Отзывы на книгу «Покажи мне звёзды», страница 2

Kassiopeya76

Очень даже неплохой и интересный любовный роман. Читается он легко, и я его буквально проглотила за вечер. Оба героя получились симпатичными, но у каждого есть свои таракашки, с которыми герои борются на протяжении всего повествования. У Лив в жизни, как говорится, полный швах, поэтому она решает сделать паузу, чтобы найти новый идеи, да и просто разобраться в себе. Она откликается на объявление и приезжает на остров, чтобы присматривать за маяком, у которого есть имя – Мэттью. Здесь, вдали от шумного города, в тишине и спокойствии, когда есть время подумать, поразмыслить и проанализировать свою жизнь, ее взгляды на свою прошлую жизнь и жизненные приоритеты меняются. Это происходит не сразу и не просто так, а под воздействием окружающей ее среды, шумного соленого прибоя и шквалистого ветра, а также новых друзей и неожиданной любви.

Наверное, этот роман не выделялся бы из череды ему похожих, если бы автор не показал дикую красоту морских пейзажей и суровых гор и холмов Ирландии. Получилось очень атмосферно и колоритно. Еще одним из плюсов считаю то, что герои могли сами, без истерик и ложной гордости разобраться в своих отношениях, хотя для этого Лив потребовалась бездна терпения, а Кьеру снова поверить. Но, честно говоря, мне больше понравился антураж, в который автор погрузил героев, одинокий манящий маяк, соленые брызги волн и грохот прибоя, чем сами отношения героев, да и теплая и приветливая, я бы сказала уютная такая атмосфера, что царит в маленьком городке. Оценка 5-

Harmony176

Выбирая эту книгу, купилась на восторженные отзывы об атмосфере острова, описаниях природы и т.п. Не разочаровалась. Маленький остров с маяком (обязательно немного мистики – как приправа к основному блюду!), море (обязательно – со штормовыми брызгами!), романтичная ГГ (обязательно – немного неуверенная в себе, ищущая себя в этом сложном мире!), молодой человек (обязательно – красавчик и похититель женских сердец, с тайной в багаже личной истории) и много (много!) времени и возможностей для того, чтобы романтичная история вскружила голову не только ГГ но и читателю (если он, конечно, позволит себе увлечься и читать без критического ворчания). Итого: мне очень понравилось, я увлеклась, не могла оторваться от этой истории (благо, и у меня было достаточно времени и возможностей, так что прочитала практически в один присест). Можно было бы ворчать, что как будто многовато говорится о том, как ГГ с первой встречи буквально втрескивается в К и ни о чем не может думать, как только о том, что она видит в нем и предполагает, что он может о ней думать в той или иной ситуации. Но! Ведь она молодая совсем девушка, и это – естественно! Неожиданно приятно оказалось, что у нас с ГГ одинаковая любимая книга из детства – Астрид Линдгрен - Рони, дочь разбойника . Одно прям сильно банальное и недавно где-то вот –вот читаемое – это история прошлых отношений Кьера. Но это лишь незначительно смазало мою восторженность, впрочем, я быстренько отключила внутреннего критика – ведь и в жизни многие истории повторяются у совершенно разных людей.

Ly4ik__solnca

Эта история попала мне в настроение. И вроде ничего особенного, но задела мое сердечко. Остров на севере Ирландии. Красивая природа, буйство стихии и удивительный маяк. Маяк - отдельное удовольствие. Очень уж он вышел колоритным и самобытным, да и, как место действия, в книгах не часто встречается. Главная героиня в поисках себя, в полном одиночестве, анализирует свою жизнь, оглядывается на знакомых, разбирается, кто ей на самом деле друг, а кто нет. Главный герой меня не оставил равнодушной, очень уж мне нравится такой типаж. В общем, буду дальше знакомиться с трилогией.

E_L_I

"Хочу я книгу своей жизни Переписать на чистые листы- Вокруг лишь рваная бумага И сломанные карандаши" ⠀ ⠀ Каково это по стечению обстоятельств бросить прежнюю жизнь, поселиться на маяке и прожить там 6 месяцев? Перед Лив непростой выбор. Что принесет ей новая жизнь? Шанс отдохнуть и перезагрузиться или нечто большее? ⠀ Мое первое знакомство с автором. Заинтересовала аннотация. Честно сказать, я купилась на то, что действие происходит в Ирландии. ⠀ От книги получила ровно то, что и ожидала. Прекрасное описание природы, красочные пейзажи, удивительная атмосфера. ⠀ ⠀ Представьте себе картину: маяк над скалами, вокруг море, которым можно любоваться прямо из окна, камин, который уютно потрескивает, книжные полки, на которых стоят романы Вирджинии Вульф, Шарлотты Бронте, Джейн Остин и других авторов. И все это сдобрено щедрой щепоткой пасмурной погоды и дождями. Для меня это идеальная картина. Я как будто сама была там и видела все своими глазами. ⠀ ⠀ Единственным минусом для меня был слишком большой акцент на любовной линии. Мне было неинтересно и скучно наблюдать за развитием отношений между героями. Все было как-то слишком навязчиво и затянуто, на мой взгляд. Я так и не смогла проникнуться. Мне гораздо интереснее было читать про природу, уютные посиделки с друзьми и жизнь главной героини на маяке. ⠀ ⠀ Продолжение серии буду однозначно читать. Хочу снова погрузиться в эту атмосферу.

OvallesSnouts

Начну с того, что это не так плохо, как могло бы быть. Но в глубине моей старушечьей души живет надежда найти автора, который разрушит стереотипы и перестанет спаривать героев в середине книги. Кстати, если убрать из этой книги сцены 18+, то книга только выиграет - они здесь что-то ни рыба, ни мясо. Ну давайте про плюсы что ли? А плюс здесь в атмосфере книги. Мне очень понравилось место действия романа. Это Ирландия и маяк. Без излишних подробностей (тут не будет описаний дуба на 50ти страницах) автор окунает тебя в то состояния одиночества и единения с дикой природой. Ты находишься среди отвесных скал, бескрайних полей с овечками и маленькой деревушки с приветливыми людьми. Я прямо загорелась желанием повторить путь героини. Можно даже убрать из плана загадочного одинокого музыканта. Но в героях тоже есть плюсы. Они адекватны, знают чего хотят в жизни и как это достичь. Они не упиваются алкоголем, хотя тут герои его употребляют. Мне кажется, у меня какой-то пунктик про алкоголь и подростков в книгах. Кстати, и второстепенные персонажи мне тоже очень понравились. А где же минусы? Щас покажу. Осторожно, небольшие спойлеры. Самый главный для меня минус - это разрешение "конфликта" между героями. Т.е. он сделал гадость, потом спел песню и вуаля, мы будем жить долго и счастливо. Я так не играю. И из этого вытекает следующий минус, автор  гонит события в конце, прямо 200 км/ч, и многие ситуации, связанные с Ггней, смазываются до нескольких абзацев. Есть мысль, что в следующих частях автор раскроет их, но что-то надежды у меня мало. Кстати, мне не хватило отношений между дедушкой и Ггней. Почему-то жутко хотелось знать его мнение обо всем этом чуть больше.

knizhnaya_roshcha

Мне очень понравилась эта книга атмосферой. Прекрасное описание острова, природы... Прям захотелось полететь туда и насладиться всеми этими пейзажами в живую... Любовная линия интересная) Было приятно наблюдать, как всё развивается у героев. Всё немного предсказуемо, но мне понравилось!

tanya_v_mire_knig

Что делать одинокой девушке, внезапно потерявшей работу? Конечно, искать новую! А что, если новая работа предполагает одинокую жизнь на маяке на острове в Ирландии? Да без проблем!

Это неожиданное решение в корне меняет жизнь героини романа К. Мон "Покажи мне звезды". Лив борется со своими страхами, по-новому смотрит на привычные вещи и близких людей. А еще - девушка знакомится с симпатичным ирландцем. Но что, если влюбляться совсем не в его правилах?

В книге подняты проблемы отношений детей и родителей, фобий и их преодоления, дружбы и предательства, одиночества и любви.

Автор рисует прекрасные морские пейзажи, при чтении как будто ощущаешь соленые брызги на щеках. Я мысленно совершила вместе с героиней путешествие в далекую Ирландию, и это было прекрасно!

Это мое первое знакомство с творчеством Киры Мон. Также у автора вышло еще 2 книги в серии "Маяк", но уже про других героев. Планирую в будущем прочитать и эти книги.

Рекомендую роман любителям романтичных историй

Kam_15

" - ... А знаешь, что мы будем делать потом? - Что? - Смотреть на звезды."

У меня были большие надежды на эту книгу, но к сожалению они не оправдались. Но тем не менее книга хорошая.

Книга очень атмосферная! Остров, море, волны... Все настолько хорошо описано, что во время чтения я словно слышала шум прибоя, шелест травы, дуновение ветра... Автор также очень хорошо сумела описать обстановку маяка, что читая я буквально ощущала весь его уют. Даже самой захотелось на какое-то время пожить на этом маяке и отдохнуть от городской суеты.

Далеко подо мной вода штурмует острые каменные иглы, волны с неистовой яростью обрушиваются на стены из камней. И хотя я лежу на много метров выше них, брызги, разносимые ветром, покрывают мое лицо, как почти неосязаемый туман. На губах чувствуется соленый привкус, а прибой так ревет в ушах, что я не сразу осознаю, что начала смеяться. Это… невероятно!

Среди плюсов книги наличие таких социальных тем как трудные отношения с матерью, детская фобия и проблемы достижения успеха в профессии своей мечты.

Минусом книги для меня стала любовная линия. Точнее ее развитие. Первая встреча героев получилась очень забавной и оригинальной (ох уж эти ботинки:)). В дальнейшем было интересно следить за их взаимоотношением. Но все испортилось когда героиня быстро поддалась искушению.

Финалом книги я осталась довольна. Следующие части вряд ли буду читать, так как они уже от лица других героинь.

the_may_storm
Хочу я книгу своей жизни Переписать на чистые листы. Вокруг лишь рваная бумага И сломанные карандаши.

"Покажи мне звезды" - это самая красивая книга из всех, что я читала и переводила. Маяк на севере Ирландии и отдаленный остров, куда отправится главная героиня Лив, чтобы разобраться в себе и своей жизни. Что она там найдет? Утешение, покой, любовь?

История Киры Мон вдохновляет. Писать, рисовать, петь - что угодно, лишь бы поделиться тем, что чувствуешь, пока читаешь. В каждой строчке - шум прибоя, бьющегося о скалы, и книга будто дышит вместе с ним, вместе с вами, в ритме вашего сердца.

Это не книга о магии, хотя волшебные пейзажи заставляют поверить в обратное. Это не просто любовный роман, хотя история любви - безусловно - центральный сюжет. Это не просто драма, хотя у каждого персонажа за спиной свои страхи, взлеты и падения. Это книга о том, что от себя не спрячешься и не убежишь. Рано или поздно придется столкнуться с темнотой, которая тебя пугает, найти в себе силы принять прошлое, которое разрушило твою жизнь, и сжечь письма, которые уже никто никогда не прочтет. И идти вперед.

В этот раз я не буду прощаться, Я попробую в этот раз...
ganeevanasty2008

Чтож, книга показалась мне интересна. Я достаточно долго не могла сесть ее читать, потому что описание книги не сильно заинтриговало меня, ну или заинтриговало, но совсем чуть-чуть

В книге рассказывается история девушки Лив, которая потеряла работу и решила в один момент изменить свою жизнь. Она уехала жить на маяке, на острове, котором кроме неё и овечек никого нет. В итоге этого изменения она обрела лучшую подругу, парня, и любимую работу. Она узнала почему или даже из за кого ее уволили с работы, поняла что у неё никогда не было настоящей подруги.

Ситуация в которую попала Лив, очень сложная, но благодаря ей она смогла изменить свою жизнь в лучшую сторону.

25 ноября 2020
978-5-04-112634-6

Первая книга в серии "Там, где сбываются мечты. Романтическая трилогия"
Все книги серии