Отзывы на книгу «Убийство в Вишневых горах», страница 5

Классический детектив, как я люблю: закрытое пространство, определенное количество персонажей, ну и, конечно, таинственное убийство. Читать одно удовольствие!

Неплохой детектив, спокойный, в классическом стиле. Легко написан, легко читается. Прекрасно подойдет для «разгрузочных» вечеров.

вообще с удовольствием читаю подобные детективы,немного неприятно от подробностей бывает, но в целом, если не смотреть, а читать, то все равно здорово. спасибо.

Прочитала вторую книгу из серии о Тамерлане. Хорошая книга. И сюжет неплох и стиль гораздо лучше первой книги. Можно с этой книгой скоротать вечерок.

Что могу сказать, легко читать, не замысловат сюжет. Послевкусие – улыбка. Люблю сюжет с интригой, а здесь очень очень легкий.

Прочла с большим интересом и "на одном дыхании". Не смогла оторваться. Очень красивое описание природы. Хочется увидеть своими глазами это место. Несмотря на то, что читаю много детективов и и почти сразу поняла , кто преступник, было интересно узнать развязку. Нравится читать подобные темы с расследования семейными парами. Спасибо за великолепные минуты отдыха

Вот и перевёрнутая последняя страница этого произведения. Что я могу сказать? Мне очень понравился детектив. Детектив в лучших традициях классического детектива. Интрига не отпускает вас до самого конца. Этим произведением я открыла для себя нового автора детективов. Большое спасибо за интереснейшее чтение. Уже смотрю чтобы ещё взять почитать Татьяны.

Книга написана в стиле герметичного детектива. Читать произведение легко, местами интересно. Слог автора позволяет окунуться в атмосферу. В середине книги Артем Виноградов превратился в Воробьева, так что пришлось даже возвращаться к началу книги, и высматривать, какие-такие Воробьёвы явились в отель. НО! Мне непонятна задумка автора вклинить в детектив мистическую нотку и никак дальше не обыграть ее. Я всю книгу ждала: ну вот, ну вот сейчас сюжет пойдет в сторону рассказанной мистической истории. Не зря же автор в начале книги так делал акцент на нее. Но нет, оказывается зря. Осталось чувство недосказанности в этом плане. Детективы люблю, этот перечитывать навряд ли соберусь.

Прежде, чем приступить к чтению, посмотрела отзывы, все они восторженные, решила прочитать.

Что могу сказать, неплохо, но всю дорогу не покидало ощущение, что что-то наподобие уже читала. Сюжет с отрезанной от внешнего мира, вынужденной жить под одной крышей с убийцей группой людей вызывал в памяти то "Десять негритят", то "Чисто английское убийство", то "Убийство в восточном экспрессе". Это обстоятельство несколько мешало полному погружению. Понравилось описание погоды (крупные хлопья снега, игра теней) и особняка (залы, гостиные, библиотека) . Взаимоотношения некоторых героев слегка надуманы, не совсем понятна история таинственной хозяйки. .

Но в целом, книга читается легко, поэтому, рекомендую.

Отлично! Легко! Интересно! В стиле Агаты Кристи. Ограниченный круг людей в ограниченном пространстве. До последних страниц не догадалась, кто убийца.

19 апреля 2022

Черновик