Отзывы на книгу «Покажи мне звёзды», страница 3

Oh_polly

Наверняка, у каждого из нас порой возникало непреодолимое желание сбежать от всего мира и остаться наедине с собой. Как правило, это происходит в не самые благоприятные минуты нашей жизни. Главной героине Лив представляется такая возможность – целых полгода прожить на необитаемом острове, где уникальные красивые природные ландшафты, обрамленные скалистыми берегами, усеянные серыми валунами, расцвеченные пестрыми коврами цветов. Каждое озеро, утес, остров или долина может очаровать и надолго приковать к себе внимание Это безумно тёплая история о девушке, которая, бросив свою прошлую жизнь, начала всё с чистого листа и получила очень многое взамен Удивительное описание Ирландии глазами Лив околдовывает с каждой страницей всё больше и больше При этом автор не забывает и о героях, их мире, ощущениях, страхах! Восторг. Трепет. Желание читать ещё и ещё про Лив и Кьера. Вот какие чувства вызывает данная книга!

literanastasy

Немецкая писательница, Кира Мон, ворвалась в мою жизнь, словно шторм, погрузивший в свой плен спокойное море. Серия её книг написана простым языком, но смысл её так глубок, что захватывает дух.

Если ты, мой дорогой друг, хочешь погрузиться в невероятную историю, события которой разворачиваются на маленьком острове в Ирландии, то скорее бери в руки эту книгу и устраивайся поудобнее! ⠀ ⠀

История наполнена многочисленными описаниями. Они такие яркие, реальные, что внутри появляется сильное желание взять чемодан, собрать все необходимые вещи и уехать на одинокий остров. Побродить по просторам небольшого пасмурного участка Ирландии, насладиться морским бризом и звуками бушующих волн.

Лив — двадцатидвухлетняя журналистка — пишет статьи в одну из редакций Гамбурга. Жизнь девушки однообразна: дом — работа, работа — дом. У неё нет друзей, с которыми можно было бы прекрасно провести вечер, а отношения с родителями лишь ещё больше заставляют одинокую девушку замкнуться в себе. ⠀

Благодаря этой героине автор поднимает очень важную тему с точки зрения психологии — одиночество и уединение с собственным «Я». Кира Мон показывает, что порой каждому из нас требуется некоторое время для того, чтобы привести свои мысли в порядок и найти гармонию с собой, понять, чего жаждет сердце и уставший разум. ⠀

Однажды жизнь Лив кардинально меняется, когда та по счастливой случайности попадает на маленький остров с одиноко, но величественно стоящим маяком. Девушка на протяжении полугода обитает на острове, где пребывает в поиске себя. Её жизнь тут же наполняется захватывающими приключениями, знакомствами с добрыми люди, страстной любовью и морем вдохновения... ⠀

Главная героиня позволяет читателям проникнуться её историей. Она рассказывает о преодолении своих страхов, о том периоде жизни, где нужно остановиться, чтобы прислушаться к себе и своим желаниям.⠀

Книга получилась красочной и загадочной!

literanastasy

kdrugova7
Прочитаю первую книгу хочется оказаться среди гор, моря, окунуться в атмосферу в которой находилась героиня!
Автор очень точно передаёт красоту Ирландии, при этом не забывая и о героях, их мире, ощущениях, страхах!
ganeevanasty

Чтож, книга показалась мне интересна. Я достаточно долго не могла сесть ее читать, потому что описание книги не сильно заинтриговало меня, ну или заинтриговало, но совсем чуть-чуть

В книге рассказывается история девушки Лив, которая потеряла работу и решила в один момент изменить свою жизнь. Она уехала жить на маяке, на острове, котором кроме неё и овечек никого нет. В итоге этого изменения она обрела лучшую подругу, парня, и любимую работу. Она узнала почему или даже из за кого ее уволили с работы, поняла что у неё никогда не было настоящей подруги.

Ситуация в которую попала Лив, очень сложная, но благодаря ей она смогла изменить свою жизнь в лучшую сторону.

nastuuushka

Кажется, начав читать книгу я попала в плен эдакого стиля «Ешь, молись, люби», правда тут нашей героине 20 с небольшим… И откуда уже такое желание бросить все и поехать жить на маяк одной, непонятно.

Ну а теперь про саму историю.

Перед нами девушка Лив, начинающая журналистка, сбившись с пути получает невероятную возможность пожить на острове в Ирландии на маяке и постараться расставить жизнь по местам. Отправляясь вместе с ней в Ирландию мы попадаем в невероятную атмосферу северной страны, с нетронутой природой и своим пасмурным очарованием. Надо сказать, что автору отлично удаётся поместить читателей в это авантюрное путешествие и даже захотеть самим как-нибудь принять участие в чем-нибудь похожем.

В этой поездке Лив предстоит перебороть своих страхи, разобраться с недопонимаем с мамой, обрести друзей и любовь…

Ожидая это все и прочитав четверть книги хотелось поставить 5, однако читая дальше я теряла эту уверенность.

Дело в том, что автор отлично описывает природу, но описании героев явно хромает, а именно хромает самое интересное это любовная линия Лив и Кьер. То есть я до конца книги вообще не понимала, что это за человек и все эпизодично описанные его проблемы, которые мешали ему быть с главной героиней, мне казались абсурдными и просто начинали раздражать. Ну правда, у него гигантская трагедия в семье и все такое, он то приближается к ней, а потом убегает и так раз 5! Я не шучу. Я может и приняла бы это все, если бы прониклась к нему и поняла, почему он так себя ведёт, но увы( Ну и я уже молчу о других персонажах.

Хотя, справедливости ради, я должна сказать, что все же что-то есть в этой авторке, несмотря на все мои психи в голове «больше не буду читать, слишком скучно и непонятно», в конце книги у меня проснулось маленькое желание когда-нибудь вновь вернуться в этот ирландский вайб и узнать как они там все поживают

Как итог: если вам хочется помечтать, послушать шум волн и чаек, а ещё стать романтиками и начать верить в вечную любовь, прочитать нежные письма смотрителя маяка своей жене, то вам сюда.

PS. И моя романтичная душа все же ставит 4 звёзды

Больше всего в серии понравилась первая и третья части. Безумно уютная атмосфера - деревенька, море, маяк на острове. В этой части описывается осенне-зимнее время со всеми их дождями и ветрами, но при этом создается какой-то невероятный уют, а на душе очень тепло. Мне понравились герои и их история, а маяк - это отдельное попадание в сердце. Когда-то сгоряча тоже подала заявку на работу на острове за полярным кругом, но в отличие от Лив, мне не хватило смелости :) поэтому вся атмосфера книги мне очень близка.

Однозначно рекомендую.

Прекрасная книга!Про путешествие, захватывающее с первых страниц!И конечео же про любовь!Ну а куда без нее?)))Некоторые моменты из этой книги мне очень напоминали случаи из собственной жизни)))

При, казалось бы, примитивном сюжете, прочла на одном дыхании. Легкая, милая книга без анализов и умозаключений, но с погружением в мысли и чувства героини!

Задумка с маяком очень интересная. Но от самой Книги я ожидала большего. Все было немного затянуто, развязка случилась только в конце, и на мой взгляд, ей уделили несколько страниц. Хотелось более подробной концовки.

Мне показалось что развитие отношений героев не до конца раскрыто, как-то всё резко и без эмоционально. Но в целом книга отличная!

25 ноября 2020
978-5-04-112634-6

Первая книга в серии "Там, где сбываются мечты. Романтическая трилогия"
Все книги серии