16+
текст

Объем 96 страниц

2022 год

16+

Кулинарное путешествие по югу России: Ростов-на-Дону. Старинные районы и необычные рецепты

текст
5,0
1 оценка
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приглашаем вас в путешествие во времени по старинным ростовским районам и кулинарным традициям.Где находится шашлычная столица страны и почему о ростовской ухе слагают легенды. Как за одну ночь возникла Нахаловка и чем отличаются армяне донские от ереванских. Зачем строились дома с несколькими выходами со двора на разные улицы и где их сейчас можно найти.Об этом и о многом другом, на что вы, может, и не обратили бы внимания, гуляя по Ростову-на-Дону, повествуется в книге.Здесь также представлены эксклюзивные рецепты казачьей, армянской, еврейской кухни и, конечно, тонкости приготовления ее величества ухи – «тройной», из петуха, на головизне, которая считается визитной карточкой ростовской кухни.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень- очень интересная краеведческо-кулинарная книга! Здесь я нашла наиболее интересные мне страницы истории Ростова: подробный рассказ о ростовских армянах и «на Богатьяновской открылась пивная» (информацию о Богатьяновке с адресами). И, конечно, узнала много нового о Ростове-на-Дону. И, по традиции, книга содержит оригинальные (в том числе, исторические) рецепты. Эта книга – отличный путеводитель по Ростову! Браво, автор! Спасибо Вам за труд!

Интересная книга, можно использовать, как путеводитель и как кулинарную книгу, жаль только фотки черно-белые и нет фотографий к самим блюдам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приглашаем вас в путешествие во времени по старинным ростовским районам и кулинарным традициям.

Где находится шашлычная столица страны и почему о ростовской ухе слагают легенды. Как за одну ночь возникла Нахаловка и чем отличаются армяне донские от ереванских. Зачем строились дома с несколькими выходами со двора на разные улицы и где их сейчас можно найти.

Об этом и о многом другом, на что вы, может, и не обратили бы внимания, гуляя по Ростову-на-Дону, повествуется в книге.

Здесь также представлены эксклюзивные рецепты казачьей, армянской, еврейской кухни и, конечно, тонкости приготовления ее величества ухи – «тройной», из петуха, на головизне, которая считается визитной карточкой ростовской кухни.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Светланы Морозовой «Кулинарное путешествие по югу России: Ростов-на-Дону. Старинные районы и необычные рецепты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
96 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-6046465-7-1
Правообладатель:
ИМ Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip