16+
текст

Объем 130 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Шкатулка из метеорита

Шкатулка из метеорита

текст
5,0
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С-12-12 снова в деле! На этот раз они спасают Европу от отравляющего вещества «октябренок», которое придумал русский химик-предатель, Монякин (Моня).

Мне очень понравилось. Прочитал запоем, на одном дыхании. Волчицы С-12-12 заматерели, но не загрубели, несмотря на свою тяжелую работу. Осознанную работу, жестокую, порой кровавую. Не потеряли свою душу, дружбу, чувство юмора. Девиз группы прежний: «есть такая работа – мир спасать».

Отдельное спасибо автору за ненавязчивое(!) название «октябренок»! П и Б аплодируют!..

Нашлось место юмору, да и сарказму автора о деятельности наших спецслужб в Туманном Альбионе и Европе. Такая легкая пародия на агента 007: наши везде и за углом тоже…

Очень впечатлила глубокая прорисовка характера Наташи, её внутренних диалогов и поиски осознания роли в жизни, особая душевность девушки, за что девчонки считают своего командира душой группы.

Машка, как и всегда, бесподобна. Автор очень сочно описал образ Красной с её неповторимой манерой поведения. А на фоне красного(!) Астон Мартина, «Муха» просто так и просится на кинопленку.

Диалоги внутри группы – это своё прекрасное нечто, ну не могут они без традиционных подколок: вечной «проглотки» Лики, полковника-генерала, выбора напитков, машин, оружия.

Некоторые пожеланию автору есть. Хотелось бы более развернутых батальных сцен, как в других историях о группе: со взглядом от разных девчонок на события и ситуации. И показалось, что автор сам себя сдерживал не детализируя отдельные очень интересные линии в книге. Лика и Николай, подготовка лагеря «боевиков» – они немножко фактологически отображены, без красочных подробностей. По-моему, книжку можно было по-другому скомпоновать для динамики событий и заинтересованности читателей. Кое-что и сократить.

Но всё это всего-лишь моё личное мнение. Я очень рад продолжению всей этой истории, и благодарен автору за увлекательное приключение. И, кстати, хотел бы увидеть фильм снятый на основании всех рассказов о С-12-12, сериал на 20-30 серий, ну хотя бы по отдельным рассказам.

Сценаристы и режиссеры, ау?.. А от автора ждем новых приключений! Спасибо!!!

Алексей А., приятно, когда читатель «считывает» посыл, заложенный в текст! спасибо! про Лику и Ника (уж прошу прощения за спойлер, будет в следующей повести, которая скоро выйдет.

Очень рада встретиться снова с девочками из "Взрослой в 15", где все (или почти всё) ещё живы! Но! " Волчица" и "Взрослая..."- круче!!!, прочитаны... нет, проглочены, и остались в душé навечно!!!

В " Шкатулке... " слишком много философии, некоторые места чуть "затянуты" Пару абзацев просто "пробегала", чего никогда не делала в предыдущих книгах серии С-12-12...

Но в общем, мне понравилось. Много интересных, неизвестных мне, фактов вплетено, сюжет интересный, диалоги прикольные. Спасибо, жду ещё историй о девочках!

шикарно! спасибо большое Дмитрий за ваше творчество. Девочки уже такие родные , переживаешь , как за своих . Жду с нетерпением следующих рассказов о легендарных С-12-12

Книга, как всегда на высоте, читать одно удовольствие.

Дмитрий, спасибо, за ваше творчество и за возможность нам хоть через книги прикоснуться к этому удивительному миру, миру девочек, спасающих мир!

Отлично, жаль только, что не смогу поделиться с другими читателями.

Слов нет, было приятно читать жду ещё рассказ про девчонок.

mariauti1950, поделитесь ссылкой

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С-12-12 снова в деле! На этот раз они спасают Европу от отравляющего вещества «октябренок», которое придумал русский химик-предатель, Монякин (Моня).

Книга Дмитрия Пейпонена «Шкатулка из метеорита» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip