Отзывы на книгу «Этюды черни», страница 4

Потрясающая книга! Читается на одном дыхании! Очень много интересных вещей для себя открыла. Читайте, настоятельно рекомендую!

Это жемчужина! Читала Ускову когда-то на ФБ. Всегда считала, что она мастерски владеет словом. В книге создана атмосфера, которая держит в напряжении до последней строки. Рекомендую к прочтению!

Книга - откровение. Спасибо автору за жизненную позицию, за поддержку своего народа, за интересный роман. Книгу получила еще по предзаказу, с автографом О.Усковой. Прочитала за несколько ночей, "запоем". Потом книжка гуляла по друзьям и снова вернулась ко мне. Читаю еще раз. Но уже неспешно, смакуя и получая истинное удовольствие. Рекомендую к прочтению!

Роман замечательный. Читала книгу медленно, словно цедила её фразы постепенно. И смеялась, и плакала пока читала. Роман заставляет задуматься о нашей жизни. Вроде бы и масштабно написано, и лидеры всех стран G7, и глобальные моменты описаны, но понимаешь, что книга про каждого из нас. Роман будоражит и затрагивает что-то в душе, заставляя постоянно мысленно возвращаться к ней и после прочтения.

В полном восторге и восхищении! Огромная благодарность автору за автобиографичные кусочки из жизни описанные в книги. И спасибо ИИ Ипполиту за интересную аналитику, есть над чем подумать. Да и вся книга в целом получилась, чтобы подумать... и во время чтения, и даже после. Не возможно перевернуть последний лист и просто закрыть ее...

Тот самый случай когда хочешь, чтобы книга не заканчивалась.

Давно, перешла на электронные книги, но после анонса Ольги Усковой побежала заказывать печатную с автографом. Не передать ощущения, когда открываешь обложку а за ней теплые пожелания читателю. Очень приятно, за что отдельно спасибо автору.

Этюды черни не для развлечения, а для подумать, поразмышлять, вернуться назад и перечитать снова. Читая, всё время думаешь: правда или вымысел? Где заканчивается одно и начинается другое? И неужели всё это было всерьёз? И будет ли?

Чувствуется мне, что еще не раз ее перечитаю. Думаю, что каждый, в силу своего мировосприятия, найдет в книге свое.

Прочитала книгу 2 раза! Хотя никогда особо не увлекалась фантастикой. В каком-то смысле Этюды стали для мне открытием и книгой смыслов. А Ипполит? Он просто потрясает... Закрыв книгу, еще долго продолжаешь размышлять!

Ипполит.. ИИ. Герои книги и талантливые российские художники-абстракционисты Владимир и Никита Курдюковы- реальные люди, кто еще реальный в этой книге, а кто вымышленный, кто стоит за каждым персонажем? Остается только догадываться.. Книга- загадка, книга - предскаpание.. Что же будет с Родиной и с нами? Рекомендую.

Очень хотела получить и прочитать, прочитала за 2 дня. Впечатление двоякое, конечно возможности ИИ поражают, и типа преумный детектив Ипполит, который знает все наперед и кто, чем и как часто дышит.

Как слоеный пирог, вернее торт, с совершенно разно-яркими вкусами и цветом. И ностальгия о советском времени в сочных и красочных историях, и жесткач 90х, и всепоглащающий, всезнающий, всевидящий и вездепроникающий ИИ! Символ наступающего будущего, пугающего, напрягающего и даже лишающего надежд.

Есть моменты, когда как-то слишком близко подходишь или приглашают, что вот оно кажется дыхание с подушек слышно, и зная прототипов не хочу так близко подходить. Напрягает(

Наверно можно сказать, что прям все смешивается, и реальность и вымысел. В то, во что не хочется верить, конечно вымысел, а что ложится на душу, конечно же реальная картинка списана.

Наверно как-то по детски такое рассуждение, ну типа, я не буду верить в это сегодня, я подумаю об этом завтра....

И еще, какое то ощущение, что пропорция личностей и событий как не совсем мне легла, многовато личности.

Про патологическую Доминанту, очень зашло, и объяснило кое-что по жизнь. Спасибо.

И " Музыка - единственное проверенное доказательство Бога на Земле"..... верю в это. Спасибо

А еще, "- медленно сосать конфетку неинтересно. Концентрация вкуса не та" - стопудово!!!!!!!!!!!!

И про батарейки разрядить не по делу, ох как знакомо.....

И что же с Пуговкой то?.....

Прочитала отзыв про Пелевина языком Донцовой. Соглашусь наполовину. Много «пелевенщины» и, я бы добавила, «булгаковщины». Сами решайте, нравится вам это или нет.

Мне скорее да. Только, в отличии от Пелевина, написано страстно, живо, хоть и сумбурно с точки зрения временных перескоков.

Я нисколько не снизила оценку за это, потому что: увлекательно, супер актуально, интригует: что правда, что нет, кто в релаьности все эти люди. Ну и задуматься есть о чём

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

15 октября 2023