16+
текст

Объем 101 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Поиск звука. Творогов

Поиск звука. Творогов

текст
4,2
147 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ваня Творогов из «Поиска звука» – подросток, который хочет, чтобы его оставили в покое. Все учителя, друзья, родители, даже автор. Ловит за хвост идею, к примеру сделать серию необычных фото, и тут же отпускает – «мне лень». Не лень, конечно, просто все мы очень устали. А чтобы найти силы, самое важное – свой собственный «звук».

Потрясающая книга моего любимого автора! Обязательно читать всем, кто ценит возможность находиться в моменте, кому интересно погружаться в музыку, картины, цвета, пейзаж, в личность свою и других людей. У автора бесценный талант через тонкую призму собственного таланта помочь читателю увидеть глубоко спрятанные грани его собственной души... Благодарю за Ваш талант и Ваш книги!

Это книга ещё и о том,что человеку не дают быть тем,кем он хочет,и нет дело не в маргинальном поведении,а в желании минимизировать гонку за достижениями,а оставить себе время чтобы ЖИТЬ и дышат=ь полной грудью

Первая книга, знакомство с творчеством автора Ниной Дашевской прошло на «ура»! Мастерское понимание вопросов, которые задают себе подростки, легкая манера повествования дала пережить снова чувства юности. Книга раскрывает много тем, для себя я вынесла заглавную идею о том, что слово «дружба» - далеко не просто набор букв. Рекомендую к прочтению.

интересная книга. нестандартная. заставляет по новому посмотреть на лень, ленивых людей, на видимое безразличие и тщетность действий.

annetballet

Я иду искать. Кто не спрятался, я не виноват

Когда человек понимает, что он готов наполниться чем-то. Лучше, конечно, смыслом. Здесь Иван Творогов взрослеет и ищет свою точку опоры. Сначала ему удобно наблюдать за всем из укрытия. Ивану нравится, что все его считают ленивым и недалеким. Так проще наблюдать, строить догадки и выводы. Конечно именно так тебя не заметят, не заставят рисовать стенгазету или идти на районную олимпиаду по химии. Но выходить из образа все же приходится. Когда встречается интересный человек или когда тебя заметил кто-то другой очень наблюдательный.

Такое многозначительное ёмкое заглавие – «Поиск звука». Звук есть звук. Либо ты слышишь, либо ты глухой. Либо ты можешь его воспроизвести, либо тебе этого не дано. Вообще мне все время казалось, что главный герой и впрямь дергает струну за струной, а потом слушает и наблюдает, как она затухает. Так всегда делал настройщик фортепьяно, который приходил к нам в детстве. От такого взгляда на другую сторону заглавия Нины Дашевской даже хочется быть немного причастным к чему-то великому. На деле же взросление, переходный возраст, все эти вопросы, страхи и переживания внутри подростка и есть очень глобальный процесс, можно сказать нечто космическое.

Уже во время прочтения заметила что-то знакомое в тексте. Потом выяснилось, что Дашевскую я уже читала однажды. И в ее сборнике «Около музыки» тоже темой была музыка. Согласитесь, музыка отличный способ почувствовать настроение, нырнуть внутрь себя или даже просто отвлечься. Тандем подростков и музыки считаю очень удачной темой для историй.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ваня Творогов из «Поиска звука» – подросток, который хочет, чтобы его оставили в покое. Все учителя, друзья, родители, даже автор. Ловит за хвост идею, к примеру сделать серию необычных фото, и тут же отпускает – «мне лень». Не лень, конечно, просто все мы очень устали. А чтобы найти силы, самое важное – свой собственный «звук».

Книга Нины Дашевской «Поиск звука. Творогов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
101 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00167-319-4
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip