Отзывы на книгу «Целуй меня в Риме», страница 2

Потрясающая и очень искромëтная книга в жанре романтической комедии, которая так и просится, чтобы быть экранизированной. История захватывает буквально с первых страниц, чтобы уже не отпустить до самого финала. Здесь вы встретите такие любимые многими тропы, как фальшивые отношения, начальник и ассистентка, от ненависти до любви.

Марина – секретарь у итальянца Роберто, который владеет фирмой в Москве. Девушка небезосновательно считает босса тираном и поддерживает с ним исключительно рабочие отношения. Только вот окружающие почему-то спят и видят, чтобы, эти двое были вместе. А однажды Роберто сообщает Марине, что ей придётся сопровождать его в командировку в Италию. Ну а во что это выльется я искренне рекомендую вам прочитать самостоятельно.

В книге множество комических ситуаций, читая о которых трудно сдержать улыбку, но есть и моменты, заставляющие поволноваться. И, конечно, романтические эпизоды, от которых будет трепетать сердце. А ещё, книга просто пропитана Италией. Чувствуется, что Юлия пишет об этой стране не просто со знанием дела, но и с огромной нежностью и любовью, которую внимательный читатель без труда заметит в романе.

Очень здорово в истории прописаны все персонажи, даже самые второстепенные и появляющиеся совершенно мимолётно. Автор умеет с помощью деталей показать их так ярко, что не представить их себе просто невозможно. Особо колоритным получилось, конечно, многочисленное семейство Веронезе во главе с бесподобной Джульеттой.

В целом, книга представляет собой просто восхитительный и очень летний коктейль юмора, романтики и романа-путешествия. Идеальное чтение для отпуска!

Моя оценка 5 из 5.

Аморе мио… Италия – любовь моя. Никогда там не была, но словно провела незабываемый день в тех краях – вместе с книгой. Рядом с героиней Мариной, русской девушкой, и ее боссом, итальянцем Роберто.

Эта история – такая вкусная и яркая; она полна солнечного света, и в ней - ностальгия о прошлом и надежда на будущее, вечные римские каникулы.

«Целуй меня в Риме» - это даже не книга, а фильм, который идет на экране. Эта история так и просится стать сценарием легкого, романтичного сериала, с нотками юмора.

Сюжет движется свободно, ничего нельзя предугадать заранее, ведь героиня – очень дерзкая и искренняя девушка, способная слышать и слушать свое сердце.

Поначалу непонятно – кого Марина выберет, на чем (на ком!) – успокоится ее сердце, поскольку ее отношения с Роберто, а потом еще и с Лоренцо – это головокружительные виражи, напоминающие поездку на мопеде – по улочкам древнего города, полного чудес и памятников архитектуры. За каждым поворотом прячется новое открытие или новая загадка – уводящая в солнечную даль.

Живое и интересное описание Рима и его окрестностей, а образы итальянцев, рассказ об их взаимоотношениях внутри семьи – относят к классике итальянского неореализма в кино, заставляют вспомнить фильмы Федерико Феллини.

Финал вас точно не разочарует – потому что он тоже неоднозначен, и полон веселой иронии, и тех противоречий, что таит в себе жизнь.

Книгу рекомендую, она хороша для чтения в любое время года, но наверное именно летом она подарит особый заряд бодрости и позитива.

Я в отпуске…

по уходу за ребёнком. Одной рукой качаю коляску, другой перелистываю страницы электронного ридера. У меня в руках новинка Юлии Набоковой «Целуй меня в Риме». А там мир, полный романтических ощущений, каникул, солнца, тёплых денечков в Италии. И так совпало, что весна пришла в наш город – я наслаждалась книгой, атмосферой, итальянскими видами и отношениями Марины, главной героини с новым знакомым в Италии, ведь какие отношения могут быть с боссом? А, может, палящее солнце Рима и его окрестностей меняет людей и делает их романтичными? Ведь с первых строк книги я поняла, что главные герои ни как не смогут быть вместе. Но так ли это, предлагаю решить новым читателям.

К своему сожалению, я не смотрела фильм «Римские каникулы», который неоднократно упоминается в книге и это ещё одно из удовольствий, растягивать послевкусие от романа.

Особенность этой книги в том, что это ещё и экскурс по городам и достопримечательностям. Ещё создаётся впечатление, что не просто посещаешь туристическую экскурсию, а пропитываешься местным колоритом, за счет быта обычных итальянцев, ведь у них есть общие черты с обитателями российских хрущёвок. У Юлии Набоковой всегда достоверно и не скучно описано!

Но, главное, за что я ценю и люблю книги Юлии Набоковой, это язык повествования и юмор – интеллигентный и тактичный. Живо представляю зарисовки, сопереживаю и хохочу от души по ходу сюжета. Всегда с удовольствием читаю все новинки этого автора.

Так завораживающе, будто сама в Италии побывала

Юлия Набокова опять поражает своими книгами, связанными с другими странами. Так здорово, когда у человека есть возможность путешествовать, поэтому надеюсь у нее впереди еще масса возможностей и интересных стран, а главное интересных историй для нас.

Книга «Целуй меня в Риме», погружает нас в мир Италии. Иногда это восхитительные достопримечательности страны, какие-то поражают красотой, какие-то даже пугают, но сразу хочется на них взглянуть. В книге мы знакомимся с некоторыми итальянскими словами, а также узнаем, что некоторые районы очень похожи на наши пятиэтажки, с сушкой белья на балконе.

История рассказывает нам про Марину, девушку, которая после вуза сразу смогла устроиться на интересную и хорошо оплачиваемую работу. А я думаю все знают, как это сложно сделать без опыта. Теперь девушка переводчик, а-ля секретарша для итальянского мачо, который без девушки вряд ли бы выжил в Москве, ведь знаний русского языка у него нет.

Девушка не совсем понимает, как относится к боссу, с одной стороны все в порядке, он не пристает, зарплату не задерживает, деньги платит хорошие и исправно, да только он ее немного достал. Она на работе чуть ли не живет, ему все время нужна помощь, и даже сейчас, когда он едет на родину, девушка должна ехать с ним, один плюс, в Италии она не была, но безумно хочется.

Эта поездка поменяет ее жизнь кардинально, ведь ей предстоит претворяться невестой босса, а на это она не подписывалась…

История пленит всем и сразу. Герои живые, Италия описана так, будто я действительно побывала во всех этих местах вместе с героями. Семья Роберто невероятно живая, и вроде бы было только написано, как они говорят, а я будто слышала их бесперебойную речь у себя в голове.

Замечательная история♥

Не перестаю удивляться таланту Юлии,так погружать в атмосферу книги.

Книга получилась лёгкой,смешной, романтичной и очень кинематографичной.

Главный герой Роберто-несносный босс и его секретарь Марина отправляются в Италию и тут так всё закрутилось. Не смогла оторваться от книги.Я вместе героями погуляла по Колизею, увидела вулкан Этна и другие итальянские достопримечательности.

Романтическая линия в книге описана красиво и очень мило!!!

Всем советую к прочтению❤

Бонжорно, сеньоры и сеньориты!

Если вам скучно и нет настроения, то вам точно сюда. Здесь бурлят страсти и интриги, большая дружная итальянская семья не даст вам заскучпть.

Прогулки по Этне и Сицилии. Прекрасный вид, который вам обеспечен. .

Ваше сердце ♥ будет между двух красавцев…да да ,вы не ослышались: – Ох,уж, эти глаза напротив..даже я запуталась, с кем же она будет с « Непутевым Челентано» или Горячим Энцо…я в него чуть не влюбилась…чес слово .

Я с уважением отношусь к мужскому полу ,но когда у Марины, которой босс не давал покоя на работе, возникали злорадные мысли, то я ей мысленно оплодировала…но позже мое мнение конечно изменилось..

Замечательная и яркая история, полная

любви, переживаний ,смеха.

Обожаю этого автора) и новинка не подвела) погрузилась в историю о Риме с удовольствием, как де быстро одна закончилась ,прочитала за один день)

Очень люблю книги Юлии. Всегда с нетерпением жду новинки, чтобы окунуться в новую интересную историю! С удовольствием буду читать и эту. Уверена она так же не оставит равнодушной!

reader-4410601

Начну с того, что книга шикарна! Захватывает с первых страниц и не отпускает до конца истории. Который как-то быстро случился! Очень уж не хотелось с героями прощаться!

И так главная героиня Марина, секретарша и правая рука босса итальянца. Начальник суров, строг и изматывает заданиями. Девушка его терпеть не может до такой степени, что даже лишает удовольствия отведать домашнего торта наполеона. И мы верим героине. Ведь итальянский самодур действительно изводит подчиненную по мелочам. Или нет?!

Главный герой Роберто. Красивый, умный, образованный и продуманный. Придумал хитрый ход, который в итоге привёл его к цели.

В книге помимо главных героев много второстепенных персонажей со своей историей. За ними интересно наблюдать и им сопереживаешь. Они привносят краски в сюжет. Особенно семьи главных героев.

Отдельный кайф это описание Италии. Они яркие, вкусные, насыщенные. В голове сразу складывается картинка прочитанного, ты видишь, слышишь и осязаешь происходящее. Можно сказать, что погружаешься в 3Д кино. И я бы с удовольствием посмотрела экранизацию этого романа!

Книга просто создана для чтения на берегу теплого моря, на родной природе в цветущем саду и даже холодной зимой, когда укрывшись пледом пьёшь ароматный кофе, читать книгу одно удовольствие. Мы погружаемся в летние, теплые и страстные дни.

Почему-то по ощущениям книга мне напомнила другую историю автора: "Люби как в 20!". Вроде и сюжет разный и герои. Но вот сам настрой, повествование. Обе эти истории как на одной волне. Не могу описать. Но обе прям моё)

По итогу скажу, что книгу советую всем! Окунуться в солнечную Италию, романтику, приправленную страстью, интригами и скандалами. Одновременно мило и горячо, история с перчинкой которая заслуживает места на книжной полке в бумаге. Чтоб возвращаться к ней по настроению.

Спасибо, автору за солнечную и позитивную историю!

kati4kina

Тот случай, когда книгу выбрала по обложке и названию, и не прогадала!

Потрясающая романтическая история.

Главная героиня книги - Марина, секретарь, переводчик и правая рука итальянца Роберто, владельца фирмы. Марина любит свою работу, но работать с Роберто ей тяжело. Девушка ненавидит босса и уверена, что он относится к ней также.

Роберто - тот самый несносный босс не знающий границ. Красивый, умный, атлетичный. Может вызвать девушку ночью или задержать на работе, если понадобится.

Но все меняется, когда Роберто и Марина едут в командировку в Рим на родину Роберто. Здесь-то мы и увидим итальянца в действии :)

Размах сюжета поражает. Здесь и влюбленность, и обида, и ревность, и зависть. Жаркие любовные сцены тоже присутствуют :)

В романе большое количество второстепенных персонажей, но описаны они превосходно. И главное, так умело вписаны в историю, что напоминает сериал. Ты быстро запоминаешь всех героев и к каждому своё отношение. Отдельно стоит упомянуть семью Веронезе с мамой Джульеттой. Вот уже где типичная итальянская мама :) Но назвать Роберто ‘маммОне’ нельзя. Он до безумия любит свою семью, но остаётся верен себе всегда.

Книга наполнена юмором, приключениями и самое главное- достопримечательностями и потрясающими описаниями Рима, а затем уже и Сицилии.

Книгу рекомендую всем, кто хочет насладится приятным слогом, живописными описаниями Италии и попасть в самые настоящие страсти по-итальянски!

Абонемент

399 рублей в месяц