Отзывы на книгу «Мой взгляд на будущее мира»

Очень правильный автор, очень правильной книги. Авторитет Ли Куан Ю непререкаемым. Человек, сумевший выстроить Утопию в не сырьевой стране, достоин изучения. Он несомненно визионер и данную работу следует прочитать тем, кто хочет понять куда движется наше общество

Прекрасная книга! Конечно, нельзя согласиться со всеми выводами автора, но Ли Куан Ю несомненно является тем правителем, чей опыт, результаты и мудрость должны изучаться всеми политиками! Спасибо издательству, которое познакомило читателей с этим великим человеком!

Автор великой формулы «Я большой поклонник насилия, оно эффективно». Кто ясно мыслит – ясно излагает – конкретно действует. Читать обязательно.

Книга хорошая, с достаточно подробным и разносторонним анализом, что касается ЮВА, но что касается США в многом согласиться не могу. Во многом конечно это касается, что Сингапур считает США стратегическим партнером и должен уровновесить влияние Китая.

Это сравнительно небольшая книга, но автор очень лаконично и емка сумел представить читателю обоснованное видения состояния стран Азии, Европы и Америки в настоящий и грядущий момент времени.

Я в восторге от этой книги, равно как и от книги Ли Куан Ю – «Из третьего мира в первый».

Величайший человек, наш с вами современник.

Очень жаль, что уже скончался. Зато прожил очень достойную жизнь и оставил миру немалое наследие.

Политикам и гос. деятелям точно стоит читать его книги как учебники.

Ну а что там про будущее?

Оно не слишком позитивное на ближайшие 20-30 лет с точки зрения Ли Куан Ю, и с ним сложно не согласиться. Вряд ли изменится ситуация в России и Северной Корее. Китай и Америка будут делить кубок первенства, но вряд ли решатся на открытые военные действия, хотя будут продолжать наращивать военную мощь. Реальная война, в том числе – с применением ядерного и химического оружия – может начаться на Ближнем Востоке. У автора нет также особых иллюзий относительно будущего Сингапура. Он лишь подчеркивает, что он сделал всё, что было в его силах.

Мне не совсем понятна только позиция по отношению к США. На протяжении двух книг автор то говорит, что американцы миролюбивы и не агрессивны, то осуждает их действия на Ближнем Востоке, в России, в Китае. Возможно, такая большая и многонациональная страна, как США, и не может восприниматься однобоко.

03 января 2017
2013