18+
текст

Объем 340 страниц

2023 год

18+

Лесные стражи. Книга первая

текст
5,0
25 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первому клинку Вансланда и известному повесе Натаниэлю Райту не позавидуешь. Еще в детстве родители магически обручили его с Эйлит Гевиттер, не оставив шанса самому выбрать жену. Но вскоре девушка погибла, а созданная связь отчего-то так и не оборвалась. В назначенный день свадьбы Натаниэль готовится последовать за нареченной. Однако неожиданная встреча с Лесными Стражами — наемниками, охотящимися на нежить — грозит сорвать его планы. А между тем, по столице прокатилась волна странных смертей. Словно сама Благая прошла, прибирая всех, кто не успел укрыться. В Вансланд вернулись вампиры. Значит, Натаниэлю и его друзьям следует быть настороже...

Жизнь Вансланда, несмотря на холодную зиму, кипела. Амелина относилась к благополучию жителей замка со всей ответственностью. Думаю, многие знают, насколько девушка может быть скрупулёзной в обычных, казалось бы, вещах, при этом сохраняя непоколебимое спокойствие. Именно её стараниями в замке появились новые слуги.


Полная её противоположность – Зак. Он натура вспыльчивая. Вот будь вы мужчиной, как бы отреагировали на то, что вашей жене преподносят в подарок драгоценности? Вот я, к примеру, понимаю Зака. Сама такая же ревнивая личность. Именно поэтому, «ошейник» преподнесённый Лине, точно не будет находиться на её шее)


Казалось бы, что судьба может подкинуть любой сюрприз, но то, что произошло в жизни Натаниэля, иначе как чудом не назовёшь. Честно говоря, я тоже не ожидала подобного поворота сюжета. Человек, появившийся в жизни Нейта, хранит много секретов. Но от этого не становится менее важным для лорда Райта.


Теперь я хотела бы процитировать одну из героинь: «– Ух ты! Некромант! Настоящий! – девица захлопала в ладоши и счастливо засмеялась. – А какой молоденький!»


Мне кажется, будь я на её месте, моя реакция на Джерарда была бы такой же. Ну вот люблю я некромантов! Они сочетают в себе все приятные качества: хорошо одеваются, часто имеют длинные волосы, смешно шутят, а если нужно, прогонят нечисть. Да, реакция окружающих на него не всегда позитивная изначально, но стоит лишь им узнать Джеда поближе...


Вот и обслуга, нанятая Амелиной полгода назад, поняла, что он, может, и «окаянный чернокнижник», но всё-таки свой.


В истории есть хорошо прописанные любовные линии. Хотя порой они меня удивляли. Пример этому - Розмари. Она, как оказалось, довольно долго вынашивала свои чувства, дав им проявиться лишь в критический момент.


Друзьям предстоит разобраться с гнетущей ситуацией, зарождающейся в королевстве. Каждый из них покажет, на что способен, ведь остаться в стороне не удастся. Когда вампир стоит у твоих дверей, уже не до раздумий о том, готов ли ты сражаться. Уверена, вы, как и я, погрузитесь в хитросплетения интриг и расследований. Вансланд дарит свою неповторимую атмосферу каждому, кто хоть раз в него заглянет.


И как это бывает, книга закончилась на самом интересном месте! Поэтому я с нетерпением буду ждать продолжения! Желаю автору вдохновения!

Лесные стражи. Книга первая Анна Казинникова


♂Не всем можно верить на слово.

Моя оценка: 10 стрел из 10.


♂Эта книга не первая в серии, и предыдущие истории я не читала. Из-за этого было немного сложно разобраться, что, где, кто и почему) Но знаете, что я скажу? Я обязательно прочитаю всю серию!


♂ В центре истории оказывается боевой маг, один из лучший в королевстве. Человек чести, который потерял свою невесту. Много лет назад. Но её смерть на даёт покоя, бередит душу, а тихий голосок твердит, что это его вина. Но судьба приберегла для него сюрприз)


♂ Этот сюжет рассказывает о вине, что гложет человека годами. О дружбе, честной и преданной. О тоске, оплетающей сердце тугой плетью. И о любви, что расцветает в душе, не смотря ни на что. Интриги, загадки, засады, смерть, кровь, доблесть, взаимовыручка и нежность – в этой книге можно найти всё. Не смотря на то, что я спотыкалась о те факты, которые были рассказаны ранее, я читала запоем. И каждый раз, откладывая книгу, я испытывала досаду, что приходиться идти делать что-то, когда в книге такое происходит!


♂Ничего не могу поделать, но больше всех мне приглянулся Тедерик) Не знаю почему, но этот эльф всё таки попал в число моих любимчиков) Натаниэль и Джарерд наступают ему на пятки. Хотя Нейт и подбесил меня знатно своим отношением к Эйлит. Ну кто так ведёт себя? Ну вот что ты творил? Радует, что он всё таки взялся за ум. А некромант вообще милая булочка) Тут даже слова не нужны) Выскажу свою надежду, что Тед всё таки сможет остаться с Розочкой, я прям надеюсь на это. Ну и Джарерду тоже хотелось бы даму сердца) Всем по паре!


♂Последние главы заставили меня по-настоящему испугаться за героев. Что там происходило! Бозецки! Это был такой накал, что я даже забывала моргать. Заставила меня автор поволноватся)


♂ В целом, я от книги в восторге. Я с таким удовольствием её читала! Я обязательно ознакомлюсь с книгами, предшествующими «Лесным стражам» и с нетерпением буду ждать продолжения!

Королевство Вансланд. Судьба Натаниэля связана печатью с девушкой, которая считается погибшей. Это даёт надежду, что его Эйлит жива, хотя он сам надеется разорвать связь. Но темные силы не дремлют. Возвращаются вампиры и Натаниэлю вместе с друзьями нужно собраться с силами. А также принять помощь охотников за нежитью «Лесными стражами» , одной из участниц которых является его пропавшая невеста.


1. Сюжет. Романтическое фэнтези. С толикой юмора, тайн и приключений большой компании друзей. Конечно в центре сюжета – ЧУВСТВА, пускай изначально навязанные неизбежностью выбора, но принять друг друга главным героям было непросто.


Хочу отметить особый авторский мир. Свои божества, которых мы узнаем, особая магия, большое количества различных рас, дворцовые интриги и прошлое, которое влияет на происходящее.


И конечно очаровательные персонажи. Одна такая большая компания друзей, готовых выручить, поддержать, мозги вправить если что. Наверное каждый мечтал быть частью подобного. Когда слово ДРУЖБА это не пустой звук.


2. Герои. Временами хотелось прибить Натаниэля, настолько он бестолковый. Это тот случай, когда с оружием и выпивкой мы герои, а с женщинами – мальчишки глупые. Надо отдать должное Эйлит. Или исправит мужика, или будет всю жизнь мучаться ( не ну правда косячил парниша)

А мое сердечко отдано некроманту Джерарду. Вообще полезный мужик. Если кто помрет, так он не растеряется – поднимет)))


3. Атмосфера. Читается легко, но мне было тяжеловато, так как первую книгу я не читала. Определенно интересно, какая судьба ждёт других персонажей.

❤️‍?Сразу хочу сказать, что история далась мне тяжело, так как эта третья книга из серий "Королевство Вансланд". И я первые книги не читала?. Вот как-то так получилось и поэтому в начале были сложности. Но по чуть-чуть я начала понимать и в общем могу сказать что книга мне понравилась.


❤️‍?Мне нравится новый мир где живут разные существа, эльфы, вампиры, оборотни, дриады и другие. Прямо это моя тема.


❤️‍?Также мне показалось что эта части книги более зациклена на взаимоотношения героев. Здесь вы найдёте треугольники, недопонимания, проблемы, ревность и красивые любовные  линии.


❤️‍?Также в этой истории я нашла своего любимчика. И это некромант по имени Джерард. Я бы хотела отдельную книгу про него, так как очень яркий персонаж и с классными чертами характера.


❤️‍?Также в начале мне понравился Натаниэль. С появлением его невесты Эйлин, все вообще заиграло новыми красками и мне было интересно наблюдать за тем как будут развиваться их отношения. Но были очень много моментов где мне хотелось ему оторвать голову.


❤️‍?Также не могу не отметит всех героини, так как они все мне показались достойными и сильными. Да и ещё с мозгами.


❤️‍?В общем история интересная, захватывающая и стоит вашего внимания.


Так что присмотритесь и не делайте так как я, а начинайте с первой книги ?

Карина I, вторая книга ;)

"Вольготно развалившись в кресле, Джерард с упоением читал очередной трактат по некромантии трехсотлетней давности. "


Именно так, в кресле, с чашечкой вкуснейшего вайншорле и хочется наслаждаться книгой "Лесные стражи".


В этой книге сюжет в основном связан с отношениями Натаниэля и Эйлит.

Приближается назначенный день свадьбы и первый клинок Вансланда готов последовать за невестой в Эльфийские кущи. Но, что-то идет не так. И встреча с Лесными стражами кардинально всё меняет. И заставляет резко пересмотреть свои планы на будущее.


В этой части цикла мы больше узнаем про Богов: Благую, Пламенного и Справедливого. Причём как хороших фактов, так и неприятных.

А разве Боги всегда должны поступать правильно?


А Эдвард узнаёт много нового про своих предков и дарованную ему силу... Или проклятье, как посмотреть.


"Монстром становится каждый, кто потеряет свой внутренний свет."


Невероятно приятно было вновь встретиться с полюбившимися героями "Истинной веры", в том числе с Бергом, Марийкой и Алексом.


Сюжет очень непредсказуем, были моменты, когда я сомневалась, что герои смогут выйти без потерь из сложившейся ситуации.


И, конечно, куда же без авторского юмора!


"-Ну, чего тебе? — Джерард недовольно уставился на парня, скрестив руки на груди. — Помер кто-то? Поднять надо?"

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первому клинку Вансланда и известному повесе Натаниэлю Райту не позавидуешь. Еще в детстве родители магически обручили его с Эйлит Гевиттер, не оставив шанса самому выбрать жену. Но вскоре девушка погибла, а созданная связь отчего-то так и не оборвалась. В назначенный день свадьбы Натаниэль готовится последовать за нареченной. Однако неожиданная встреча с Лесными Стражами — наемниками, охотящимися на нежить — грозит сорвать его планы. А между тем, по столице прокатилась волна странных смертей. Словно сама Благая прошла, прибирая всех, кто не успел укрыться. В Вансланд вернулись вампиры. Значит, Натаниэлю и его друзьям следует быть настороже...

Книга Анны Казинниковой «Лесные стражи. Книга первая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip