18+
текст

Объем 271 страница

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Кость от костей

Кость от костей

текст
4,0
70 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мэтти и ее муж Уильям ведут уединенную жизнь в лесу на вершине горы – кажется, они надежно спрятались от всего мира. Но когда Мэтти обнаруживает изувеченный труп лисы, молодая женщина понимает, что гора стала домом не только для них. В лесу появился кто-то еще – монстр с острыми клыками и когтями, огромный и неуловимый…Уильям считает, что это демон, посланный Богом, чтобы испытать его. Мэтти не должна перечить мужу, иначе ее ждут проблемы. Но кого же ей стоит бояться сильнее – чудовища, явившегося словно из преисподней, или человека, которого она знает всю жизнь?

Книга понравилась!!! Оставляет в напряжении ,триллер ,только концовки не хватило совсем,хотя бы еще страниц десять как все сложилось и нашла ли она сестру

Еще одна замечательная книга от Кристины Генри. Захватывающая, местами жуткая история держит в напряжении до самого конца. Легко и интересно читается. Рекомендую любителям триллеров!

Предупрежу сразу: если хотите прочитать именно мистический триллер, то данная история вам не подойдёт, сверхъестественного в сюжете не так много, как хотелось бы.


Но если вы не прочь окунуться в мир абьюза, бытового насилия и прочей человеческой мерзости, то велком.


Юным девушкам читать обязательно.

Будьте всегда начеку, даже когда кажется, что всё хорошо. Ибо никогда не знаешь заранее в каком именно обличии перед тобой предстанет тьма.

ждала большего, если честно. слишком многое так и осталось за кадром повествования. книга кончилась, а такое чувство, что все точки над l так и не расставлены.

quarantine_girl
Он будет сидеть в хижине у тёплого очага, это ты останешься наедине с темнотой, с холодом и зверем, что развешивает трупы на ветках, как ёлочные игрушки.

Бытие 2:23 Синодальный перевод И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

Это уже не первая книга Кристины Генри, которую я прочитала, практически все они были ретеллингами. Вот только тогда я реже думала о какой-то другой истории, оригинале, чем сейчас, хотя у этой истории нет оригинала.

В целом эта история очень похожа на Адам Нэвилл - Ритуал , только наоборот, тут будто бы все сцены перемешали, поэтому эта книга начинается с его второй части, потом идет первая, а к концу фрагменты опять второй части. Не знаю, то ли я когда-то так впечатлилась той книгой, поэтому не замечаю весомой разницы, то ли их реально так мало. Тему с абьюзом, сексуальным насилием и педофилией не заметить было невозможно, ее в "Ритуале" ни в каком виде не было, но проблема в том, что это единственное существенное различие, которое я могу привести. Пол главного героя в хоррорах часто не на что не влияет, как и в этот раз. Происхождение чудища тоже не так важно, потому что, по-моему, важнее то, что они действуют очень похоже, хотя... ладно-ладно, в "Кости от костей" его вообще нет, мы узнаем только о его стимулах, в "Ритуале", по-моему, есть и внятная история местного зверя. В любом случае после "Ритуала" эта книга ощущается очень слабой и вторичной, так что если вы уже читали его и ищете что-то похожее, то не рискну советовать эту книгу. Сделать наоброт (сначала "Кость от костей", потом "Ритуал") можно, такая конструкция будет надежнее °°""

Насчет мистики, триллера и хоррора скажу так: триллер вышел неплохим, динамичным и в меру кровавым (но кровавым, все же злыми ее сказки называют не просто так), хоррор раскроется при определенном настроении и обстановке (короче, раз на раз не придется), мистика условная (только зверя и могу отнести к ней, а он целиком показывается только в одной сцене, вот и считайте). Тема абьюза, педофилии, сексуального насилия и способов психологической защиты раскрыта хорошо, даже очень хорошо. Это не руководство для действий человека/с человеком, который пережил что-то подобное, но неплохой пример того, что может чувствовать переживший это. Так что эта книга скорее отличная психологическая драма с хорошей триллерной линией, а не всё остальное.

В общем, советую эту книгу любителям тяжелых историй и монстров в кроватях и за окнами

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мэтти и ее муж Уильям ведут уединенную жизнь в лесу на вершине горы – кажется, они надежно спрятались от всего мира. Но когда Мэтти обнаруживает изувеченный труп лисы, молодая женщина понимает, что гора стала домом не только для них. В лесу появился кто-то еще – монстр с острыми клыками и когтями, огромный и неуловимый…

Уильям считает, что это демон, посланный Богом, чтобы испытать его. Мэтти не должна перечить мужу, иначе ее ждут проблемы. Но кого же ей стоит бояться сильнее – чудовища, явившегося словно из преисподней, или человека, которого она знает всю жизнь?

Книга Кристины Генри «Кость от костей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
271 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-135925-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip