Отзывы на книгу «Убийство в Вишневых горах», страница 4

У автора получился классический герметичный детектив. Вот преступление – вот список подозреваемых. А сыщиком пришлось стать Тамерлану, знакомому читателю по первой книге цикла «Амнистия по четвергам», он всё-таки старший следователь в своих этих столицах. Правда, у него под рукой нет привычного инструментария – невозможно сделать экспертизу, нет доступа к лаборатории, даже отпечатки пальцев не снимешь. И приходится полагаться исключительно на старые добрые методы расследования – коими ещё в позапрошлом веке оперировали прославленные сыщики. Опрос свидетелей (они же подозреваемые), наблюдение и логика. Ну а молодая супруга ему в этом расследовании поможет, хотя бы и в роли секретаря.

Книга читается легко и быстро. Самое то, чтобы отвлечься от действительности. Интересно наблюдать за хитросплетениями отношений в собравшейся компании, и начинать догадываться о том, как и что было, быстрее главных героев. Автор дозировано выдаёт информацию, приглашая читателя сделать свои предположения. Наверное, тем, кто привык к запутанным детективным сюжетам, история покажется слишком простой, я же, читая, просто отдыхала. Мне понравилась локация и атмосфера места преступления. Отсутствие страшных кровавостей и неторопливое распутывание мотивов подозреваемых. Всем любителям жанра рекомендую.

Наталия, большое спасибо за столь развернутый отзыв:)

Очень атмосферный роман, колоритные персонажи, очень живые яркие диалоги, живой сюжет. Рекомендую! Для себя открыла автора, буду читать...

irina.unruh, спасибо большое, рада, что книга Вам понравилась!

Классный детектив. С атмосферой 19 века и неспешным расследованием, развязка оказалась неожиданной и даже шокирующей, в классическом стиле.

severova.nina1, спасибо большое за добрый отзыв, действительно, хотелось написать детектив в классическом неспешном стиле)

Книга понравилась сразу,читалась быстро,хотя казалось,что сюжет заимствован и Агаты Кристи,кажется"Мышеловка",и всегда меня раздражают все авторы детективов,когда в конце объясняют задумку убийства очень подробно.

Очень люблю герметичные детективы, особенно про домики в горах, поэтому дошла и до данного произведения (и за это сразу плюс балл). Атмосфера понравилась, а вот остальное на троечку. Очень предсказуемые повороты сюжета и «злодей» – мне, как любителю детективов, стали понятны довольно быстро. Не очень внятно прописаны некоторые герои – приходилось «перепредставлять» заново. Концовка совсем уж мелодраматичная. И смутил слог. Но в целом легкий детектив для приятного времяпровождения. Автору спасибо

Скажу банально, но так и есть: на одном дыхании! Мне понравилось! Расстпоилась, что быстро прочитала))). Обязательно продолжу знакомиться с автором в других произведениях. Благодарю.

Книга интересная, понравилась, рекомендую.

Слог хороший, читается легко. Сюжет захватывающий. С нетерпением буду ждать новинки.

Книга понравилась и главные герои тоже. Надеюсь, что прочитав ее, многие поймут, что к подбору друзей, коллег по бизнесу и возлюбленных нужно относиться крайне осторожно.)) Надеюсь, что скоро Тамерлан и Женя порадуют нас новым расследованием.

Возможно мне следовало бы купить книгу в аудио варианте. Там в отзывах хвалят чтицу. У меня не получилось прочитать первую книгу серии полностью. Кто маньяк догадалась с первых страниц. Дочитала до половины. Потом просто открыла окончание романа, чтобы получить подтверждение своей версии. Нет магии диалогов и повествования, как то все просто и незатейливо. Возможно это просто не мой автор.

Захотелось прочитать произведения этого автора после положительных отзывов. Не смогла осилить больше десятка страниц: текст не выверен, ошибки и орфографические, и пунктуационные, и грамматические, и речевые. Неужели нельзя было откорректировать роман?

19 апреля 2022

Черновик