6+
текст

Объем 85 страниц

2022 год

6+

Квартетные сказки

текст
4,9
29 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это не обычные сказки, а сказки с музыкой: они рассказываются со сцены под аккомпанемент квартета. Теперь музыкальные сказки зазвучат и с книжных страниц и по-новому раскроют каждого героя. Это история о силе музыки и волшебстве, которому всегда есть место в обычной жизни. Нина Дашевская – музыкант, автор книг для детей и подростков, лауреат литературных премий «Книгуру», «Новая детская книга» и премии им. В. П. Крапивина. «Квартетные сказки» – долгожданное воплощение на бумаге сказок с музыкой, которые уже несколько лет звучат со сцены в исполнении актрисы Анны Куненковой-Боголюбской в сопровождении фортепианного квартета Ипполитова-Иванова. Сказки талантливо проиллюстрированы художницей Юлей Сидневой.

Хорошие и нежные истории про музыку и людей. Рассказы совершенно реальные, а немножко бытового волшебства еще никому не вредило. Старый рояль же должен иногда что-то сказать? И сам сыграть, особенно если он стоит в музыкальной школе. Чудесные рисунки Ю. Сидневой. Для младших школьников. Жаль, что нельзя послушать музыку под которую эти сказки читают.

Мне 8 лет. Эта книга мне настолько понравилась, что я её прочитал за два дня. Буду рекомендовать к прочтению одноклассникам.

очень душевно! это первая книга, которую я купила на ЛитРес, так мне хотелось её прочесть – влюбилась в ознакомительный кусочек.

Книга читается на одном дыхании. Истории инструментов и судьбы детей переплетены в четыре разные истории.

Ребята там сталкиваются с первыми трудностями, чудесами и радостью обретения.

Отлично и интересно, очень здорово и хорошо. Очень занимательно. Огромное спасибо за книгу и с наступающим новым годом вас

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это не обычные сказки, а сказки с музыкой: они рассказываются со сцены под аккомпанемент квартета. Теперь музыкальные сказки зазвучат и с книжных страниц и по-новому раскроют каждого героя. Это история о силе музыки и волшебстве, которому всегда есть место в обычной жизни.

Нина Дашевская – музыкант, автор книг для детей и подростков, лауреат литературных премий «Книгуру», «Новая детская книга» и премии им. В. П. Крапивина.

«Квартетные сказки» – долгожданное воплощение на бумаге сказок с музыкой, которые уже несколько лет звучат со сцены в исполнении актрисы Анны Куненковой-Боголюбской в сопровождении фортепианного квартета Ипполитова-Иванова.

Сказки талантливо проиллюстрированы художницей Юлей Сидневой.

Книга Нины Дашевской «Квартетные сказки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
85 стр. 60 иллюстраций
ISBN:
9785001674740
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip