Отзывы на книгу «Целуй меня в Риме», страница 3

Peonies_library

Марина отправляется в командировку со своим итальянским начальником Роберто, но внезапно путешествие из разряда делового переходит уже немного в другой разряд. Ведь Роберто не успел рассказать Марине, что он привез её на родину для того, чтобы представить семье в роли своей невесты.

Марине ничего не остаётся, кроме как подыграть боссу. Она любит свою работу, несмотря на то, что иногда босс бывает слишком требователен, слишком темпераментен, может её задержать, разбудить в два часа ночи из-за того, что не может объясниться с таксистами, и другие нелепые ситуации. (Роберто совсем не говорит и не понимает по-русски).

Фальшивые отношения героев развиваются достаточно стремительно, сопровождаемые семейной драмой семьи Веронезе. Можно и попереживать за семью, и посмеяться, и поумиляться.

Но неожиданно у Марины появляется симпатия к другому мужчине, которые предлагает ей отправиться в путешествие на Сицилию. Со скрипом босс отпускает свою подчиненную, и вот тут начинается самое интересное. Марина очень интересно переживает и осознает свои чувства к обоим мужчинам.

Путешествие по Сицилии, как и по Риму выходит очень интересным (ведь герои делятся различными фактами о главных достопримечательностях), а еще очень романтичным. У меня был момент, где я переживала, с кем же останется героиня, но все переживания восполнились мне с лихвой. Отношения героев получились очень классными, без сверхдрамы, с нотками юмора и накалом страстей. Все вышло очень гармонично.

Отличная романтическая история, которая окружит теплом Италии и романтики и отлично скрасит серый вечер.

livre_vie_krs

Марина и Роберто, Роберто и Марина. Русская красавица и знойный итальянец. Марина - юная выпускница вуза устроилась на работу в русско-итальянскую фирмы и ее босс -невыносимый итальянец, который измывается над ней как может. И вот ей предстоит командировка, хотя это оказалась не командировка, а визит к его родителям, где Марина выступает в роли его невесты. История комична, светла и очень живописна. Мне захотелось побывать в Риме, на вулкане Этна и вообще провести отпуск в Италии. У Юлии большой талант писать о любви, они такие сказочные и реалистичные, что невольно веришь, что так может быть и правда. Эх, где же бродит мой горячий итальянец, и его немного сумасшедшая семья.

maslenbook

Собирай вещи, Марина! Мы летим в Италию посетить Колизей, побывать на Сицилии, погулять по атмосферным улочками и полюбоваться закатами... если в двух словах, то в командировку.

Примерно так звучал приказ начальника, свалившийся под конец рабочей недели. Что же делать бедной секретарше, без которой господин Роберто точно не справится? Естественно, спасать! А потом импровизировать и получать в качестве процентов возможность отомстить.

Однако, у любого даже самого коварного или хитроумного плана, что-то идет не так. Ситуация с “командировкой” не исключение.

Книгу реально прочитать за вечер. Юмор, комичные ситуации, темпераментные итальянские родственники, ревнивая экс-девушка и ловелас-кузен — всё в одном флаконе, все за одним столом. Смеялась в голос, а потом расстроилась, что все закончилось так быстро.

Также хочу отметить атмосферность. Я никогда не была в Италии да и вообще за пределами родной области, поэтому жадно вдыхала ароматы исторических архитектур, красивой природы и волшебной местности, куда хотела бы отправиться.

За русских бабуль (https://t.me/maslenbook/5496) на лавочке перед подъездом — отдельное спасибо! Такие здоровские и приставучие, что перечитывала отрывки несколько раз. Перечитывала и хихикала. Бедный мужчинка, который уронил ключи...

А "отговорки" в отеле! Боги, ну надо же было так обыграть ситуацию. Наши герои — чемпионы импровизации. Горжусь, честное слово.

Читайте, не пропускайте мимо и читайте. Заряд хорошего настроения на весь день обеспечен. Потом еще будете вспоминать и смеяться.

Margarit-ka

«ЦЕЛУЙ МЕНЯ В РИМЕ» Юлия Набокова

Марина не в восторге от своего босса. Вредный, деспотичный и раздражительный, порой он доводит её до белого каления. К тому же эксплуатирует девушку днями и ночами без зазрения совести. И нет, речь вовсе не о том, о чём вы могли подумать)

Дело в том, что Роберто итальянец и вообще не говорит по русски, так что иногда он просто не в состоянии обойтись без Марины. И порою это иногда приключается в самый неподходящий момент. Например, среди ночи, когда мужчина не может объяснится с таксистом…

Хорошая зарплата компенсирует всё, и девушка продолжает мириться со своим беспомощным итальянским боссом.

А теперь ей вместе с Роберто предстоит отправиться в очередную командировку, на этот раз в Рим, и девушка уже предвкушает небольшое путешествие.

Правда, она даже представить не может того, чем обернётся эта поездка и как перевернёт её жизнь.

«По моему личному рейтингу начальников, где на первом месте стоит Д - душка, а на последнем М - мудак, мой босс занимает почётное восьмое место с конца. Т - значит тиран. И от последнего десятого места его отделяет только К - козёл»

Пару лет назад мне посчастливилось познакомиться с творчеством Юлии, и с тех пор я собираю на своих полочках все её книги и постепенно почитываю с большим удовольствием!

Пройти мимо этой горячей новинки я, конечно же, не смогла, и сейчас поделюсь с вами своими впечатлениями.

Юля является для меня одним из автопокупаемых авторов и я беру её книги даже не читая аннотаций. Я просто заранее знаю, что мне понравится и в очередной раз в этом убедилась.

Я ждала от книги лёгкой романтичной истории, но получила даже больше! Это было просто восхитительно! Ярко, атмосферно, романтично и местами очень смешно! На некоторых моментах я смеялась в голос и не могла остановиться! Например, на моменте с бабушками у подъезда (кто читал, тот поймёт, о каком моменте речь) я хохотала до слёз, а потом ещё долго не могла перестать улыбаться и похохикивать. Вообще, с юмором в этой истории полный порядок, так что хорошее настроение гарантировано.

Но в первую очередь хочется выделить именно атмосферу! Я никогда не была в Италии, но во время чтения меня не покидало ощущение, что всё это я видела своими глазами. Юля так ярко и красочно описывает окружающую обстановку, маленькие улочки, разные достопримечательности и темпераментных итальянцев, что действительно возникает ощущение узнавания и всё кажется таким знакомым. Я теперь ещё сильнее хочу побывать в Италии и насладиться красотами Рима! Загадываю желание на будущее)

Герои романа тоже чудо как хороши! Роберто - темпераментный, мужественный, галантный и просто очень хороший. Такой персонаж покорит любое сердечко! Марина весёлая, яркая, искренняя и остроумная. Она понравилась мне с первых строк и тоже заставляла меня много улыбаться. Чего только стоят её мысли и шуточки в адрес Роберто) А ещё не могу не выделить второстепенного персонажа, который тоже не сможет никого оставить равнодушным. Это мама Марины, и она просто нечто! Не буду спойлерить и говорить, какие фортеля она выкидывала, просто будьте готовы много смеяться!

Вообще, если хочется лёгкой романтичной истории и летней атмосферы, то эта книга станет идеальным вариантом! Она скрасит любой вечер и поднимет настроение буквально до небес.

Читается книга просто на одном дыхании, а ещё заставит поволноваться за героев, потому что без препятствий на пути к счастью им не обойтись.

Ещё одна чудеснейшая история отправляется в мою коллекцию прочитанного, а ручки уже так и тянутся за новой книжечкой от Юли.

RonaldAmettel

Летом так и хочется почитать чего-то солнечного, жаркого, с ароматом моря. Так почему бы не уделить внимание книге, посвященной поездке в Италию?

Что делать, если шеф - тиран, который не даёт покоя, так как банально порой не может объясниться с таксистом или теряет ключи? А если он при этом ещё и горячий, темпераментный итальянец с сексуальным именем Роберто? Секретарше Марине приходится сопровождать начальника в командировку в Италию, на его родину. Вот только по приезду оказывается, что Марине прийдётся играть роль его невесты. Но девушка себя в обиду не даст и точно знает свои границы, где не место начальником-тиранам. Подыграть она подыграет, но влюбиться же можно и в другого? Его кузена, например.

Книга очень атмосферная. Национальная кухня Италии, жаркий темперамент южных итальянцев, купание в средиземном море, улочки шумного Рима и поездка на скутере - во всё эо так приятно окунуться, забыв о Московской жаре. Читать книгу перед поездкой в Италию ещё и познавательно - можно почерпнуть пару туристических мест, которые так и хочется посетить после прочтения этой книги.

Любовный треугольник в какой-то момент превращается в многоугольник, так что для любителей сложных отношений по типу "Да он любит тебя! Да он не может любить меня! Да я люблю тебя!" книга зайдет. Я же поняла всё с самого начала и только ловила испанский стыд временами от поступков героев в построении отношений.

Мне не хватило, как ни странно, северных итальянцев. Было бы очень интересно увидеть различие между менталитетами, а то кажется, что все итальянцы такие эмоциональные и очень любят маму)) Впрочем, мама Роберто мне и самой понравилась, пусть его семья и собрала максимум стереотипов об итальянцах на квадратный метр.

Советую почитать хотя бы ради атмосферной Италии, впрочем лёгкий юмор и любовный треугольник тоже не дадут заскучать.

ElenaSokolova779

Романтичная история в потрясающем оформлении. Обожаю эту серию и буду собирать все, что выйдет. Сюжетные повороты предугадать опять не получилось, и это очень круто. Спасибо автору!

Keitiyourstar

Невероятно харизматичный босс-итальянец, с которым тебя уже сосватала твоя мама, командировка в Италию на три дня и огромное количество эмоций - все это навалилось на Марину , как гром среди ясного неба. Вот только собирая чемодан, она никак не думала, что ей придется притвориться невестой собственного босса.

Как выпутаться из этой ситуации и случайно ли Роберто выбрал ее на роль своей «невесты»? Марина узнает это, увидит все прелести Рима, а может и найдет свою любовь.

Мне безумно понравилось. Легкая летняя история с прекрасными юмором и атмосферой, которая читается за 1-2 дня.

Отношения с тропом босс-подчиненная тут прописаны просто идеально, точно также, как и Италия и итальянская семья с ее ценностями.

Просто 5/5, невероятно теплая и приятная история, слог автора очень легкий, история сама по себе очень добрая и милая.

reader-8333011

Эта история переносит нас в романтичную Италию, где можно побродить по улочкам Рима, посетить Колизей, поехать на Этну и близко познакомиться с Таорминой, о которой я даже и не знала. Марина, совершенно неожиданно для себя едет со своим боссом в Рим к его семье, где ей предстоит изобразить его невесту. Вообще, героиня быстро подстраивается под обстоятельства (что неудивительно с таким начальником), находит общий язык с его членами его семьи, хотя у нее нет стремления понравится им. Она чуткая и внимательная, нежная и ранимая, но может собраться в ответственный момент и дать отпор! Роберто – суровый начальник, который донимает героиню днем и ночью. Но он только кажется строгим, на самом деле он очень ответственный и любит и заботится о своей семье. Мне понравилось, что у героев совпадают вкусы, увлечения и, вообще, они как-будто на одной волне. И это просто потрясающе! Быть вместе не только физически, но и в мыслях! Я очень рада, что герои смогли понять и принять те чувства, которые испытывают друг к другу. И хотя не обошлось без интриг и хитрых рокировок, все закончилось просто замечательно! Большое спасибо, Автор, за чудесное путешествие в солнечную Италию!

SvetlanaPenkina

Такая легкая и приятная в чтении книга. Прочла в течении дня, даже не заметив. История Марины и Роберто, как покажется многим самая предсказуемая, и в тоже время реальная. Главное, что каждый понял кто и кому нужен. Герои очень приятные и очаровательные. А вот братец Лоренцо в начале показался таким милашкой, а потом стал каким то противным. Главное, что Марина это во время поняла, не успев наломать дров. А еще автор показывает нам красоты не только Рима, но и Сицилии. Хорошая книга. Просто отдохнуть.

Dexie98

История очень классная, смешная, романтичная, с потрясающей атмосферой. Самое то, для жаркого лета!

Теперь эта книга у меня самая любимая у Юлии из всего, что на данный момент я прочитала.

Помимо юмора и романтики тут есть и нотка драмы, которая органично вписывается в сюжет и заставляет немного переживать за героев. Во время чтения я даже успела начать переживать о том, с кем же все таки будет Марина.

Юлия так классно передала эту дружескую атмосферу итальянской семьи, их вспыльчивый темперамент, гостеприимность. Роберто - очень интересный парень, Марина - веселая, находчивая девушка, которая всегда найдет выход из любой ситуации.

30 марта 2023