Отзывы на книгу «Покажи мне звёзды»

Любимая книга из серии.

Меня в целом привлекает всё, что связано с маяками. Поэтому выбор героини, отчасти, и мой выбор – по-моему, нет более удачного места, чтобы побыть в одиночестве, подальше от людской суеты.

Лив выкладывает о себе всё в первые же дни, чем, считаю, и покоряет Кьера. А её же подцепила его красота, ничего более. Она сама об этом говорит каждый раз (особенно о глазах), с самого начала книги до последних абзацев.

Тем не менее, я верю в искренность их чувств. И верю, что они спасут себя сами и сделают это вместе.

Ну почему, почему такие книги рано или поздно заканчиваются??? Вроде и хочется растянуть удовольствие, но как же хочется дочитать до конца и узнать, что все будет хорошо. Для меня эта книга – 100% попадание. Отозвалось всё: от главных героев, их эмоций, поведения, до описания природы, магического маяка, сумасшедшей красоты Ирландии. Определенно в любимые!!!

Прекрасная, душевная, чистая история любви. Главные герои просто супер! Читать одно удовольствие). Прекрасный текст, рекомендую всем к прочтению!)

не спещащее повествование, прекрасная природа, маяк и девушка один на один со своей жизнью и мыслями. обаятельный «плохишь» с серебристыми глазами и какое то новое чувство по отношению к нему. очень душевный роман ❤

лучшее, что удалось прочитать из последнего современных книг. С середины не хватило немного эмоций, но в целом 6 из 10 точно

Замечательная, простая и очень душевная книга ❤Прочитала за два вечера, теперь буду читать ещё 2 книги из серии. Очень хороша для выходного дня:)

В восторге! Буквально с первых страниц книга захватила и не отпускала до самой последней страницы. Завораживающие воображение описания маленького островка с маяком посреди бушующих волн. Красивая история любви.

Эта книга открыла мне нового автора, продолжу знакомиться с ее творчеством.

Zatyshat

Атмосферная книга. Одиночество и познание себя. Но самое завораживающие в истории это Ирландия и одинокий Маяк (именно с большой буквы, потому как он полноценный участник истории). После таких книг очень хочется собрать чемодан и отправиться в путешествие: на северное море, послушать волны, побродить по пасмурному берегу и насладится одиночеством. А вот с героями у меня вышло некоторое недопонимание. Героиня всё же сильно далека от меня по возрасту и хотя я пыталась понять эту юную девушку, но не всегда у меня это получалось)) Герой же временами немного подбешивал своим трагизмом и скрытностью. А в остальном шикарный мужик - горячий и темпераментный. Так же несколько царапало повествование от первого лица, тяжеловато я это воспринимаю. В целом же история романтичная, с верой в любовь, с цепляющими за душу нежными письмами смотрителя маяка своей жене, с интересными и неоднозначными героями, и самое главное с пониманием того, что всегда нужно находить в себе силы принять своё прошлое, разобраться в своих страхах и идти дальше.

Lesenka1806

картинка reader513142

«... я представляю себе, что слова, словно выпущенные на свободу птицы, танцуют в небе.»

Представьте себе отдалённый маленький остров в Ирландии. На этом острове стоит старенький маяк, по имени Мэттью. Маяк этот не любит быть один. В связи с чем, нашей героине Лив посчастливилось составить ему компанию аж на 6 месяцев.

Потерпев фиаско на работе, Лив сбегает из бурлящего жизнью Гамбурга на уединенный маяк в Ирландии, где все ее окружение - это овцы, да красавец-парень, привозящий ей продукты, так сказать, единственная связь с внешним миром... Сами понимаете, их роман неизбежен))

Теперь вместо домов, автомобилей и вечно спешащих куда-то людей её окружают море, чайки, скалы и утесы.

Сможет ли Лив за эти полгода побороть свои страхи, разобраться в себе, понять, Что важно, а что нет, чего она хочет от жизни и куда двигаться дальше?

И самое Главное, что она сможет обрести? Будет ли это новая дружба, уверенность в себе, мимолетное чувство или настоящая любовь?

Восхитительно романтичная и атмосферная история, после которой вам непременно захочется паковать чемоданы и лететь в Ирландию, настолько вкусно автор смогла описать местные красоты, первозданное буйство стихии, морские пейзажи и бескрайние холмы и поля!

Это первая часть трилогии, продолжение буду читать в обязательном порядке, потому что меня очень увлекла история любви главных героев! Они оба по отдельности такие ранимые легко уязвимые и потерянные, вместе обрели свою целостность и силу! Будет любопытно узнать, что стало с ними в дальнейшем.

«Эта картина – маяк над скалами, акварельное небо и море за ним – навсегда запечатлевается в моей памяти, затрагивая во мне нечто, о существовании чего я до сих пор даже не подозревала. Оно похоже на тоску.»

25 ноября 2020
978-5-04-112634-6

Первая книга в серии "Там, где сбываются мечты. Романтическая трилогия"
Все книги серии