6+
текст

Объем 250 страниц

1957 год

6+

Другие версии

1 книга
Вино из одуванчиков

Вино из одуванчиков

текст
4,2
47286 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Детство – это крошечный и безопасный мир. За его пределами полно тревог и страхов взрослой жизни. Но, пока ты ребенок, у тебя впереди лето, полное чудес и радостных открытий, что может быть лучше, чем просто жить, дышать и радоваться?Это история о двенадцатилетнем мальчике по имени Дуглас Сполдинг. Случайно ли автор – классик американской литературы Рэй Дуглас Брэдбери – дал герою собственное второе имя? Отнюдь. Книга пронизана ощущениями и воспоминаниями настоящего, живого мальчугана. Он с нетерпением предвкушает лучшее время года… Ведь лето – это целая жизнь! Новые теннисные туфли, истории бабушкиных друзей и, главное, вино из одуванчиков – ежегодная семейная традиция.«Вино из одуванчиков» – это настоящий глоток тепла, свободы и счастья. Попытка сохранить, запечатать в бутылке солнечный свет уходящего детства… Проживите одно лето вместе с Дугласом Сполдингом, и пусть ваша жизнь наполнится ароматом солнечных цветов, который согреет даже в зимнюю стужу. Читайте самый известный роман Рэя Брэдбери онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Книгу надо расчитать до первых историй и тогда она захватит и не будет отпускать до последней страницы. И это единственная книга, из прочитанных мной, на писанная для кинестетиков. Есть много книг для визуалов, а в этой ты чуствуешь прохладу травы, ощущаешь сырость ночного леса, задыхаешься от пыльного полуденного солнца, всё как в жизни. Великолепная книга, хотя многие её не понимают.

Многие считают книгу скучноватой, но разве можно назвать все эти «вкусности» и «выпуклости» описаний скучными? Автор ставит читателя «босыми ногами в мокрую траву» – всё зримо, ощутимо. Любимая книга

Если бы меня спросили, чем дети отличаются от взрослых, то, никто бы не смог ответить на это, лучше чем Рэй Бредбери: «Способностью закупоривать лето в бутылках».

Эта та из редких книг, которая переносит тебя в свой солнечный мир с головой. Ты действительно видишь этот закат, вместе с героями катаешься по траве, и изобретаешь машину счастья. А ведь, как читатель поймёт позже, и изобретать ничего не надо. Бредбери уже всё сделал: закупорил счастье в книгу, и наслаждайся кто хочет!

Роман про отношения детей и взрослых, о жизни, где приятный лёгкий рассказ сопровождается философскими рассуждениями от лица маленького мальчика, и его наблюдениями, которые написано так вкусно и красиво.

" Вино из одуванчиков" однозначно не для слишком широкой аудитории. Тоесть понравится она далеко не всем: сюжет книги плавный, тягучий, как мёд, и такой же сладкий. Кто-то может посчитать книгу скучной, в отличие от те же «451 градусов по Фаренгейту», однако именно в этом её прелесть.

Прочитать её обязательно стоит осенними долгими вечерами, в сентябре, когда ещё чувствуется запах уходящего лета, или зимой, когда очень не хватает солнца и тепла. Читается роман за пару часов, у меня на неё ушёл вечер, однако я не пожалела ни об одной минуте, проведённой с ней.

galiewa.allsu Прекрасно описали, благодарю?

Очень хорошая книга, яркая, душевная, образная!!! Очень тонко описаны восприятия моментов жизни и смерти, страха и любви, настоящей дружбы и поддержки

Книжка под настроение! Однозначно стоит прочитать тем, кто сбился с пути или пребывает в унынии! Вместе с этой книжкой время летит быстро, после прочтения хочется бежать и что-то делать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Детство – это крошечный и безопасный мир. За его пределами полно тревог и страхов взрослой жизни. Но, пока ты ребенок, у тебя впереди лето, полное чудес и радостных открытий, что может быть лучше, чем просто жить, дышать и радоваться?

Это история о двенадцатилетнем мальчике по имени Дуглас Сполдинг. Случайно ли автор – классик американской литературы Рэй Дуглас Брэдбери – дал герою собственное второе имя? Отнюдь. Книга пронизана ощущениями и воспоминаниями настоящего, живого мальчугана. Он с нетерпением предвкушает лучшее время года… Ведь лето – это целая жизнь! Новые теннисные туфли, истории бабушкиных друзей и, главное, вино из одуванчиков – ежегодная семейная традиция.

«Вино из одуванчиков» – это настоящий глоток тепла, свободы и счастья. Попытка сохранить, запечатать в бутылке солнечный свет уходящего детства… Проживите одно лето вместе с Дугласом Сполдингом, и пусть ваша жизнь наполнится ароматом солнечных цветов, который согреет даже в зимнюю стужу. Читайте самый известный роман Рэя Брэдбери онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Войдите в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживите с ним одно лето, наполненное событиями радостными и печальными, загадочными и тревожными; лето, когда каждый день совершаются удивительные открытия, главное из которых – ты живой, ты дышишь, ты чувствуешь!

«Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери – классическое произведение, вошедшее в золотой фонд мировой литературы.

Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1957
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-97332-3, 978-5-699-94693-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip