Отзывы на книгу «Дети Луны»

Как всегда красочно, интересно, с увлекательно выстроенным сюжетом и яркими описаниями, которые даны в знакомой лаконичной и ироничной авторской манере, отчего только выигрывают. Есть загадка. Загадка, с которой сталкивается обыкновенный человек, профессионал своего дела, но - обыкновенный. Он не супергерой, не Шерлок Холмс, не классический герой боевика, просто человек, который в какой-то момент встречается с вещами, не укладывающимися в рамки его привычного быта. Как поведёт себя этот человек? Воспримет происходящее как данность? Отнесётся к происходящему со скпесисом? Или поступит так, как рассказал автор (и в поступки эти веришь больше, чем если бы Корней Петрович схватил бензопилу и пошёл сквозь угрозу аки нож сквозь масло)? Будни провинциального городка остаются буднями, но уже полны тревоги. Так что же в финале?

А в финале автора хочется укусить. Да, да, вот так просто, искренне и без затей - укусить и всё тут. Потому что как можно оставлять финал вроде бы свершившимся, но гештальт-то явно не закрыт? Впрочем, оценок книге это никаким образом не убавляет. Будем надеяться, что у повести или есть продолжение (которого почему-то нет на Литрес) или автор его ещё (на)пишет.

Спойлерный P.S. Маркизу жалко.

Интересная книга. Этакий Дракула Брэма Стокера в антураже среднерусской глуши. Однако кончается на самом интересном месте. Явно не дописана, это скорее черновик, чем законченное произведение, предупреждать надо.

книга не закончена. обрывается не на чëм. да интересно, но как ушат холодной воды, когда понимаешь, что книга закончилась, а история только началась. Думала, что мне только фрагмент жали почитать

99,90 ₽
21 августа 2022