой» мгновенно стала бестселлером. В год выхода было раскуплено более 200 тысяч копий. В своих публичных выступлениях и многочисленных интервью Лабковский много говорит о теме детства. Этому же посвящена и его новая книга «Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)».Существует инструкция для пассажиров самолетов с детьми на случай экстренных ситуаций: наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка. Кому-то такой подход покажется негуманным. Тем временем, в нем скрыт глубокий смысл, применимый и в психологии. Если вы не можете помочь себе самому, как вы сможете позаботиться о ребенке? Вот почему новая книга Лабковского больше о любви родителей к себе, чем о воспитании подрастающего поколения. Хотя, и об этом, конечно, тоже.Психолог приглашает читателей для начала разобраться в себе, понять, какие детские травмы мешают вам самим. Лабковский призывает отбросить бесконечное беспокойство и жертвенность, которые тормозят вас и мешают воспитывать здоровых, уверенных в себе людей. Если вы не хотите передать своему ребенку собственные комплексы и страхи, мечтаете, чтобы он вырос не удобным, а счастливым, – эта книга для вас.Почему же стоит прочесть «Люблю и понимаю»?1. Легко и просто, в свойственной ему непринужденной манере, Лабковский говорит о важных и сложных вещах, определяющих будущее ребенка.2. Профессиональные советы и рекомендации о воспитании, любви и принятии.3. Как отличить «надо» от «хочу», и стоит ли вам вообще заводить детей.4. Узнайте об особенностях воспитания мальчиков и девочек, о том, что делать с детской агрессией, как преодолеть кризис трех лет, и как маме воспитывать малыша, если она осталась одна.5. Основные правила и подводные камни гармоничного развития ребенка на всех этапах взросления.

Есть мудрое изречение – «Не слушайте советов тех, кто не живёт так, как вы мечтаете жить». Разведённый господин Лабковский плохой советчик в вопросах семьи и отношений. Сумел сохранить семью и прожить десятки лет в любви и уважении с женой? Воспитал много детей, будучи с ними каждый день рядом, принимая активное участие в их жизни? Тогда учи, слушаем! А это – недоразумение, коммерция и «глухой учит музыке». От таких советчиков бежать подальше.

Была бы у меня возможность - дарила бы всем молодым родителям по ридеру для электронных книг, и чтобы первой в списке книг была эта.

Я очень долго не понимала, почему "одни пятёрки в дневнике" - это проблема, даже Проблема с большой буквы. Здорово было бы понять это на пару десятилетий раньше, но я знаю сейчас, и это самое главное.

Очень ждала вторую книгу Михаила, т.к. после прочтения «Хочу и Буду» остались самые лучшие впечатления. Читаешь и понимаешь, что не в пустоту. Всё написано доступным языком и хочется применять это в жизни.

Надоедливо и слабо написано. Поучения для женщин. Благоглупости с постоянными кивками на запад. Психологии мало, одни толстовские поучения. Не смогла читать, противно. Ничего нового, все само собой разумеещееся. В общем, не советую.

Спасибо. Терапевтический эффект достигнут. Как и всегда простое и доступное изложение.

Мастхэв для родителей.

androsdia здравствуйте, можете прочитать книгу, поезд призрак очень интересная https://www.litres.ru/odissey-dmitriy/poezd-v-pirsu/

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Русский психолог, писатель, юрист, теле- и радиоведущий Михаил Лабковский признан наиболее узнаваемым психологом России по версии журнала Forbes. Он ведет свой канал на YouTube. Его книга «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливой» мгновенно стала бестселлером. В год выхода было раскуплено более 200 тысяч копий. В своих публичных выступлениях и многочисленных интервью Лабковский много говорит о теме детства. Этому же посвящена и его новая книга «Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)».

Существует инструкция для пассажиров самолетов с детьми на случай экстренных ситуаций: наденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребенка. Кому-то такой подход покажется негуманным. Тем временем, в нем скрыт глубокий смысл, применимый и в психологии. Если вы не можете помочь себе самому, как вы сможете позаботиться о ребенке? Вот почему новая книга Лабковского больше о любви родителей к себе, чем о воспитании подрастающего поколения. Хотя, и об этом, конечно, тоже.

Психолог приглашает читателей для начала разобраться в себе, понять, какие детские травмы мешают вам самим. Лабковский призывает отбросить бесконечное беспокойство и жертвенность, которые тормозят вас и мешают воспитывать здоровых, уверенных в себе людей. Если вы не хотите передать своему ребенку собственные комплексы и страхи, мечтаете, чтобы он вырос не удобным, а счастливым, – эта книга для вас.

Почему же стоит прочесть «Люблю и понимаю»?

1. Легко и просто, в свойственной ему непринужденной манере, Лабковский говорит о важных и сложных вещах, определяющих будущее ребенка.

2. Профессиональные советы и рекомендации о воспитании, любви и принятии.

3. Как отличить «надо» от «хочу», и стоит ли вам вообще заводить детей.

4. Узнайте об особенностях воспитания мальчиков и девочек, о том, что делать с детской агрессией, как преодолеть кризис трех лет, и как маме воспитывать малыша, если она осталась одна.

5. Основные правила и подводные камни гармоничного развития ребенка на всех этапах взросления.

Описание книги

Психолог Михаил Лабковский абсолютно уверен: ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ – вырастить из ребенка не «удобного» взрослого, а психологически здорового человека, самостоятельного и счастливого.

А растить детей счастливыми, если вы сами наслаждаться жизнью пока не научились – невозможно.

Поэтому в этой книге сперва «надеваем кислородную маску» на родителей:

• УЧИМСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, отдыхать, обращаться за помощью;

• ПЕРЕСТАЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ обо всем на свете, бежать быстрее всех, жертвовать собой;

• РАЗБИРАЕМСЯ, какие костыли вы тащите из своего собственного детства.

И, конечно, обсуждаем конкретные вопросы по воспитанию детей:

• Первый год жизни ребенка: почему в этот момент так много пар расходятся и как этого избежать;

• После трех уже поздно. А до трех – вообще не нужно! Правда про раннее развитие;

• Как помочь малышу полюбить детский сад;

• Уроки, портфель, будильник по утрам – зона ответственности школьника!

• Почему «одни пятерки» в дневнике – это проблема.

И многое-многое другое.

Книга Михаила Лабковского «Люблю и понимаю. Как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
189 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-169782-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают