Отзывы на книгу «Целуй меня в Риме», страница 6

Солнечная история, напитанная атмосферой, вкусами и ароматами Италии. Совершаешь путешествие, не вставая с дивана) полное погружение в происходящее и живой отклик на каждого участника описываемых событий.

А Вы не были на Таити? - спрашивал знаменитый попугай. А Вы не были в Риме? - спрошу я. Вот я никогда не была там, но, благодаря Юлии, окунулась в атмосферу Италии, с её узкими улочками, знаменитым Колизеем, вкусной пиццей и, конечно же, итальянскими страстями. Отправляясь в командировку с вечно угрюмым и недовольным боссом, Марина даже не подозревает, какая работа её там ждёт... Сыграть роль невесты?. Удастся ли ей очаровать многочисленых родственников начальника, подружиться с его сёстрами и не влюбиться в кузена?

Как не пыталась я растянуть удовольствие, книгу прочитала за три вечера. Знакомясь с семьёй Веронезе, я так ярко увидела их образы, представила темпераментную Джульетту, застенчивую и любопытную Бьянку, немного нервную Франческу, что лишь подтверждает, как тонко Юлии удаётся описать своих героев. Описание Рима, Сицилии, вулкана Этна - это отдельный урок географии, которую я не любила (может если бы нам так интересно рассказывали на уроках, было бы совсем другое отношение).

Страсть, ревность, любовь - без этого вообще невозможно представить Италию, и все это присутствует в книге "Целуй меня в Риме". Спасибо автору за солнечную новинку

Что больше всего понравилось в книге:

1. потрясающий итальянский колорит. Юлии Набоковой удалось устроить читателю настоящую экскурсию по другой стране. Мне захотелось вместе с героиней бросить монетки в фонтан, отведать канноли и отправиться в уикенд на Сицилию. Как жаль, что я не могу прямо сейчас сорваться и полететь в любимую Италию!

2. добрый, ненавязчивый юмор в характерах персонажей и бытовых ситуациях. Есть где улыбнуться, а где и похохотать.

3. отлично прописанные персонажи — не только главные, но второстепенные. ГГ ведет себя (в основном) разумно, А еще в семьях Марины и Роберто по-настоящему здоровые отношения!

Что не понравилось:

Многие сюжетные повороты показались мне уж слишком предсказуемыми. Кроме того, не стоит судить книгу по первой главе, потому что из-за нее я поначалу ждала до боли приторное повествование. Еще смутил любовный четырехугольник - с другой стороны, оказалось веселее стандартного треугольника)

Посоветовала бы «Целуй меня в Риме» любителям Италии, небанальных любовных романов и всем, кто хочет ощутить вкус лета.

Пока жду бумажную книжечку не удержалась и воспользовалась подпиской на Mybook и прочитала эту книжечку за день, вечером не смогла оторваться от книги пока не дочитала всю целиком.

У меня эмоции просто зашкаливают, это такая классная история. Марина работает секретарем, а точнее является правой рукой коммерческого директора в русско-итальянской компании, занимающейся производством мебели. Знала бы она чем для нее обернется командировка на несколько дней в Рим со своим начальником…

Я никогда не была в Риме, но читая книгу, я как будто сама прогулялась по достопримечательностям Италии, все так ярко в красках и живо описано что буквально растворяешься в тексте, ощущаешь на своей коже яркое солнце, прохладу моря, участвуешь в экскурсиях и наслаждаешься обществом приятных и бывает не очень приятных людей.

Начальник Марины - Роберто идет на обман, представляет своей семье девушку как свою невесту, и просит Марину подыграть ему. Ей ничего не остается, как подыграть ему в этой авантюре.

Я до сих пор ощущаю теплую атмосферу дружных семей героев. Их родители просто эталоны взаимоотношений, несмотря на то что они уже давно вместе, их чувства не угасают, и они страстно любят друг друга, могут даже дать фору молодым. Сестрички Роберто – это отдельный разговор, каждая из них уникальна. Имеет свои предпочтения и мечты. Очень приятно, что их мечты осуществимы и осуществляются несмотря на некоторое недопонимание со стороны родственников, которое впоследствии исчезает. Марина смогла найти подход к каждому члену итальянской семьи, хотя с некоторыми из них было местами сложновато.

Марина знала, что это все фарс, который не затянется надолго, но хочет ли она чтобы это было просто игрой, а не по-настоящему. Героиня знакомится с очаровательным кузеном Роберто – Лоренцо, и просто теряет голову, она влюбилась. Для девушки он кажется зеленоглазым счастьем и самим очарованием. Как оказалось, и сам парень только рад девушке и оказывает ей всяческие знаки внимания, но как оказалось Роберто против этого, по нему видно, что он ревнует, вгоняя девушку в ступор, она не понимала почему он так себя ведет они же просто работают вместе и на самом деле они не жених с невестой…

Марина видит своего босса совершенно с другой стороны, совсем не таким, каким привыкла его видеть в Москве и ее мнение о нем постепенно меняется. Но кого же выберет героиня спокойного и рассудительного Роберто, с которым много общих мыслей и интересов, или веселого и яркого Лоренцо, в которого влюбилась с первого взгляда. Сможет ли девушка разглядеть, что скрывается за каждой оберткой, сможет ли увидеть, что скрывается в душе каждого мужчины. (P.S. а я знаю ответ….)

Единственное чего мне не хватило в книге, так это мужских мыслей, так хотелось знать, о чем они думали, ну хоть иногда, но тогда бы такого напряжения и интриги бы не было в книге, а некоторые ситуации прям пощекотали мои нервишки.

Симона мне в некоторых моментах напоминала Диану, что захотелось перечитать «Любовь на карантине». Хотелось бы чтобы и Симона нашла свое счастье и настоящую любовь, а не курортный роман и статус, возможно мы когда-нибудь почитаем о ней.

В книге, на мой взгляд, заложен очень сильный позитивный заряд, читая книгу, ощущаешь буквально тепло от написанных строчек, полностью погружаешься в атмосферу яркой и захватывающей Италии.

Добро пожаловать в Италию

Кто из девушек не мечтает выйти замуж за своего босса красавчика? Да ещё и итальянца? Точно не наша героиня Марина, у которой босс без нее как без рук в Москве. Неожиданно для неё, он зовёт ее с собой в командировку в Италию. Марина же ничего не подозревая, собирается в рабочую поездку. А вот мама ее напротив уверена, что босс влюблен в ее дочь и настоятельно просит присмотреться к нему.

Наши герои очень горячие и вспыльчивые, как вулкан Этна. Порой принимают не верные решения. Когда появляется двоюродный брат босса – Лоренцо, Марина ошибочно в него влюбляется. Но увидев рядом с Роберто его бывшую девушку Симону, в Марине просыпается ревность.

Новый роман Юлии Набоковой отправляет нас в путешествие по Италии.

Здесь вы побываете в знаменитом Колизее. Бросив в фонтан Треви монетку, загадаете желание. Побываете в городе Сиракузы и у подножия вулкана Этна.

Девиз: «Никогда не говори никогда»

В аннотации нас знакомят с боссом и секретарем.

Босс жгучий красавец Роберто итальянец со взрывным темпераментом, секретарь Марина, кажущаяся очень правильной молодой девушкой. С боссом ни-ни, деловой стиль в одежде и общении. (Любимый стереотип! Даже мне в жизни пришлось с этим столкнуться, в подозрениях, но я кремень, я сейчас думаю, может зря?)

Все переворачивается с ног на голову в командировке на родину босса Италию! У меня сложилось впечатление, что Марина с Роберто поменялись характерами.

Впервые в жизни, мне вот прям хотелось дать гг пинка. Ибо не фиг так делать! (Что и как? Читайте и узнаете!).

Мне очень, очень понравилось описание Италии. У Юлии Набоковой – это не первая книга, написанная по личным впечатлениям от путешествий. Некоторые описания прямо завораживают. И ты реально представляешь себя в этой солнечной стране. И спасибо большое за это автору. Я была в Испании, Греции однако Италия проскочила мимо меня..Вот и погуляла хотя бы виртуально!

Большой респект за второстепенных героев. Очень сильно смеялась над «всевездесущими» бабулями из подъезда, большой итальянской семьей да и собственно родители нашей героини тоже не промах!

Финал закономерен, счастливый!

Рекомендую!

Лёгкая, приятная история. Отличное чтиво для отпуска, когда хочется беззаботной, атмосферной истории без нервных скачков и резких поворотов.