Отзывы на книгу «Этюды черни», страница 3

Книга интригует с самого названия. Игра слов: «Этюды Черни» или «Этюды черни»? В романе смешалось все литературные жанры, приемы... Но все же читается легко, к некоторым моментам хочется возвращаться и перечитывать. По прочтению хочется верить, что и предсказание от Ольги Усковой в финальных главах романа сбудется! Многоточие, завершающее последнюю главу романа, дают надежду на продолжение романа.

irisha.popova.1965, Ольга Ускова, а Черни уже не Карл? И просто по фамилии? )) С надуманными за уши притянутыми двойными смыслами...

Книга очень понравилась. Хоть автор и предупреждала, что все совпадения имен и должностей случайны, их легко обнаружить и трудно перепутать с кем-то. Книга написана с юмором и читается очень легко. Я прочитала ее практически на одном дыхании

Книга читается легко! У автора легкий, нестандартный язык повествования. Интересно, что книга написана при помощи ИИ. Для каждого акценты и смыслы будут свои. Прочитала за несколько дней! Спасибо!

Сейчас, пожалуй, это самое интересная фантастика, которая к слову сказать уже граничит с реальностью. Книга заставила подумать о многих вопросах совместного существования разных парадигм и восприятий. С одной стороны это обычные люди — математики, конструкторы, нейро программисты. С другой — венец их творения — интеллект не умеющий быть человеком. Книга была прочитана "от корки до корки". Интересно, детективно, для всех фанатов фантастики.

Очень необычная книга, чем и привлекает внимание к себе. Читается легко и быстро. Книга смелая, провокативная. Такая точно не оставит читателя равнодушным.

Если кому-то важно в литературном произведении, чтобы была Идеальная Высокопрофессиональная Форма, а всё остальное - вторично... ну, что ж, это - Не Ваш Трамвай. :-) Если же важно содержание, идеи, образы, "пища для размышлений/воображения" - приятного и полезного аппетита. Стиль - да, специфический. "Неклассический". И - да, О УЖАС, есть нецензурная лексика. Вот ровно, как в жизни. Потому, что эта книга - не просто "о жизни", она и есть - жизнь. "Хотите - ешьте его, хотите - живите с ним..." Я вот живу и не сожалею. Чего и вам всем желаю. :-)

Это самое большое литературное разочарование года.

Книга сырая, заполошная и рассчитана на непритязательного читателя.

Сюжет недораскрыт – логики нет, что-то мешает и скребет, оставляет послевкусие неудовлетворенности, как после плохого секса с долго вожделеемым чуваком.

Несколько раздражает главная героиня, которая автопортретна, но описана автором с большой долей эксбиционизма и сасолюбования – иногда испытываешь натурально испанский стыд и уходишь по диагонали от абзаца.

Довольно много отходов от линии сюжета с возвратом в детство героини, но при этом не просматривается логика необходимости таких флэшбэков.

В целом, произведение довольно слабое, при всем уважении к автору.

А м.б. дело в завышенных ожиданиях.

Но и мой сын 24 лет, который не особо в контексте Ольги Усковой, не осилил дальше 15 страницы, сказав, что это похоже на любительский фанфик из интернета и читать он это не может.

Увы.

А мне понравилась книга. Многие в отзывах ссылаются на Пелевина, я его не читала. Поэтому сравнить не смогу. Роман "Этюды черни" для меня стали неким откровением, взглянула на мир глазами Ольги Усковой, и очень рада этому. Спасибо за Ваш труд и возможность поразмышлять о будущем нашей планеты.

Давно не получал такого удовольствия от чтения книг. Не хочу спойлерить, уже много комментариев о книге, но рекомендую для прочтения всем и каждому.

Потрясающая книга! Читается на одном дыхании! Очень много интересных вещей для себя открыла. Читайте, настоятельно рекомендую!

15 октября 2023
978-5-17-156838-2

Входит в серию "Трансгуманизм fiction"
Все книги серии