16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Темный отбор. Невеста демона

Темный отбор. Невеста демона

текст
3,9
212 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Повелитель демонов созывает отбор. Демоницы наперебой рвутся в невесты, драконицы тоже хотят попытать свое счастье. Ну а меня выдернули из родного мира, чтобы я заменила принцессу, представляя людей. Потому как люди на таких отборах не выживают. Что ж, значит, придется стать первой. Я твердо намереваюсь выжить и вернуться домой. Но кто мог предположить, что сильные мира сего мною заинтересуются? И что на этом отборе ищет правитель драконов? А вернее, кого?Первая книга дилогии "Темный отбор".

Что делать, если ты оказалась в другом мире, чтобы заменить принцессу на тёмном отборе, где человеческие девушки не выживают?! Именно это произошло с нашей героиней…


Кристине не остаётся ничего другого как попытаться изменить эту закономерность и выжить, пройти отбор до конца и сделать все, чтобы вернуться домой в свой мир.


Героиня здесь молодая, рассудительная и целеустремленная девушка, которая предпочитает действовать обдуманно и планомерно. Но при этом её нельзя назвать расчетливой, так как в ней нет жестокости и холодного расчёта, идти по головам она не готова.


Кристина мне очень понравилась тем, насколько максимально все пыталась изучить, понять. Она готова бороться до конца и точно не планирует растекаться лужецей от флирта и внимания. Слишком многое поставлено на карту.


В этой книге мы видим как Кристина пытается выжить на отборе, разобраться как выпутаться из западни, в которую попала по воле королевской семьи Альзании. С самого первого дня, ей приходится сталкиваться с новыми обстоятельствами и действовать в них, не впадая в панику и истерики. А знакомство с Его темнейшеством Альхеорш нэард Аршем задаёт новое развитие, ведь нельзя не учитывать такого опасного противника.


Но происходят здесь и приятные моменты, те же знакомства с повелителем вампиров вейшем Карайтом и правителем драконов Дэрвашем Эрр-шаном.


Следить за развитием сюжета безумно интересно, столько здесь событий разворачивается, в том числе и развитие отношений с Альхеоршем, который видит в Кристине очень необычную девушку, которая держится гордо, но при этом и не высказывает желания стать его женой, а лишь хочет пройти отбор, чтобы отправится домой.


Альхеорш вызывает очень сложные чувства. В начале книги его презрительное и даже жёсткое отношение к героине и всем невеста вызывает понятное отторжение. Но чем дальше читаю, тем больше приходит понимание, что отбор не не блажь ценичного Правителя демонов и даже не дань традициям. Какова истинная цель отбора, кроме выбора жены?!


Этот отбор проходит иначе, чем другие с самого первого испытания, которое связано с источником темной демонической магии. Магии, которая способна изменить расклад всего…и чем дальше тем страшнее.


На самом деле автор вплетает в сюжет не одну интригу и помимо отбора появляется более глобальная пробоема и прорыванием границы со стороны метрвого мира. Мы видим как по мере развития истории появляется все больше разных ответвлений, которые добавляют вопросов и глубины. Как разобраться с новой пугающей магией и не стать размерный монетой? Как понять где настоящие чувства, а где лишь расчёт и желание использовать?


Безумно увлекательная книга, которая утягивает с первых строк.

С одной стороны, здесь вполне привычные доя романтического фэнтези составляющие: попаданка, отбор, демоны, драконы, эльфы и вампиры. С другой стороны, автору удалось интересно и необычно все закрутить и это восхитительно. Однозначно надо читать эту историю тем, кто любит тему попаданок и отборов, а главное отличных героев со своими характерами

Странные ощущения от прочтения. С одной стороны, интересно читается, банальная тема отбора довольно интересно подаётся, а потом-резкое завершение, как будто автор сильно, просто очень сильно спешил куда-то. И полное чувство недосказанности. Нет чувства завершенной книги, скорее первой книги серии.

Повелитель демонов объявляет отбор невест. Для некоторых это честь, для людей погибель. Не одна человеческая девушка не смогла пройти не одного испытания и не выжила.


Король не мог отправить на верную смерть свою дочь, поэтому из другого мира была призвана ее копия, Кристина. Девушку, обманули, она не знает, что отправляется на верную смерть. Но девушки с Земли не сдаются и она найдет способ выжить.


Вообще отбор необычный, я много читала об этой теме, но здесь все не так как обычно. Конечно среди невест ненависть и конкуренция, не говоря уже об отношении к человечке. Со злостью, раздражением и не пониманием, как такое может бороться за повелителя. Испытания же по настоящему опасны. Такое ощущения, что отбор не в невесты, а в смертницы. Слишком опасно и непредсказуемо, демон изощрённо издевается над девушками. Испытания жуткие, смертельные. Так ещё вокруг отбора происходит что-то странное, да и его причины очень мутные.


Сам жОних, ещё тот. Характер у демона демонический и его прозрение к Кристине раздражает. Вообще нафиг, берешь человеческих девушек если не считаешь из за равных? Традиции? Не уверена, что все так просто.


Мне понравился демон охранник, интересный парень. Вообще мужиков на отбору много, тут в пору устраивать отбор женихов. Охранник, повелитель демонов, повелитель драконов, вампир. Все разные и с характерами. Можно ли в кого-то из них влюбиться? Пока это сложно, все слишком запутанно да и обуздать ещё мужиков надо.


Вообще мне понравилось как себя поставила Кристина на отборе и среди невест и среди мужиков. Она заставляет себя уважать, для окружающих это дико, но постепенно это выходит. Девушка она сильная, умная и ещё и дар у нее необычный открылся. Не по годам взрослая девушка, которая не может не поразить своей силой и благородством.


Загадок в книге предостаточно, но они лишь преоткрывают завесу тайн, все остальные ответы ждут во второй части.

Большое спасибо автору! С удовольствием прочитала 1 и 2 книги! Рекомендую! Но , не забывайте , что это все же сказка. Интересная сказка!

Что делать, если тебя выдернули из твоего мира, потому что ты похожа на какую-то принцессу? И теперь вместо нее поедешь на темный отбор к демонам. Главное достойно выступить и даже можно провалиться на первом этапе. Мнения Кристины никто не спросил, ее просто поставили перед выбором..

Как должна вести себя принцесса, девушке рассказали. А чего ждать от отбора нет. Ведь людей, самых слабых в этом мире, высшие расы ни во что не ставили. И зачем приглашали на отборы раз за разом непонятно. А у высших, демонов, драконов, эльфов и вампиров, был выбор – испытывать свои силы или нет на отборах. И как само собой разумеющееся, Кристине забыли сообщить, что это скорее конкурс на выживание – человеческие девушки всегда там умирали.

Чем именно мне понравилась история?

- Героиня вышла очень настоящей. Прекрасно прописаны все чувства, которые она испытывает. Девушка не бросается из крайности в крайность. Она подробно анализирует события, собирает информацию по крупинкам и приходит к логическим выводам. Она одна в незнакомом месте, без знаний и определенных умений, но ведет себя очень достойно.

- Сюжет держит в напряжении, и ты абсолютно не знаешь, в какую сторону он повернет. Что за игру ведет Его Темнейшество? С какой целью он затеял отбор невест с такими странными испытаниями? Почему происходят покушения? Вопросов возникает много, но ответы не так просто получить.

- Главные герои как на подбор – повелитель драконов, повелитель демонов. Красавцы, сильные, властные и каждый с крыльями, которые так волнуют героиню. Да и верховный жрец вампиров от них не уступает. Он единственный (как бы это странно не звучало!) отнесся к Кристине лояльно с самого начала. С кем останется героиня? Или у нее все-таки получится вернуться домой, как она о том мечтает?

Мрачный и немного жестокий мир, где выживают сильнейшие, завораживает. Кристина как светлый лучик света ведет себя нестандартно, непредсказуемо для обычной человеческой принцессы, чем и вызывает нездоровый интерес сильных мира сего.. Влюбленность или просто охотничьи инстинкты у мужчин разыгрались мне пока непонятно.

Но стремление девушка вернуться домой и не испытывать весь тот страх и боль я прекрасно понимаю. У автора получилось это описать очень ярко и живо. Получится ли у девушки справится с испытаниями и со всеми трудностями?

Что из этого получится, а что нет, узнаем мы во второй части ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Повелитель демонов созывает отбор. Демоницы наперебой рвутся в невесты, драконицы тоже хотят попытать свое счастье. Ну а меня выдернули из родного мира, чтобы я заменила принцессу, представляя людей. Потому как люди на таких отборах не выживают. Что ж, значит, придется стать первой. Я твердо намереваюсь выжить и вернуться домой. Но кто мог предположить, что сильные мира сего мною заинтересуются? И что на этом отборе ищет правитель драконов? А вернее, кого?

Первая книга дилогии "Темный отбор".

Книга Марии Боталовой «Темный отбор. Невеста демона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip