Отзывы на книгу «Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?», страница 27

Про то, что почти все зависит от обстоятельств – я считаю это бред. Все зависит от упорства и мышления человека. А две звезды ставлю, потому что все остальное более менее нормально.

Можно читать начало и конец. В середине муть с примерами типичной американской жизни.. в общем, ничего, но не очень подходит под российские реалии

Книгу стоит прочитать, но будьте готовы, что в ней много воды..ну собственно, как в большинстве книгах наподобие. Но есть несколько ключевых и очень важных инсайтов, которые просто НЕОБХОДИМО словить каждому человеку!

Ожидал большего, но в любом случае это книга которую стоит почитать. Здесь нет пресловутой мотивации, но много исторических и культурных фактов помогающих задуматься над естественным процессами.

Книга полна очень интересными социальными наблюдениями, очень понравилась глава с авиакатастрофами- чтобы не раскрывать всего, лишь скажу, что понимание того, о чем говорится в этой главе, помогло бы и не только в небе, но и в жизни!

Идея книги проста и знакома давным давно: «Трудись усердно, не ленись и в любом деле будет успех», но то как это описано в этой книге стоит внимания. От Билла Гейтса до Битлз, все то что они достигли результат того что они потратили 10000 часов на свое дело и в итоге стали профессионалами.

Интересно автор пишет о культурном наследии, почему Азиаты всегда преуспевают в математике и обходят в этой науке весь мир.

Книга однозначно стоит вашего внимания.

Советую.

Отличная книга! Заставляет задуматься что абсолютно всё зависит от самого человека. Лично на меня повлияла книга, как толчок вперёд, пинок из застоя.

На раз пойдёт. Не углублённые истории, кому то может и понравится. Для меня некоторые главы были уж очень скучными и неинтересными.

Книга читается легко, на одном дыхании. Всё повествование сводится к одной главной мысли – любых высоких и выдающихся результатов люди достигают благодаря своему выдающемуся, непрестанному труду, настойчивости и целеустремленности.

Книга довольно интересная, свежий взгляд, отличается от однообразных бестселлеров западных авторов. Часть , освещённых в книге вопросов , рассмотрены поверхностно, что приводит автора к ложным выводам. Например, бред про отдыхающих зимой французов, про авиакатастрофы вообще не приемлемо рассуждать с подходом дилетанта. Корейцам Боинг то продали, а летать на нем не научили . Банальное отсутствие у экипажей навыков действия в особых случаях в полёте истолковывается, как какой-то национальный фактор. Про русских тоже ерунду написал, привёл пословицу , которую лично я никогда в жизни не слышал. А то , что на слуху: без труда, не вытащишь и рыбку из пруда; что посеешь, то и пожнёшь ; делу время – потехе час и многое многое другое, автором упущено либо по незнанию, либо умышленно. В целом книга интересная , рекомендую к прочтению

27 ноября 2012
2008
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)