16+
текст

Объем 470 страниц

1936 год

16+

Другие версии

2 книги
Три товарища

Три товарища

текст
4,6
68142 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самый красивый в двадцатом столетии роман о любви… Самый увлекательный в двадцатом столетии роман о дружбе… Самый трагический и пронзительный роман о человеческих отношениях за всю историю двадцатого столетия.

Невероятная книга, настоящая жемчужина мировой литературы, вот так читаешь и думаешь, вот она жестокая и порой несправедливая жизнь, вот она крепкая верная дружба, вот она верная и искренняя любовь. Начала читать и сразу охватил огромнейший интерес с первых страниц, описания, чувства, эмоции как все передано. Кажый персонаж по своему особенный, со своим мировоззрением, своими ценностями и мыслями, больше всех нравился Ленц, слезы катились ручьем, правду когда-то кто-то сказал:

"Порой мечтатели уходят от нас слишком рано".

До конца надеялась что все поменяется, вот Ленца спасут, врач просто что-то перепутал, пошутил, видя каменные, перепуганные лица Отто и Робби, Готфрид откроет глаза и улыбнуться что мол «ничего страшного, и не такое на фронте бывало, и не с такого дерьма выбирались».Пат стремительно пойдет на поправку, и под звонкий смех своей любимой счастливый Роберт вынесет ее на руках, как когда-то нес по пансионату фрау Залевски, из этого проклятого, до тошноты идеального, места. Вот их встречает Отто, сидящий на капоте любимого товарища и преданного железного друга Карла и смеющийся с шуток Ленца, держащего в руках огромный букет алых роз, которые он все таки купил, вопреки своему железному правилу, и вот они все вместе сядут в машину и укатят назад, домой по петляющим горным дорогам, подальше от этого тихого ужаса в счастливое и светлое будущее…

Это одна из немногих книг которая оставила свой след. Моменты где читая строки, ты понимаешь вот такими должны быть друзья, бесценны. лучшая книга

Хорошая книга. Легка в чтении. Отлично помогает понять мужской темперамент,характер,ход мыслей. Читаешь и думаешь – как здорово иметь таких друзей. Огорчила только печаль, которой пропитана вся книга.

Это произведение о настоящей дружбе и настоящей любви. Оно будет актуально во все времена и в любом возрасте. Я перечитываю этот роман на протяжении 30-ти лет в среднем 1 раз в 2 года.

Великолепный Роман, который заставляет переосмыслить свои поступки, который заставляет ценить друзей, жизнь, мгновение. Обязателен к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самый красивый в двадцатом столетии роман о любви…

Самый увлекательный в двадцатом столетии роман о дружбе…

Самый трагический и пронзительный роман о человеческих отношениях за всю историю двадцатого столетия.

Книга Эрих Марии Ремарк «Три товарища» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1936
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108298-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip