16+
текст

Объем 320 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Север. Восходят звезды

Север. Восходят звезды

текст
4,7
10 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пустоте между мирами пространство встречается со временем, жизнь – с хаосом, и разумным существам там не место. Но иногда выбора просто не остается, и союзники Огненного короля вынуждены отправиться в магический космос, чтобы вернуть украденные ключи от всех дверей. Колдуньи, наемники, охотник за нечистью и великие чудовища – все они были сильны в родном мире, но здесь, в Междумирье, им предстоит играть по другим правилам. Сюда возвращаются забытые грехи, ошибки прошлого и даже потерянная любовь – чтобы однажды стать будущим.

У меня сложилось впечатление, что автор сама не на шутку увлечена темой Кластерных миров, магии, битвам, невероятным взаимоотношениям. Романы затягивают, каждая новая книга настоятельнейшим образом требует продолжения!

Даже хочется развития отношений между Керенсой и Вейонсом. А почему бы и нет?

Отличное продолжение серии. Все герои разные , хорошо прописаны. Может местами и есть шаблоны, но они теряются в общем потоке интересного текста. Все рекомендую. Года через два можно перечитать всю серию начиная с первой книги

Книга мне понравилась. Очень интригующий сюжет. Особенно много вопросов вызвала у меня «долгая история» про Огненного короля. Что могло произойти? Я с нетерпением жду продолжения. Уверена, что сюжет будет такой же интересный и захватывающий!

"Север.Восходят звёзды", Влада Ольховская


Шестая часть истории про Огненного Короля, и книга с самым красивым названием


Ни для кого не секрет, что серии «Кластерные Миры» и «Северная Корона» очень родственны, поэтому поклонники творчества Влады одинаково горячо любят обе серии. И вот в книге «Север.Восходят звёзды» мы максимально приближаемся к атмосфере космических путешествий «Северной Короны»☄

Тут будет и таинственное Междумирье, похожее на космос, и магический корабль-артефакт , и пугающие миры, и неведомые зверушки.


В конце предыдущей истории Аурика Карнаж- ведьма, освободившая Великих Чудовищ – в порыве отчаяния закинула два из четырёх магических камней в неизвестные порталы. Камни обязательно нужно вернуть, но где же они теперь?

Оказалось,что они попали в Междумирье – бесконечное пространство между материями магических миров, этакий магический космос, место опасное и неизведанное, мир, который может открыть клетку с твоими демонами и изменить тебя до неузнаваемости.


Конечно же, не каждому можно доверить миссию по возвращению артефактов из Междумирья. Огненный король собирает довольно необычную команду – два сильнейших инквизитора, две колдуньи из Великих Кланов, феникс, наёмник и человек.

Им предстоит погрузиться в таинственное Междумирье, побывать в Лабиринтах памяти, чтобы узнать , где в его бесконечности оказались камни, и побывать в нескольких живых мирах, чтобы эти камни вернуть. Их ждёт огромное количество опасностей, смерть, преследование Сообществом Освобождения во главе с Вейовисом, столкновение с жуткими тварями и открытия, которые не всем хотелось бы совершать.


Междумирье, действительно, изменит большую часть команды. Кому-то предстоит узнать и принять свою сущность, которая всегда была, но тщательно скрывалась, кто-то узнает нечто новое, пугающее и восхитительное о магическом артефакте, вживленном в его тело, кто-то в порыве жалости спасёт врага , и тут уже помучиться предстоит и спасителю , и врагу, чтобы осознать весь масштаб произошедшего и новые, неведомые чувства и ощущения.


Будут новые пары Явные и намечающиеся

Несмотря на всю мою любовь к Хэллоуину, мне не особенно понравилась Мьёр Но они , конечно,друг другу подходят, так что совет да любовь

"Да, универсалы презирают свою сущность, и мне жаль их. А я себя люблю таким, какой есть. И не зря – я же классный, согласись! – подмигнул он Тире.

Она постаралась сдержать улыбку, но не получилось. Вот теперь Хэллоуин позволил себе вильнуть хвостом.

Он не лгал ей, он действительно не стеснялся себя. С чего ему стесняться преимущества? Его сила была естественной, в ней он находил гармонию… она помогала ему спасать жизни! Разве это не важнее, чем кем-то там на коленке состряпанный культ?

– Беда современного мира в том, что идеалы ищутся снаружи, а не внутри, – рассуждал Хэллоуин. – У вас, людей, та же ботва, что и у нелюдей. Вы объявляете кого-то непомерно крутым и стремитесь стать им вместо того, чтобы быть собой. А зачем?

– Чтобы стать лучше.

– Зачем становиться лучшей версией кого-то другого, если можно стать лучшей версией себя?"


Керенса жжёт и, прочитав спойлер от Влады и подтвердив свои подозрения, я с нетерпением жду продолжения этой линии Хотя немного возмущена за Родерика


"Вот только Вейовис вдруг замедлился. Человек этого даже не заметил бы, а колдунья почувствовала – и она была поражена. У него не было ни единой причины замедляться, он по-прежнему превосходил ее во всем, но в тот момент, когда он должен был схватить артефакт, его рука чуть задержалась в пространстве, и на Призрачном Малахите сомкнулись пальцы Керенсы.

Она не представляла, как это могло произойти. Он уступил ей? Нет, не мог! И все же… Было в глазах чудовища нечто новое, то, чего она не замечала раньше… Благодарность?

Невозможно!

Не у него.

Или правду все-таки говорят, что одна искра доброты может обернуться пожаром, которого в мире еще не было?

У Керенсы не было времени размышлять об этом. Возможно, она ошиблась, и сейчас Вейовис набросится на нее, это просто ловушка! Она подалась назад, отпрыгнула обратно на край ямы, изо всех сил ударила по земляным стенам, вызывая обвал.

Крыша тоннеля не выдержала, рухнула вниз, создавая непреодолимую преграду между колдуньей и чудовищем. Но за секунду до того, как слои земли скрыли их друг от друга, Керенсе показалось, что она видела, как он улыбается."


Очень понравилась трогательная история Неота и его магического артефакта❤ Я от души поплакала. Здесь чудесно всё – и легенда о создании меча, и водный дракон, и ожившая душа меча, и то как она оберегала инквизитора и всё больше становилась отдельным существом, и конечно же, то решение, которое в итоге принял Неот.


"Вот теперь Мэй отстранилась от него сама, она показала ему все, что хотела. Не только день своей смерти, он раскрыла ему нечто большее, он испытал и жуткий миг ее пробуждения. Уже не живая, но и не до конца мертвая, она была чужим инструментом. В прошлом свободная хищница стала той яростью, что питала Юучи Йосаму и передавалась владельцам катаны. Они сходили с ума не из-за силы меча, а из-за отчаяния запертой в нем души. Возможно, именно поэтому мудрец, судивший когда-то двух мастеров мечей, приказал уничтожить эту катану: он знал, какое страдание в ней скрыто.

Однако меч уцелел, и душа дракона была лишена шансов на свободу – до того, как попала в Междумирье. Здесь ей впервые удалось полностью ощутить себя, хотя и не так, как раньше. Ее мысли все еще были затуманены, ее сковывала ярость, однако она начинала вспоминать, что с ней случилось и кем она была раньше.

Она поняла, что если не сможет что-то исправить здесь, в этой странной реальности без времени и границ, то не сможет уже нигде. Так что падение Неота в озеро с энергией бытия не было случайностью: Мэй сумела передать свою волю Лабиринтам, она молила их помочь – и они помогли."


Ещё одна супер-героиня – это Сьерра ❤

Она проходит болезненный путь принятия себя, своего прошлого и своей врождённой внутренней силы. И её история – это тоже повод с удовольствием пореветь


"Вместе с энергией пришло чувство принадлежности к чему-то важному, большему, чем она сама, а еще – воспоминание. Старое, завалявшееся где-то в глубинах памяти так давно, что Сьерра и не подозревала, что оно у нее осталось. Такое ничтожное, короткое воспоминание…

Она лежит где-то в тепле, но едва может пошевелиться, ее тело непривычно слабое. Вокруг нее – невысокие темные стенки, над ней – сияние, на фоне которого вдруг появляется темное лицо. Ее глаза плохо видят, все мутное, как в тумане, и она различает лишь улыбку. Ей на лицо падают две чистые горячие капли, и она смешно морщит носик. Она слышит голос – он незнаком выросшей Сьерре, но той, другой, застрявшей в одном-единственном воспоминании, знаком…

Каждый раз, когда ты окажешься под лунным светом, я буду с тобой. Каждый раз, когда ты увидишь в небе белый призрак Луны – вскоре после рассвета или незадолго до заката – я буду с тобой…

Все, что я пропущу днем, я увижу ночью в твоих снах. Я исцелю тебя от болезней и пошлю тебе добрые сны, когда тебе грустно. Я буду отражением в каждом зеркале, бликом на стекле, тенью на границе твоего зрения…

Я знаю, что ты будешь обижена на меня за каждый праздник, каждое достижение, которое я пропустила, каждую ушибленную коленку, которую я не поцеловала. Ты будешь спрашивать обо мне, ждать меня, а потом перестанешь. Но я всегда, всегда буду рядом с тобой…

Ты встретишь людей, которые полюбят тебя, и ты полюбишь их. Ты будешь взрослой и сильной, ты совершишь Поступки и примешь Решения, которые определят тебя. Но кем бы ты ни стала, я буду любить тебя, это никогда не изменится. И я надеюсь, что однажды ты вспомнишь меня и вернешься ко мне… домой."


Книга как всегда на 100 баллов из 10❤

И если вы до сих пор не начали читать «Кластерные Миры», то бегите хватайте, пока не разобрали♀

Эта книга оставила меня под большим впечатлением. Закончилось время мокрых платочков и впереди нас ждет увлекательный и динамичный сюжет, полный загадок и приключений.


✅ Два из четырех портальных артефакта оказались в Междумирье. Союзникам Огненного Короля предстоит отправиться в мир, из которого нет гарантии вернуться. Там не работают законы и принципы выживания обычного мира, там огромное количество опасностей, по сути само это место одна огромная опасность, но выбора нет. Нельзя чтобы мощнейшие артефакты достались врагу.

Для выполнения миссии Огненный Король просит помощи у своих самых сильных и независимых помощников. Так же в составе команды отправляются сильнейшие представители Великих Кланов и независимый наблюдатель со стороны нелюдей.

Тем временем среди «Богов» появляются первые разногласия. У каждого свои цели. Именно поэтому один из Великих Чудовищ вместе с группой нелюдей из Сообщества Освобождения отправляется на поиски камней.


На мой взгляд компания со стороны Огненного короля подобралась наинтерейснешная.

❇️ Мы снова встречаемся с Хораной Иллари и Кьярта-Ра Солас (о, да! После Ангела тысячи лезвий и их истории я была невероятно рада увидеть их в этой книге).

В отряд вошли так же:

❇️ Кренса Мортем (к сожалению без Родерика, в этой книге произошло их первое разногласие, но я не могу винить Родерика, он поступил верно, боясь навредить Керенсе),

❇️ Неот Сан Себастьян - инквизитор, интригующий еще с предыдущей книги, и в этой истории нам приоткроется завеса тайны этого загадочного мужчины,

❇️ Хэллоуин (о нем отдельный разговор, в предыдущем отзыве я писала уже, что он стал мне симпатичен и за время этой книги я утвердилась в этом мнении. Его диалоги, поступки, я наслаждалась чтением)

Так же появляются два не менее интересных героя:

❇️ Сьерра Арма - представитель четвертой ветви клана Арма, она отправляется в путешествие как пилот и механик, но что ждет ее в Междумирье? Какие тайны всплывут наружу и какие выводы она вынесет из этого путешествия?

❇️ Тира Амели - человеческая женщина, ученый и лучший специалист по Междумирью. Иногда кажется, что она знает гораздо больше, чем положено знать обычному ученому, изучающему Междумирье по мифам и легендам. А может не кажется? Какую тайну она скрывает?


❇️ Про команду Сообщества Освобождения хочу написать пару слов. Их возглавил Вейовис - один из Великих Чудовищ. Интересный персонаж. Ему не нравится мысль о подчинении Аурике и по началу он даже хочет отказаться от путешествия в Междумирье, но мы же помним, что у каждого свои цели? И Вейовису подкидывают нужную ему. Камни его не интересуют, они побочный продукт, который он может получить достигнув своей цели.

Но мы так же помним, что в Междумирье другие законы и порядки. Как они повлияют на него? Достигнут ли они цели? Ведь для Великих «Богов» союзники Сообщества Освобождения просто пешки, которых не ценят и используют как расходный материал.


❤️ С момента прочтения мною этой книги прошло уже достаточно много времени, но до сих пор думая о ней в животе трепещут бабочки и кроме междометий и возгласов восхищения ничего не идет в голову. Это было бомбически. ? Просто ВАУ! ✨


⚔️ Описание битв, очень реальное, я как будто наяву это видела. И это нисколько не преувеличение.

?Описание мира дважды ВАУ. У меня нет слов как описать это, проще процитировать:

«Лед растаял, открывая перед ними черную бесконечность космоса. Но мрачное предостережение Тиры не оправдалось: их не потянуло туда. Они стояли перед пробоиной во льду, как перед открытым окном. Да, любой из них мог погибнуть, шагнув туда, но они не собирались этого делать, они просто смотрели.

- Как красиво... - еле слышно прошептала Сьерра.

Перед ее глазами сияли мириады звезд. Далекие и близкие, ослепительно яркие и едва заметно мерцающие, как светлячки, они, казалось, парили перед ней. Одни застыли в черной бесконечности, другие были облачены в мантии туманностей»…

«Она не просто видела космос перед собой. Она чувствовала его. Нужно было только открыться, впустить...»


? Повороты сюжета невероятные и неожиданные, и это интригует еще больше! В нескольких моментах у меня чуть сердце не остановилось от накала событий.


❇️ В этой книге герои незнающие прежде таких чувств как сострадание, теперь знакомятся с ним и это меняет восприятие их мира.

«Она его спасла! Впервые за его бесконечно долгую жизнь Вейовиса пожалели. Какое дикое, странное, неподходящее ему слово... Но именно это Вейовис увидел в ее глазах: жалость.

То, что произошло в этот миг, было гораздо более примитивным и вместе с тем гораздо более сложным, чем милосердие одного врага к другому. Впервые в жизни Вейовис ощутил связь с другим созданием. Его хотели спасти - разве это не связь? Та девушка пошла ради него на риск, значит, она ненадолго связала свою судьбу с его судьбой.

Забота. Помощь. Желание защитить. Все это он получил неожиданно, когда не просил и не ждал».


❤️ Мне понравилось, как Ана и Кей выступали в этой книге гласом разума для других героев, которые вязли в своих сомнениях, чувствах вины или самокопании. Они, подбирая правильные слова, развеивали страхи и сомнения. Их диалоги принесли мне массу удовольствия.


❓Чего мне не хватило? Вот если честно не хватило мне в конце истории Хэллоуина и Неота. Вот хочется прям побольше узнать, что с ними стало дальше, уж очень они мне полюбились. Хотя я и понимаю, что информации про них дали достаточно. И все логически завершено.

Герои вернулись с этой экспедиции, но чем им пришлось пожертвовать, как Междумирье на них повлияло и чего они в итоге добились?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пустоте между мирами пространство встречается со временем, жизнь – с хаосом, и разумным существам там не место. Но иногда выбора просто не остается, и союзники Огненного короля вынуждены отправиться в магический космос, чтобы вернуть украденные ключи от всех дверей. Колдуньи, наемники, охотник за нечистью и великие чудовища – все они были сильны в родном мире, но здесь, в Междумирье, им предстоит играть по другим правилам. Сюда возвращаются забытые грехи, ошибки прошлого и даже потерянная любовь – чтобы однажды стать будущим.

Книга Влады Ольховской «Север. Восходят звезды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Влада Ольховская
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip