16+
текст

Объем 129 страниц

16+

Бусидо. Кодекс воина

текст
4,2
150 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бусидо – Путь воина – это философия жизни и практика исполнения долга самурая. Древняя японская традиция безупречного исполнения долга с достоинством аристократа, верностью слуги, бесстрашием воина и дальновидностью чиновника требовала от самурая недюжинных способностей, разностороннего образования и усердия в совершенствовании. Быть совершенным, чтобы отдать совершенную жизнь и умереть достойно – вот цель самурая.Тексты, из которых составлен этот сборник, – наиболее авторитетные произведения, в которых содержатся наставления молодым самураям, изложение собственного опыта и отражается философия тех времен. Их авторы – знаменитые самураи Дайдодзи Юдзан, Ямамото Цунэтомо и дзэнский наставник Такуан Сохо.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Sega579

Начало книги не ахти, даже подумал что это реклама сексуальных меньшинств. Оставил на работе, долго не читал. Когда работы не было прочитал от нечего делать. Книга замечательная, если её прочитать полностью. Только тогда всё встаёт на свои места. Во многих вопросах поможет найти ответ.

Прекрасный сборник переводов древнеяпонских наставлений, написаных знаменитыми самураями и мастером дзен. Можно найти интересные мысли, учитывая время написания и культурные особенности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бусидо – Путь воина – это философия жизни и практика исполнения долга самурая. Древняя японская традиция безупречного исполнения долга с достоинством аристократа, верностью слуги, бесстрашием воина и дальновидностью чиновника требовала от самурая недюжинных способностей, разностороннего образования и усердия в совершенствовании. Быть совершенным, чтобы отдать совершенную жизнь и умереть достойно – вот цель самурая.

Тексты, из которых составлен этот сборник, – наиболее авторитетные произведения, в которых содержатся наставления молодым самураям, изложение собственного опыта и отражается философия тех времен. Их авторы – знаменитые самураи Дайдодзи Юдзан, Ямамото Цунэтомо и дзэнский наставник Такуан Сохо.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Цунэтомо Ямамото, Юдзана Дайдодзи и др. «Бусидо. Кодекс воина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2022
Объем:
129 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-146074-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip