18+
текст

Объем 300 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Амнистия по четвергам

Амнистия по четвергам

текст
4,0
96 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На окраине Москвы расположилась старинная усадьба Семёновско-Отрадное. Когда-то это было имение одного из графов Орлов. Нынче же на территории парка находится Исторический факультет Московского историко-географического университета. Живописное место, где так приятно гулять после утомительных лекций. Жене Коршуновой нравилось здесь. Можно проводить время наедине со своими мыслями, полными исторических дат и великих полководцев.Евгения Георгиевна совсем недавно защитила диссертацию и теперь читала лекции для студентов-историков. Она была молодой, увлеченной своим делом девушкой, которая, однако, умела поставить на место забывшихся нахалов. Подопечные любили ее за мягкую улыбку и умение передать сухие исторические факты страстно и увлекательно.В тот день Женя узнала о трагедии, которая случилась в Семёновско-Отрадном лесопарке. Кто-то зверски замучил и убил девушку. Но Коршуновой некогда было вникать новости – она торопилась на день рождения к своему любимому. Оказалось, что спешить ей уже некуда, ведь Макс прекрасно веселился в компании других развязных девиц. По утраченной любви Женя горевала недолго – спасибо любимой работе и подруге Наташке, которая всегда умела развеять тоску. От студентов преподавательница узнала, что убитая – Полина Тимошенко, студентка их факультета. Никто не знает, кому могла помешать несчастная и зачем было сбривать ей волосы и выкалывать глаза. Поползли слухи о призраках, населяющих усадьбу. И только Женя знает, что ни о какой мистике речь не идет, ведь госпожа Коршунова сама оказалась втянутой в водоворот жутких тайн и кровавых загадок.

К сожалению, не разделю восторженных отзывов. Сюжет написан на коленке, герои скопированы из аналогичных же бульварных детективов, диалоги примитивны. Книга подойдёт для того, чтобы скоротать поездку в метро или автобусе, и абсолютно не отложится в памяти.

Начиталась отзывов, скачала. Жаль, что не прочитала отрывок. Сказать, что это плохое чтиво – это ничего не сказать. Это Дарья Донцова-2. Причём на всех уровнях: сюжетном, стилистическом пр. В общем, «А вот и Женя!» – это уровень диалогов. Категорически не рекомендую.

Здравствуйте, уважаемый автор! Никогда доселе не читал детективы, ибо я приверженец жанра фэнтези, но тем не менее, благодаря Вашему труду я полюбил сей жанр. Вы покорили меня своим превосходным слогом, насыщенной историей, лихо закрученным сюжетом, головоломками и яркими персонажами, с которыми не хочется прощаться! Книга очень понравилась! Настоятельно рекомендую к прочтению! А Вам, дорогой автор, желаю творческих успехов!

Самое лучшее в книге- стихотворные эпиграфы к главам известных русских поэтов. До конца не дочитала. Надуманный сюжет. Не советую.

Скачала книгу, но страшно было начинать ее читать: сколько разочарований было в последнее время. Но, оказалось, опасения мои были напрасны, достойный детектив получился. Особенно меня порадовало, что убийцу я вычислила, прочитав приблизительно треть книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

На окраине Москвы расположилась старинная усадьба Семёновско-Отрадное. Когда-то это было имение одного из графов Орлов. Нынче же на территории парка находится Исторический факультет Московского историко-географического университета. Живописное место, где так приятно гулять после утомительных лекций. Жене Коршуновой нравилось здесь. Можно проводить время наедине со своими мыслями, полными исторических дат и великих полководцев.

Евгения Георгиевна совсем недавно защитила диссертацию и теперь читала лекции для студентов-историков. Она была молодой, увлеченной своим делом девушкой, которая, однако, умела поставить на место забывшихся нахалов. Подопечные любили ее за мягкую улыбку и умение передать сухие исторические факты страстно и увлекательно.

В тот день Женя узнала о трагедии, которая случилась в Семёновско-Отрадном лесопарке. Кто-то зверски замучил и убил девушку. Но Коршуновой некогда было вникать новости – она торопилась на день рождения к своему любимому. Оказалось, что спешить ей уже некуда, ведь Макс прекрасно веселился в компании других развязных девиц.

По утраченной любви Женя горевала недолго – спасибо любимой работе и подруге Наташке, которая всегда умела развеять тоску. От студентов преподавательница узнала, что убитая – Полина Тимошенко, студентка их факультета. Никто не знает, кому могла помешать несчастная и зачем было сбривать ей волосы и выкалывать глаза. Поползли слухи о призраках, населяющих усадьбу. И только Женя знает, что ни о какой мистике речь не идет, ведь госпожа Коршунова сама оказалась втянутой в водоворот жутких тайн и кровавых загадок.

Описание книги

Отправляясь на день рождения к возлюбленному, молодая преподавательница истории Евгения Коршунова и не подозревала, что этот день перевернёт всю её жизнь, как и не подозревала того, что вскоре она окажется втянутой в водоворот загадочных убийств, старинных легенд и тайн следствия. В парке рядом со старинной усадьбой, где находится университет, в котором преподает Женя, обнаружен обезображенный труп девушки: голова обрита налысо, глаза выколоты, на шее — странная черная лента. Убийство точь-в-точь имитирует смерть графини Орловой, погибшей страшной смертью несколько столетий назад. Кто совершил жестокое убийство в парке? Будут ли другие жертвы? Зачем убийца сбрил жертве волосы и выколол глаза? Пока у следствия множество вопросов и ни одного ответа...

Книга Татьяны Ма «Амнистия по четвергам» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-95562-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip