18+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Двое против всех

Двое против всех

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С самого рождения Илья и Дарина шли рука об руку. Вместе обнаружили в себе способности к магии посреди петербургской серости. Вместе противостояли миру, когда эти способности обнаружили другие. Жизнь парочки обрела новые краски со вступлением в магический клуб единомышленников. Новые знакомства, новые силы. И всемогущий ведьмак с черным вороном на плече, который так долго ждал Дарину... Что победит - вера друг в друга или безумная страсть?

В вихревом эмоциональном потоке , началось моё знакомство с творчеством автора. История читается на одном дыхании, и все чувства, переживания героев прочувствовала как свои собственные, так ярко, реалистично они описаны.


Захочется ли девушка- эмпатка, испытать всю гамму чувств, которые она наблюдала у влюбленных? Захочет разочаровываться, что болела душа? Или ей достаточно продолжать жить с удобным парнем?

Героиня непростая девчонка, а он не простой парень, хотя не так они совершенно обычные, просто обладают магическими способностями, которые прячут от окружающих.. И вот уже с детства "они против всех", и вместе живут, и вместе учиться пошли. Но парень надежду лелеет встретить таких как они.., и вот мечта сбывается и они нашли таких, пошли и вот теперь частенько бегают на ритуалы... Но девушке чего-то не хватает, там был ведьмак по имени Стас , который так скрывает чувства, мысли, что девушке - эмпатке, очень любопытно, и хочет тоже научиться ставить стену и очень хочется его разгадать...

Стала бета ридером восхитительной книги Наталия Фишер «двое против всех». Аннотация:

С самого рождения Илья и Дарина шли рука об руку. Вместе обнаружили в себе способности к магии посреди петербургской серости. Вместе противостояли миру, когда эти способности обнаружили другие. Жизнь парочки обрела новые краски со вступлением в магический клуб единомышленников. Новые знакомства, новые силы. И всемогущий ведьмак с черным вороном на плече, который так долго ждал Дарину... Что победит - вера друг в друга или безумная страсть? В книге присутствует распития алкоголя, эротика и чувста. То самое «битое стекло» щедро рассыпано на каждой странице.Книга заставила меня вспомнить свою прошлую больную любовь. Книга так подробно и качество написана, что погружаешься в сюжет с головой, меня это доводит до восторженного писка. Я нереально наслаждалась текстом. Все максимально подробно описано, мелочей здесь куча, но текст этим не грузит. Голова просто отдыхает, не нужно что-то представлять и воображать, тут все ясно как день.


Жанр: НЕромантическое фэнтези, городское фэнтези, магический реализм


Возрастное ограничение: 18+

По книге можно разыграть маленькую сценку, этюд покажет всю мораль реалий нашей столь интересной жизни.

Своеобразные Дарина и Илья дышат друг другом, пока в один «прекрасный день» не появился таинственный и загадочный Стас со своими сумерками в душе. Дарина в городе на Неве попадается в сети этого эмоционального паука, ее резко нарывает влюбленность. А как же Илья? – привычка, которая всегда с тобой, другое дело − Стас водопад эмоций! В Новый год он испарился, но незадолго до этого красиво заливался соловьем. Ей сложно отпустить ситуацию, она начинает действовать… Узнает ли она правду? Пожертвует ли она собой ради поднятия самооценки любимого Стасика? Как сложится судьба Ильи, который был для Дарины другом, товарищем и опорой в жизни?

В книге «Двое против всех» показаны два вида отношений. Дарина и Илья, Дарина и Стас.

Дарина не испытывает бурю эмоций к Илье, но это верный признак стабильных и долгих отношений на всю жизнь. В то время как отношения со Стасом − это временное явление с нотками психологического насилия под видом драматизма.


Редкий случай, когда я посвящаю стихи автору.


Не попадайтесь в сети паука,

Там ждет великая беда,

Вас вывернут на части,

Душу разорвут в клочки,

Токсичными эмоциями наполнят разум…

Поиграются, исчезнув, посеяв в сердце пустоту,

Душа начнет метаться от утраты,

Разум поиск включит,

Правда, с привкусом горчинки,

Мурашками накроет душу.

Наталья Фишер

"Двое против всех"

➖➖➖➖➖➖➖➖


"... Время – лишь наша иллюзия, способная растягиваться и сжиматься, когда того требует ситуация... "


Необычная девушка, во всех смыслах, внешность, характер, плюс ко всему она-эмпат. Рядом с ней её молодой человек, путешествующий во сне по другим мирам, полная противоположность закрытой девушки. И брутальный, загадочный ведьмак. Тот, который появляется из ниоткуда и уходит в никуда, нарушая, вполне себе спокойную и размеренную жизнь пары.


Магия, чувства, которые поглощают читателя и не отпускают с первых строк. Мурашки бегут по коже от буйства эмоций и страстей. Порой мне сложно было понять Дарину, главную героиню, её поступки меня бесили, тут же я понимала, что иначе ну никак. Уж сколько раз она себе обещала не быть как все и не влюбляться! Но иногда чувства не спрашивают тебя, чего ты хочешь, а здравый смысл просто прощается с тобой, оставляя полностью обезоруженной. Особенно когда тебе всего восемнадцать лет, а рядом сильный, уверенный в себе мужчина.


И именно здесь, внутри любовного треугольника, Наталья знакомит нас со сложным внутренним миром каждого героя. Этот психологический ход ей явно удаётся. Так как заставляет задуматься. А как я поступил(а) бы в этот момент, где так сладок и манящ запретный плод? Вообще отношения-сложная работа. Кто-то справляется. Кто-то нет.


У Натальи отличный слог: лёгкий, приятный, без сложных и ненужных оборотов. Но в это же время эпитеты, которые она использует в книге, такие вкусные, сочные, что в какой-то момент хочется добавки. Магический аромат моря, старинных зданий и кораблей чувствуешь через строки. Живые и интересные диалоги, сдабривают этот фантастический роман, каким-то особыми приправами, и делают его запоминающимся, оставляющий след где-то глубоко в сердце.

"...Я кивнула, соглашаясь, и навсегда утонула в глубоком синем омуте его глаз..."

Был обычный серый питерский вечер,я пошёл бродить в дурном настроении…

Примерно так проходила жизнь у необычной студентки Дарины. Причём необычное в ней было все- имя,внешность,поведение,наличие магии… Ее способностям эмпата можно лишь позавидовать. Но природная скромность и желание быть второй после возлюбленного порой заставляли ее уходить в тень. Девушка не любила шумные компании,не особо радовалась учёбе,ненавидела домашнюю работу и мечтала о чем-то значительном,чем-то,что может перевернуть мир. Она ставила в себе заслоны,не любила открывать душу и заводить новых друзей,часто бродила в одиночестве. Для превращения куколки в бабочку был нужен сильный толчок…

Ее жених- Илья был полной противоположностью эмпатки. Уверенный в себе,идеальный, удачливый,общительный…Он любил создавать что-то новое,ходил по снам и ненавидел быть вторым. Натура Ильи не признавала поражений и отсутствия ощущения главенства над ситуацией.

Ребята. дополняли друг друга,как 2 детальки пазла,они были с детства вдвоем,прекрасно знали о будущем и хранили свою тайну.

Их отношения были похожи на то,что испытывают люди уже давно находящиеся в браке- стабильность, спокойствие, размеренность.

На однажды Илья решил найти таких же магов,научится чему-то новому,открыть горизонты ,похвастаться своей силой. Это решение стало роковым не только для их пары, но и для еще нескольких жизней.

Найти среди кучи обычных фриков клуб по магическим интересам со способностями оказалось довольно сложной задачей, но кто ищет,тот найдет. Так ребята стали частью Лиги.

Сложно ощущать себя своим в обществе незнакомых,разношерстных,разновозрастных магов,которые давно знакомы. Цыганка со свечами, красивая эмпат- психолог, мальчик таролог, гипнотезер и повелительница огня- они были слабыми по сравнению с новыми друзьями,но им нравилось проводить время вместе и познавать новое. Единственный,кто мог составить здоровую конкуренцию Илье- ведьмак Станислав. Самый необычный,таинственный, продуманный и сильный участник лиги. Довольно сложно подобрать эпитеты к этому человеку- сложный,эпатажный,запутавшийся, заигравшийся, уверенный,таинственный… Даже излишне таинственный- вся его жизнь окутана плащом загадок и фантазий,никто не знает откуда он приходит,куда уходит и чем занимается. Его большой черный ворон всегда следует за хозяином.

И вот на этом моменте мистика перестает лидировать,ей на смену приходит психологическая драма о сложности выбора,чести,совести,любви и страхе. Мне сложно винить в случившемся Дарину- она еще ребенок и многое не понимает,а внимание такого импозантного взрослого и сильного партнёра опьяняет. Она не видела других отношений,кроме Ильи и была готова прыгать в омут с головой. Больно осознавать такую правду.

Для меня самым неразгаданным героем стала Кристина- она симпатизировала Илье, недолюбливала Дарину и показывала это,но это лишь внешняя оболочка,маска. Настоящая Кристина была другой-доброй,болтливой,дружелюбной, оберегающей. Ярче всего персонаж раскроется в финале истории.

Мне очень нравились посиделки магических друзей. По их атмосфере и стилю общения автор поредавал этапы жизни парочки- первая настороженная,но радостная встреча,изучение нового, счастье,что они не одни во вселенной. Дарина отдаляется,меняется и коллектив чувствует « неполадки», разговоры на личные темы,вспышки обид. Финал разрыва отношений оказался более,чем просто плачевным.

Очень большой акцент сделан на психологию отношений( влюблённые или семья- тут нет большой разницы в случае Дарины и Ильи)– она меняется,а он чувствует подвох,но не может понять,чем это обосновано. Она начинает врать и прятаться,ревновать в другим,осознавая,что пытается тем самым отгородить себя. Каждый день приносит неприятные изменения.

Контраст строится на разнице в отношениях и эмоциях от обладания между харизматичным журавлем и домашним воробушком, между загадкой и привычкой, между неизведанным и приевшимся,между опытным и единственным.

Порой мелькали довольно жестокие ситуации и моменты в отношениях героев.

Отчего-то мне кажется( но я не эмпат и могу ошибаться), что у персонажей из любовного квадрата есть прототипы. Возможно просто описание ситуации и ее участников оказались слишком правдоподобными и привычными.

Я не хочу никого осуждать из этого квартета,даже Стаса( подобный типаж довольно часто встречается в реальной жизни)…

Двое против всех, против судьбы,против неприятностей,против обыденности. Они нашли друг друга и больше не отдадут.

Жизненная история,печальный финал,фантастические вспышки магии,пропитанные суровой драмой реальности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С самого рождения Илья и Дарина шли рука об руку. Вместе обнаружили в себе способности к магии посреди петербургской серости. Вместе противостояли миру, когда эти способности обнаружили другие. Жизнь парочки обрела новые краски со вступлением в магический клуб единомышленников. Новые знакомства, новые силы. И всемогущий ведьмак с черным вороном на плече, который так долго ждал Дарину... Что победит - вера друг в друга или безумная страсть?

Книга Н. М. Фишера «Двое против всех» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip