Отзывы на книгу «100% отличник. Метод, который поможет ребенку быстро запоминать и легко учиться»

Приобрела бумажную версию этой книги. Занимаюсь со своими детьми. Упражнения простые, можно делать в любое свободное время. Им нравится. А самое главное, упражнения не требуют специальной подготовки.

Книга замечательная ,помогает развивать память,советую! Помогает работать с детьми ,детям очень нравятся ,они внимательно слушают и понимают

Купила эту книгу год назад: эффект уже превосходный! Главная особенность этой книги – нужно просто исполнять все упражнения, которые описаны в ней! Для родителей – обязательна!

Очень рекомендую!

Это вторая книга которую прочитал по развитию памяти. Первая была «Эйнштейн гуляет по луне» и хорошо что она оказалась первой, потому что книга начиналась с метода запоминания «дворец памяти». Его я и начал использовать для запоминания прочитанных книг:) книгу «100% отличник» приобрел из идеи, что если по ней можно учить детей, то взрослый человек и подавно усвоит материал. Книга хорошая, т.к. есть рекомендации и практические занятия по изученному материалу. Готовьтесь к тому что без практических занятий прочтение книг по развитию памяти будет бесполезно. Дорогие мои друзья я верю в вашу силу воли и стремление развиваться!!!!! В конце книги есть список литературы, который использовался при составлении книги. А если он вас заинтересуют, то можете взять указанные источники для дальнейшего развития своей любимой памяти))

Книга проста в чтении и понимании, очень много нового узнала. Жалко что когда я училась в школе не знала таких простых методов, может отличницей была. Советую всем. Моей дочке пять лет, с помощью такой системы запоминания мы легче стали учить стихи и английские слова.

Irsena

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо учился. Пусть не на отлично, но уж точно не пас задних. В то же время, каждый родитель хочет, чтобы его самого поменьше трогали))) С началом учебного года сколько стонов по всем соцсетям читаешь - устали делать вместе уроки, ничего не запоминает, ничего не помнит... Что делать?

Мне попалась на глаза любопытная книга, о которой у меня двоякое мнение. С одной стороны, автор предлагает много интересных и проверенных методик, благодаря которым дети смогут легко и быстро запоминать стихи, даты, телефоны, любые цифры и списки, пересказывать на раз-два тексты, учить иностранные слова и т.д. А с другой... Хм... Если честно, мне проще тупо зазубрить, чем по этим методикам что-то запомнить) Серьезно! Но автор так и пишет - не каждая методика подойдет каждому человеку. Есть личная непереносимость. Кому-то больше подойдет метод комнат (я пробовала, мне для начала надо зазубрить, что в этой комнате находится, быстрее уж просто выучить то, что надо)), кому метод пиктограм (а вот это мне понравилось!), кому-то метод ассоциаций, а кому-то вообще микс из разных стилей. Вот для того, чтобы понять, что вам подходит, стоит попробовать поработать со всеми методами. Плюс, в начале книги автор советует пройти тест, чтобы понять, кто вы и ваш ребенок - визуал или аудиал. От этого зависит, с каким методом вам будет проще работать. Плюс многое зависит от того, как вы можете концентрировать внимание.

Книга подойдет не только для детей, но и для родителей. Взрослым ведь тоже нужно держать в голове кучу всякой информации)

17 сентября 2017
978-5-699-90759-5