18+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Зазеркалье

Зазеркалье

текст
3,8
51 оценка
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Новом городе живет девочка по имени Элизабет, и у нее есть секрет: она умеет колдовать. Но кое-кто об этом знает – кое-кто, у кого имеется собственная тайна. Эта тайна – бабочка, которая живет в банке. Бабочка, которая должна была исчезнуть навсегда. Бабочка, которую раньше называли Бармаглот… А где-то далеко идут Алиса и Тесак. Алиса мечтала о коттедже с тенистым садом на берегу озера, но, бредя вслепую в снежную бурю, она натыкается на дом, который только кажется пустым и заброшенным. В этом месте, скрытом в горах, люди ненавидят магию, потому что боятся ее. Это Деревня Чистых, и хотя Алиса и Тесак желали бы избежать ее, она лежит прямо на их пути…

Третья книга в серии "Хроники Алисы"
Все книги серии

Это сборник из четырех историй.

Первая история о младшей сестре Алисы. История простая, героиня забавная, атмосфера легче чем у книг об Алисе. Мне было как-то не очень интересно, хоть и написано вполне в стиле автора.

Вторая история уже об Алисе, она попадает в очередную передрягу, атмосфера знакомая, героиня привычная по прошлым книгам, окончание ожидаемо кровавое.

Третья история о товарище Алисы, это предыстория, что с ним приключилось задолго до знакомства с Алисой. Вот здесь мне было вообще не интересно, конечно персонаж он отличный в его роли рядом с Алисой, а отдельно ещё и в прошлом ну вот вообще ни о чём.

Четвёртая история снова об Алисе и её товарище, история меня не зацепила, концовка не понравилась, она словно выбивается из общей картины, выглядит неуместной.


По итогу я была рада увидеться с Алисой, но ожидала от этой книги большего, она отчасти продолжает и завершает основную дилогию, но всё же слабовато на фоне прошлых книг.

soll89

Знакомство с творчеством автора я начала с книги "Красная королева", она меня увлекла мгновенно, бесподобное погружение в мир магии и приключений. Думала, что история уже завершенная, но мне попалась книга "Зазеркалье". Книга - продолжение приключений Алисы (цикл Хроники Алисы) в магическом мире.

Всю трилогию про Алису, конечно лучше читать по порядку, чтобы в полной мере погрузиться в темную атмосферу книги. Узнать историю Алисы от начала и вместе с ней дойти до логического финала. Я изначально первую книгу пропустила и не сразу вникла во все события, хотя во второй книге часто имелись отсылки к прошлым сюжетным линиям. Но начав с третьей книги, уже история будет оборванной и не такой увлекательной.

Мне нравится слог автора, очень увлекательно пишет о мире магии, зачарованных местах и их магических обитателях. Словно погружаешься в эту атмосферу и все образы, герои получаются реалистичными, с легкостью представляются, ее книги читаются на одном дыхании. Реально как сказка, но только более взрослая, продуманная, со своим смыслом. В книге 4 небольших историй, каждая по-своему хороша. Мне больше всех запомнилась финальная глава, давно хотела узнать чем же все закончится в отношениях Алисы и Тесака, мне очень нравилась их пара. Нестандартная, странная, у каждого свои раны и душевная боль, но больше всего нравилось то, как их тянуло к друг другу. В любой, даже самой напряженной и жуткой обстановке они держались друг за друга. Между ними любовь, теплота и забота.

В книге немного о прошлом Алисы будет, о ее семье, в которой, как выяснилось тоже очень много тайн и неприятных секретов. Но самым неожиданным в книге была история прошлой жизни Тесака, она многое объясняет о его поступках и о той нереальной тяге к Алисе. Мне всегда было любопытно узнать, как он оказался в шкуре волка и от чего так сильно рвется на свободу. Тесак в этой книге раскрывается совсем с иной стороны.

В сравнении с прошлой книгой - "Зазеркалье" вышла более милой, душевной, в ней больше чувственных слов о семье, о взаимопонимании. Красивые цитаты, сказочная любовь Алисы и Тесака, не обошлось и без их безумных, жутких и тяжелых приключений. Каждая новая глава - новое приключение и новая схватка за жизнь. В этой книги герои уже повзрослевшие, но по-прежнему учатся контролировать свои способности и управлять ими. Мне теперь хочется и другие книги автора прочитать.

KristinaSalomon

Ретейлинг — это всегда свежий взгляд на старые истории. Но большинство казались мне немного предсказуемыми, а вот книга Зазарекалье Кристины Генри от издательства Аст сломала мне мозг. И ломала его несколько раз за все время чтения. картинка KristinaSalomon

Обложка твердая и красивая с классической такой Алисой. Книга небольшого формата, странички плотные, белые шрифт четкий. Картинок внутри никаких нет, да и не надо. Их все и даже больше, нарисовало мое воображение.

Автор так описывает своих героев, что их представляешь во всех подробностях. Идеальное сказочное повествование плавное и топкое как варенье... Полное подробностей, очень красивое и невероятно увлекательное. Особенно щекочет любопытство то, что ты никогда не знаешь что ждет на следующей странице.

С самого начала ощущение, что это ты свалился в какую-то яму, вылетел в трубу и пытаешься собрать себя по кускам. Бармаглот, заяц и все кто с детства знаком предстают тут в самых невообразимых ролях.

Но главное, что на первый план выходит не сама Алиса, а ее сестра Элизабет. Мирная малышка только и мечтает, что о булках, а не о приключениях. Ей кроме дополнительной ложки мармелада и крошки хлеба и не надо ничего.

Но вот привычный мир в мгновение меняется и оказывается, что все не то чем кажется. Иногда мне кажется, что некоторые странные книги могут заменить психотерапию. Книга Зазеркалье как раз их числа.

Между строк будто спрятаны самые сокровенные страхи которые автор вскрывает как нарывы. А оказавшись снаружи, среди солнечного света, они тают как ночные кошмары. картинка KristinaSalomon Хотя вся картинка напоминает какой-то разбросанный ребенком пазл и до конца не складывается. Алиса всегда была невероятной, необычной, немыслимой. Если так задуматься, то никто обычный ей бы и не подошел.

Личность Тесака только кажется сначала чуждой и просто случайно прибившейся, но к концу истории он смотрится так органично, будто всегда был частью этой мрачной и пахнущей кровью и отмщением сказки. картинка KristinaSalomon

Злые сказки удались хотя бы потому, что их реально читаешь как сказку. Плавное повествование, очень приятный язык изложения льется как песня. Получается злая сказкотерапия для взрослых девочек. картинка KristinaSalomon

Пока читала, история щекотала мое любопытство, нервишки и воспоминания. Герои странные, кровожадные и по-своему упоротые, но почему-то сразу вызывают и сопереживание, и сочувствие и желание следовать за ними как за белым кроликом.

книга более логичная и интересная, чем предыдущая в цикле. жаль только, что во всех почти своих произведениях автор оставляет элемент не законченности на случай возможного продолжения

Как и две предыдущие книги серии, "Зазеркалье" - интересная, закрученная и темная история. В книгу входят четыре небольших истории, которые перекликаются с событиями прошлых частей.

Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Новом городе живет девочка по имени Элизабет, и у нее есть секрет: она умеет колдовать. Но кое-кто об этом знает – кое-кто, у кого имеется собственная тайна. Эта тайна – бабочка, которая живет в банке. Бабочка, которая должна была исчезнуть навсегда. Бабочка, которую раньше называли Бармаглот…

А где-то далеко идут Алиса и Тесак. Алиса мечтала о коттедже с тенистым садом на берегу озера, но, бредя вслепую в снежную бурю, она натыкается на дом, который только кажется пустым и заброшенным. В этом месте, скрытом в горах, люди ненавидят магию, потому что боятся ее. Это Деревня Чистых, и хотя Алиса и Тесак желали бы избежать ее, она лежит прямо на их пути…

Книга Кристины Генри «Зазеркалье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-156221-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip