16+
текст

Объем 250 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Цветы со шрамами. Судьбы женщин в русской истории. Измена, дружба, насилие и любовь

Цветы со шрамами. Судьбы женщин в русской истории. Измена, дружба, насилие и любовь

текст
4,4
15 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы привыкли видеть историю в батальных сценах и героических биографиях полководцев, царей, писателей. Чаще всего мужчин. Жизни женщин как части народа долгое время оставались в тени. Хотя именно то, что кажется незначительным, чаще всего и составляет самую суть истории. Пленная турчанка, ставшая дочерью полка, проигранная в карты аристократка, девочка-подкидыш, превратившаяся в великую актрису, дочери вельмож – разменные монеты в придворных интригах. Прекрасные, но полные грусти и тоски глаза видели самые гнусные проявления мужской натуры, наблюдали самые высокие проявления человеческой души. На фоне тьмы всегда загорались настоящая любовь, дружба и благородство. Невероятная любовь и жертвенность, невозможное безумство и жестокость, неожиданные повороты судьбы и великие трагедии.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Какая же хорошая книга, которая позволяет заглянуть за ширму истории и увидеть, как все таки женщины сделали для тех или иных людей, какую огромную роль, забота женщин сыграла в итоге. В общем, читать стоит всем, мужчинам и женщинам, чтоб понять, каждый винтик в механизме важен. Написано круто, цепляет с первых страниц. Собственно за это и максимальная оценка.

Потрясающее произведение, очень интересно изложенное. Я получила немалое удовольствие, прочитав его всего за пару дней. Автор – настоящий талант и знаток времён, о которых так подробно излагает. Книга шедевральна.

После таких книг понимаешь, что нет ничего, чего нельзя пережить. Как бы ни было тяжело, всегда остаётся надежда на лучшее, она и спасает. И любовь, конечно же. Спасибо, автор!

Книга очень понравилась с первых же ее страниц. Очень многое узнала про женщин - какие они мужественные во все времена и их пришлось через многое пройти. Советую ее прочитать не только представительницам женского пола, она будет также полезна и для мужчин, думаю они тоже смогут в ней многое для себя подчеркнуть. Написана простым языком, читать очень легко.

Книга очень интересная, а самое главное дает понимание того через что пришлось пройти женщинам. Прочитала просто на одном дыхании и не смогла оторваться пока не прочитала до конца, уж настолько оказалась она захватывающей с первых страниц. К прочтению рекомендую однозначно, я смогла испытать просто бурю эмоций и даже осталась под большим впечатлением от этой книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы привыкли видеть историю в батальных сценах и героических биографиях полководцев, царей, писателей. Чаще всего мужчин. Жизни женщин как части народа долгое время оставались в тени. Хотя именно то, что кажется незначительным, чаще всего и составляет самую суть истории. Пленная турчанка, ставшая дочерью полка, проигранная в карты аристократка, девочка-подкидыш, превратившаяся в великую актрису, дочери вельмож – разменные монеты в придворных интригах. Прекрасные, но полные грусти и тоски глаза видели самые гнусные проявления мужской натуры, наблюдали самые высокие проявления человеческой души. На фоне тьмы всегда загорались настоящая любовь, дружба и благородство. Невероятная любовь и жертвенность, невозможное безумство и жестокость, неожиданные повороты судьбы и великие трагедии.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Василия Дмитриевича Гавриленко «Цветы со шрамами. Судьбы женщин в русской истории. Измена, дружба, насилие и любовь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-160669-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip