Отзывы на книгу «Приключения тролика»

Эта книга просто невероятная милота. Очень приятно читать такую приятную, симпатичную и позитивную вещь. Все логически завершено, но хотелось бы прочитать о дальнейших приключениях тролика Тышки и его друзей.

Мне и дочке очень понравилось. Замечательно читается, интересно и с юмором, каждый вечер был как праздник. Жаль что такая история закончилась.

Очаровательная детская сказка с милыми, обаятельными и очень живыми героями. Автору прекрасно удаются добрые книги для детей. Рекомендую всем!

Какая прелесть:)! Читаю не первую книгу Ирины Фёдоровой, и в который раз умиляюсь её добрым историям с невероятно симпатичными и живыми персонажами. В который раз удивляюсь её ненавязчивому, лёгкому слогу и верю во все написанное. Автор вкладывает смысл во все написанное, и в конце выводится мораль.

Добрая сказка о прожорливом и любопытном тролике Тыше не даст скучать ни взрослым, ни детям. Забавные и веселые приключения заставят улыбнуться и посмеяться. И конечно детям будет полезно прочитать о хороших ребятах, которые хорошо учатся и умеют дружить.

Милая фантастическая повесть для школьников с симпатичными и живыми героями, с которыми жалко расставаться. И начинается все вполне реалистично, до того момента, когда в шкафу зашуршал очаровательный тролик. А почему он попал в самую обычную квартиру? Мораль проста и нужна детям: надо хорошо учиться и не нарушать запретов. Рекомендую и взрослым, и детям – замечательная книга для семейного чтения!

Начала читать восьмилетнему сыну эту книгу про двойняшек Олега и Олю, которые познакомились с тролликом по имени Тыш из Трулляндии. И как-то сама увлеклась!Потрясающе тонко автор вплетает в сюжет, наполненный интересными событиями, важные воспитательные моменты – необходимость делать уроки, помогать сестре, не давать списывать, а объяснять. Здесь же упоминается, что надо уступать девочкам, не портить аппетит сладким и доедать все на тарелке, умываться по утрам, не прогуливать школу и многое другое. Кроме прочего, книга богата полезными фактами, вроде истории про фараона Тутанхамона. Встречаются фольклорные и разговорные пословицы и поговорки про любопытную Варвару или «с миру по нитке». Таким образом, в лёгкой понятной форме читатель не только узнает о приключениях троллика Тыша, но и получает полезные знания в различных областях! Прекрасная книга!

Какая интересна добрая история! Даже не верится, что всё так закончилось. Вроде хорошо, но немножечко грустно, ведь я тоже успела полюбить Тышку)) Читать легко, даже не замечаешь, как страницы «летят». Спасибо Вам, Ирина, за «Тролика», как здорово, что есть такие замечательные книги для ребятишек.

14 марта 2017