Отзывы на книгу «Хребты безумия (сборник)»

Люди, читайте Лавкрафта. Это чудо писатель. Как и сам его литературный стиль. Все его произведения полны чарующей атмосферы: темной, пугающей, тревожной. От его книг остается чувство, что вы прикоснулись к чему-то невероятно огромному и очень холодному. Такому, чего вы никогда не сможете постичь, несмотря на все достижения науки и культуры.

Очень интересная книжка. Жаль, что именно про Некрономикон здесь нет. А вот хотелось бы почитать. Но и остальные рассказы хороши. Не понимаю, почему этот автор не так популярен как Кинг. Он ведь намного лучше пишет и глубже.

Все называют Кинга «Королём ужаса», но для меня этот титул принадлежит только Лавкрафту. Данный образец его творчества – это очень подробная географически (можно отследить по карте маршрут героев книги) и очень наполненная деталями и описаниями природы. Прямо через строки ощущается антарктический холод и отчаяние персонажей. Но это не та книга, с которой стоит начинать знакомство с творчеством Джентльмена из Провиденса. Но работа знаковая. Всем поклонникам творчества Мэтра обязательно стоит ознакомиться.

Классика. По нынешним временам достаточно архаично, где-то наивно, но называть стартьём – язык не повернется. До сих пор поражает буйство фантазии при полной логичности и целостности мира книги. Короче, поклонникам жанра – обязательно к прочтению, Да и остальные, думаю, не пожалеют.

Занятный сборник рассказов. Очевидно, что «Байки из склепа» черпали вдохновения вот из таких вот мини историй. Основной рассказ «Хребты безумия» впечатляет больше прочего и мог быть выпущен отдельной книгой.

Классика! И в те времена конечно это было невероятно, но в современном мире это уже конечно не так круто воспринимается. Мы все это где то видели, где то слышали, в подобное играли. Касательно книги – Лавкрафт пишет тяжело, читать его иногда приходится конечно через силу, но свою ауру его произведения конечно имеют, этого не отнять

Говард Филлипс интересный автор ,человек был с очень бурной и необычной фантазией.

Однако это и плюс и минус, читая безусловно давольно интересные рассказы, поражаешься его воображением, однако иногда этот труд кажется излишним. Через чур сказочным,иногда даже бредовым ,но не надолго; у автора свой стиль ,написано все красиво и как уже отметил интересно, однако уберу звезду за не очень удачные сюжеты для некоторых рассказов, конкретно в этом сборнике

Это замечательная книга, Ужастик и триллер с приклечением как то так ажно .Одно удовольствие было прочитать вообщем советую не пожалеете, мне ее давно друг советовал и вот решил сам все же взять и прочитать!

в книге достаточно много опечаток,что сильно печалит.я плачу деньги за книгу,а в итоге мне приходиться иногда додумывать почему «он стали перешептываться между собой»

Очень затягивающие, интересные истории. Но не такие уж страшные, некоторые рассказы очень утомительно читать. Но, опять же, в общем вполне себе достойно

16 ноября 2016
978-5-17-099120-4