Отзывы на книгу «Невольная ведьма. Добро пожаловать в кошмар», страница 3

Ну не самая лучшая книга Матильды Старр…Я бы даже сказала, одна из самых слабых. Примитивная героиня, которая, мягко говоря, туповата. Куратор, который вообще непонятно зачем нужен, кроме любовной линии. Ничему её не учит, сам получается против ведьмы – никто, но типа крутой. ГГ, которая самостоятельно поперлась на бой с ведьмой не прочитав предварительно ни одного заклинания в книге, не подготовив тактику и стратегию, ни просто узнав что её там ждёт и какого уровня ведьма… Это просто такой тупизм, что даже читать было тошно. Сам бой тоже описан ну очень каряво, с приёмами карате против магии, с криками «дуракам везёт»?? Серьёзно? Ну просто за уши притянуто. Даже 3 звезды много. Решила попробовать прочитать продолжение только из уважения я к автору, вдруг разойдется с продолжением, уж больно несвойственный примитив для автора, полное разочарование(((

Неплохая книга, но …. Почему такое неуважение к читателям. Разве нельзя вычитать книгу, чтобы не было ошибок. Читать сложно, постоянно спотыкаешься о текст, пытаясь понять, что написано.

Легкая, волшебная, очень романтичная история! Демьен, конечно, тот еще мерзавец, но и Саша не робкого десятка девушка. Ох, и кашу заварили эти двое! С удовольствием наблюдала, как они ее "расхлебывали", а милый котейка им в этом помогал. Книга замечательная, оставила приятное послевкусие, как после яркого и веселого праздника. Спасибо авторам за такое чудо!

Потрясающая история, получила от нее огромное удовольствие. Жду продолжения! Вторая книга тут явно будет, надеюсь, что в скором времени.

Неожиданное городское фэнтези в реалиях провинциального городка. Ведьма, колдовская книга, чёрный кот и хамоватый колдун. Отличное начало, не правда ли?

После неудачной попытки поступить в МедВУЗ, Александра возвращается в родной город.

Лучше жить в своей, хоть и маленькой, квартире и иметь постоянную работу, чем питать иллюзии к мегаполису.

Получив заказ на работе, Саша была вынуждена ехать на Распутицу, на самую окраину города. И ведь заказ то был не маленький, еле дотащила. Довольная клиентка, в лице немощной старушки, осталась довольна, и отблагодарила её яблочком. Сочным, ароматным и таким манящим...

Ну вот не зря же говорят: "Ничего не бери у незнакомых людей!". Да и подружка предупреждала, что там живёт ведьма.

А после началось! Кот, следующий за ней по пятам, куратор, взявшийся непонятно откуда, а вскоре и книга с рецептами. Только не сказочных блюд, а зелий.

Всё! Поздравляю, Сашка, теперь ты местная ведьма! Учись, вари зелья... И постарайся не умереть.

Хамоватый куратор будет всячески помогать юной ведьме. Его комментарии по поводу и без очень ценны для Саши. Ведь Демьен сильный колдун, да к тому же завидный жених, ну как такого не полюбить?! Особенно чем-нибудь тяжеловым. И желательно по голове.

Да, главной героине будет непросто! Новая жизнь полная "волшебства" и опасностей придётся ей по вкусу. Не сразу конечно, нужно потерпеть, пореветь и принять. Научится. А Демьен и котик будут всеми силами её поддерживать!) Особенно Демьен...

Замечательная и юморная книга, героиня прелесть с ее рассуждениями, а приключения увлекают так, что не оторваться до самой последней странички. Очень всё понравилось.

Обращение к команде Литрес! Невозможно загрузить новую версию черновика! Невозможно обратиться через вопросы!!! Сделайте что нибудь

Как всегда, авторы пишут так, что я не замечаю прочитанных страниц. Раз и все, книга взахлеб прочитана, а мне мало, хочу еще. История вышла вкусной, захватывающей, местами смешной. Написано грамотно, слог у авторов приятный. Сюжет получился динамичный, красочный и забавный. Героя вышли яркие и колоритные, независимо, главные или второстепенные (хотя второстепенные ух какие вышли, с такими не забалуешь) . Характеры гг вышел запоминающимся, сарказм и поддевки лелись рекой. А уж какой мужчина колдун. На зависть всем: и умный и красивый и богатый, жаль только на язык колкий. Но наша "недоведьма" тоже не лыком шита. За словом карман не полезет. Славная парочка. Прям два сапога пара. Ну и герой этой истории котик, ему отдельное сердечко. Жаль книга маленькая. Буду ждать завершения истории и с удовольствием прочту остальное. Эта книга скрасила мой вечер.

Если твоя жизнь скучна и однообразна, тобой все пользуются и ты не можешь сказать нет. Тебе нужно помощь!!!

Вот и Александре помогли))!!!

Александра, девушка добрая, наивная, безотказная, с заниженной самооценкой. Но Судьбоносная встреча со старушкой изменила её жизнь навсегда! Её отношение к жизни и некоторые черты в характере! А может они и были, но проявились после подарочка от бабули))

Ей досталась сила ведьмы! Омолодиться, нарядиться, проклясть, все это ты можешь с новыми возможностями!!! Но к этой силе и проблемы так-же не заставили себя ждать. В помощь ей достался красивый, своенравный чёрный кот! Ведьмин кот!

И конечно красавчик ведьмак в наставники, а точнее в кураторы!!!

Демьян, он красив, обаятелен, самоуверен, знает себе цену!!! По отношению к Александре не совсем понятно что чувствует. Но старается помочь, хотя по мне, он мог бы быть и поласковее с ней.

Старушка Ведьма, Ангелина. Вот кто наверное больше всех подумал о Александре. И силу ей, и подарок ( узнаете какой, прочитав) и кота!

Но к сожалению в силу своих убеждений, Александра отказалась от некоторых благ и подарков.

Ведьмин Кот. Это вообще нечто!!! Такой самостоятельный, сам себе на уме и как конечно полагается с характером )))

Сюжет цепляет! Я слушала аудио вариант. Очень хорошо озвучили! Мне понравилось!!!

История понравилась! Юмор, волшебство, детективная линия также присутствует, приключения, интриги и конечно любовная линия!

Но!!! это первая часть истории. Так что чтобы узнать чем закончилось, нужна вторая часть!

Спасибо автору за интересную историю и волшебство !!!

Увлекательная динамичная история с замечательным юмором и острыми диалогами героев.

♥️ Помимо развития событий развиваются ещё и отношения главных героев, но весьма необычным образом ☺️ за этим интересно наблюдать и ждать, что же будет дальше.

? Незаезженное место происходящего: всё происходит в провинциальном городе, с так знакомыми многим описанными авторами местами, такими как магазин с витринами, невзрачный покосившийся домик

Я вот точно вспомнила свой родной город, где встречается подобное ☺️

✔️ Нешаблонные образы героев:

все они живые, такие, каких можно встретить на работе, улице, да где угодно, с проблемами семейными, разными желаниями и способами их достижения

✨ Атмосферное повествование, где не обошлось без семейных тайн, темы дружбы и любви (в том числе по принуждению?).

Стиль письма лёгкий и живой!

Странички летят быстро и в удовольствие!

12 августа 2023
Правообладатели: