16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Своя правда

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если мы сильны духом, умны, неравнодушны, то в сложной ситуации заставим себя вовремя остановиться и задуматься, чтобы понять и, быть может, простить. Вселенная откликается на этот добрый посыл и дарит нам прощение, любовь, счастье, благоденствие. В жизни двух сестер, Сони и Веры, все изменилось, когда они узнали, что отец и мать им не родные. Вера, учительница, горит желанием найти настоящих родителей, чтобы понять, почему они отказались от своих детей. С этой целью она отправляется в Белгородскую область, откуда, предположительно была их биологическая мать. Вера понимает, что последствия столь решительного шага непредсказуемы, но не собирается отступать…

"Своя правда" - вторая книга Ирины Мартовой, которую я прочитала на одном дыхании. Сюжет очень необычный: Вера и Соня в детстве были удочерены прекрасными людьми, и всё у них в жизни было замечательно. Но вот они узнают о себе печальную правду. Вера, одна из сестер, считает, что они обязательно должны найти биологических родителей и узнать, за ЧТО с ними так поступили. А вторая сестра Соня думает, что не всегда нужно знать правду, потому что она может быть очень горькой. Вера начинает искать свою правду. И вот с этого момента сюжет романа делится как бы на две части. С одной стороны, начинаешь переживать за Веру, которая настойчиво ищет родителей (Но с какими прекрасными людьми сводит ее судьба!!! Это достойно восхищения). С другой стороны, с болью и ужасом узнаешь о страшной судьбе неизвестной женщины, которая просит Бога забрать ее к себе, так как терпеть такие муки она просто не в состоянии. И эти две женщины - Вера и измученная горем женщина - живут совсем рядом друг от друга. Их встреча впереди. И очень хочется, чтобы они скорее нашли друг друга и обрели покой и счастье. А поэтому читаешь книгу, ни на что не отвлекаясь. Но постоянно задаешь себе вопрос о приемной маме Веры и Сони (отца уже нет в живых ): что с ней теперь будет. Она так любит своих девочек! Так тонко чувствует их! У романа, безусловно, открытый финал. Очень хочется, чтобы у романа было продолжение. Таких замечательных людей мы наблюдаем на страницах романа! А пока на досуге можно только помечтать о том, как могла бы счастливо сложиться жизнь у двух замечательных молодых женщин и их мам.

Какие в романе необыкновенные пейзажные зарисовки! Это просто чудо! Какие философские размышления... Роман, конечно, рекомендую для прочтения. Не пожалеете о затраченном времени. И жду продолжения!

Не могла оторваться, книга захватила. Советую прочитать.Сюжет интересный, герои приятные люди, заканчивается хорошо, это радует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если мы сильны духом, умны, неравнодушны, то в сложной ситуации заставим себя вовремя остановиться и задуматься, чтобы понять и, быть может, простить. Вселенная откликается на этот добрый посыл и дарит нам прощение, любовь, счастье, благоденствие.

В жизни двух сестер, Сони и Веры, все изменилось, когда они узнали, что отец и мать им не родные. Вера, учительница, горит желанием найти настоящих родителей, чтобы понять, почему они отказались от своих детей. С этой целью она отправляется в Белгородскую область, откуда, предположительно была их биологическая мать. Вера понимает, что последствия столь решительного шага непредсказуемы, но не собирается отступать…

Книга Ирины Мартовой «Своя правда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6044500-8-6
Правообладатель:
ИМ Медиа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip