Отзывы на книгу «Разговоры, которые меняют жизнь. Техники экспоненциального коучинга»

Хоть Саидов наш соотечественник, он человек западного образования и среды.

Поэтому при прочтении не покидало ощущение того, что передо мной переводная книга.

Хорошая, но привычная англоязычная книжка по популярной бизнес-психологии.

Но это ощущение длилось лишь первое время!

Ближе к середине книги начинаются действительно сложные диалоги об удовлетворённостью карьерным ростом, отношениями и выбранном жизненном пути, где не работает привычная проактивная чушь: «возьми себя в руки, ты можешь, сделай это».

Автор раскрывает тебе секрет экспоненционального коучинга – инструмента личного роста «по всем фронтам», когда граница между Я- обучающимся и Я-живущим попросту стирается.

Могу уверенно сказать, что каждый отыщет в тексте то, что нужно именно ему. И это будет не простой ответ на сложный вопрос, а некоторая дорожная карта: как и куда нужно двигаться.

Выделю три пункта, по которым книга заслуживает прочтения:

1)Много написано про сквозное видение

2)Подробно рассказано о сугубо практических аспектах коучинговых сессий

3)Книга читается как диалоги, текст воспринимается очень живо

Начал с ознакомительного отрывка – в итоге не отпустило.

Хитрая и смелая компиляция разговоров автора с клиентами, выводящая из всех этих наблюдений концепцию экспоненциального коучинга.

Сразу поясню. Обычно, книги которые обещают качественное улучшение жизни и карьеры (как вот эта) во всех возможных направлениях – не более чем шарлатанство и жонглирование обещаниями. Но здесь я наблюдаю другое: попытку реально вникнуть и разобраться в проблемах клиента. И менять не его жизнь или действия, а отношения к проблеме и самому себе. Особенно тронула история про клиентку с лишним весом и техникой инсайта.

В общем, это не лучшее пособие по коучингу или саморазвитию. Но наверняка одно из самых любопытных, что я читала.

Настя а какое лучшее?

Я дочитал книгу так же как начал. Я читаю не так быстро и у меня ушло восемь часов. Но это трудно описать словами. Меня вибрировало, когда читал сегодня. Спасибо Миша.

Очень полезный материал. Понравилось, что автор пишет не с высоты «гуру», который всё познал, а с позиции человека, который сам находится в поиске. Например, в книге есть не только разговоры с клиентами, но и беседы с более опытными коучами и лидерами.

Благодарю! Жду следующих книг! Было очень ценно, это необходимо внедрять в свою жизнь!Учиться быть свободными от своих мыслей, чтобы стать счастливой

Очень интересные разговоры, однократного прочтения явно недостаточно. Буду перечитывать, пробовать применять к своей голове.

Неплохая книга. Вдохновляет и открывает вам новые грани вашего внутреннего развития. После прочтения приятное послевкусие. Будто по душам поговорила с близким другом. Но далеко не все примеры и кейсы пригодятся в жизни. Опционально.

Что думаете о книге? – спрашивают на Литрес. После прочтения текста в книге – я ощущаю и чувствую больше, чем думаю. Михаил, благодарю тебя, себя и мир за то что мы встретились в такой общей истории под названием жизнь. Ребята, мой отзыв может быть непонятен – поэтому рекомендую прочесть эту книгу. Каждый из читателей найдет для себя то, что искал или не найдет. Хотя, это не имеет значения, как и мой отзыв. Всем любви и добра.

прочла книгу на однлм дыхании. очень подходит мне этот автор. взяла для себя идеи. спасибо. поищу дополнительные книги автора.

26 мая 2021
Альпина Диджитал