Отзывы на книгу «Не счастья ради. Руководство по так называемым предварительным практикам тибетского буддизма»

Прочитала эту книгу от корки до корки задолго до начала самой практики нендро и даже еще до принятия Прибежища. Уже тогда сложилось приятное впечатление: живой язык (даже с юмором), ясный разбор теоретических и практических вопросов буддизма. Сейчас, ежедневно делая нендро, я вижу в этой книге еще большую ценность и буду ее перечитывать – в ней разбираются как базовые вопросы буддизма, так и достаточно узкие, касающиеся именно нендро. Горячо рекомендую тем, кто планирует однажды начать выполнять подготовительные практики.

Нашёл эту книгу по рекомендации Глена Свенссона, который указал на неё (в последний день ритрита "Введение в махамудру" в августе 2017) как на ценнейший источник информации о предварительных практиках. Книга действительно отличная.

Великолепная книга, как, впрочем, и все книги Ринпоче. Не устаю делать заметки его глубинных наставлений, чтобы вернуться к ним вновь. Пусть будет благоприятствование во всем!

03 апреля 2015
2013