12+
текст

Объем 91 страница

2024 год

12+

Ветер вернётся

Рассказы
текст
4,7
8 оценок
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герои рассказов Нины Дашевской сбегают из мира, который им навязали взрослые, в свой, который они только начинают придумывать. «Где тебя носит?», – спрашивают их взрослые. Героев Дашевской действительно носит – по своим городам и чужим, по лесу и вдоль моря. Летом, зимой и в межсезонье. Они так думают – ногами, и кругосветка от школы до дома многое помогает понять. Они удивляются неожиданным вещам и задают странные вопросы: «понимают ли муравьи, что мы на них смотрим?»; «есть ли стропила на 18-й линии?». Они открыты, они все замечают: вон у девушки на пальто вышит целый город, а у огромного мужчины такая маленькая собачка. А уж дурацкие шапки просто приводят их в восторг. Им часто сложно. Учиться, уживаться с родителями, вписываться в чужие правила, соглашаться. А иногда сложно дышать. И надежда только на то, что однажды они смогут запустить мельницу, которая очистит воздух, и все смогут, наконец, дышать свободно. 5 причин купить книгу «Ветер вернётся»: • Новая книга Нины Дашевской – это миниатюры-путешествия в мир подростков, сложных, часто закрытых, временами ведущих себя нелепо. Рассказы – это возможность заглянуть в их мир, увидеть город их глазами; • Герои этих рассказов – наши современники. В них легко узнать себя; • Герои замечают красивые вещи, которые больше никому не видны, находят странные места, которых и вовсе нет; • Герои стремительно меняются – но и мир вокруг них становится другим. Эти изменения становятся всё тревожнее; • География новых рассказов – Санкт Петербург и окрестности.

книга такая-же интересная как и другие книги нины дашевской.было также очень интересно читать про современных подростков и санкт-петербург.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои рассказов Нины Дашевской сбегают из мира, который им навязали взрослые, в свой, который они только начинают придумывать.

«Где тебя носит?», – спрашивают их взрослые. Героев Дашевской действительно носит – по своим городам и чужим, по лесу и вдоль моря. Летом, зимой и в межсезонье. Они так думают – ногами, и кругосветка от школы до дома многое помогает понять. Они удивляются неожиданным вещам и задают странные вопросы: «понимают ли муравьи, что мы на них смотрим?»; «есть ли стропила на 18-й линии?». Они открыты, они все замечают: вон у девушки на пальто вышит целый город, а у огромного мужчины такая маленькая собачка. А уж дурацкие шапки просто приводят их в восторг.

Им часто сложно. Учиться, уживаться с родителями, вписываться в чужие правила, соглашаться. А иногда сложно дышать. И надежда только на то, что однажды они смогут запустить мельницу, которая очистит воздух, и все смогут, наконец, дышать свободно.

5 причин купить книгу «Ветер вернётся»:

• Новая книга Нины Дашевской – это миниатюры-путешествия в мир подростков, сложных, часто закрытых, временами ведущих себя нелепо. Рассказы – это возможность заглянуть в их мир, увидеть город их глазами;

• Герои этих рассказов – наши современники. В них легко узнать себя;

• Герои замечают красивые вещи, которые больше никому не видны, находят странные места, которых и вовсе нет;

• Герои стремительно меняются – но и мир вокруг них становится другим. Эти изменения становятся всё тревожнее;

• География новых рассказов – Санкт Петербург и окрестности.

Книга Нины Дашевской «Ветер вернётся» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
91 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00167-619-5
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip