16+
текст

Объем 130 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Погонщики ветров

Погонщики ветров

текст
5,0
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А что, если Земля и на самом деле плоская, а небо – это хрустальный купол над ней? И купол этот действительно держат Атланты? И в этом мире живут и работают бок о бок Кощей Бессмертный, Баба Яга, Кикимора, царь Соломон, Серый Волк, Василиса премудрая и царица Савская? Веселая сказка про Иванушку-дурачка, которому, как и положено в сказке, выпало на долю пройти много испытаний и спасти свой сказочный мир

Великолепная, яркая и поучительная современная сказка. Любимые герои детских сказок в "почти нашем" мире. Занимаются важной работой, устраивают личную жизнь, и конечно, опять борются со Злом.

Юмор на максимальном уровне.)))

Настоятельно рекомендую всем к прочтению!

Автору мегареспект!

Алексей А. Спасибо вам за тёплые слова! Очень рад, что вам понравилось то, что у меня получилось.... Также спасибо всем читателям за то, что вы есть!

Очень веселая история с участием персонажей русских сказок! Баба Яга влюбляет в себя сразу, особенно если учесть талант автора описывать персонажей ярко и так живо, словно ты видишь их в реале! Интереснейший сюжет, неожиданные сатирические отсылки на наши будни - высший пилотаж! Василиса, которая сыплет пословицами без перерыва - вообще мой любимый персонаж! Драматизм финала - как всегда у этого автора, прописан на высоком уровне! И понравилось очень то, что под развеселыми историями - глубокий смысл. И, кстати, характерный для этого автора юмор, как всегда, на месте! Рекомендую читать всем - точно не пожалеете!

Очень понравилась книга! Великолепно написана! Шикарный юмор, прекрасная идея - совместить наш мир с придуманным - мне очень понравилось! Особенно очаровала Василиса, которая говорит пословицами и Яга - красотка! Вот это я понимаю - полет фантазии! Вот это я понимаю - фэнтези! Юмор - на космической высоте! Великолепная книга!

Это просто фантастика!

Das ist fantastisch!

Если честно, на Зенке я даже не читал те главы, которые там вышли, кроме первой. Я просто не врубился, что это вообще, о чём это. Решил здесь начать читать сначала. Сперва было также, никаких эмоций кроме смеха в нескольких местах. Пока не появилась Она, т.е. Яга. Сразу «запахло» лямуром. И всё! Меня уже за уши не оттащить. Также очень понравилось обилие пословиц и поговорок. Это одна из фишек книги. Во время чтения главы 6 сработал синдром от предыдущего произведения: начал «искать»:Кто виноват?))

Спасибо!

Как всегда оценка 10 по 5-бальной шкале.

Руслан Валиуллин спасибо вам за такой тёплый отзыв! Рад, что вам понравилась эта книжка!

Poryvaeva

Вы знаете, после Терри Пратчета, я думала, что тема плоской Земли исчерпана! Ну что еще можно придумать на эту тему, казалось мне! Но нет! Оказалось, что придумать можно и очень много всего! Во - первых, заселить ее героями русских сказок. Плюс, конечно, Москва с ее вечными пробками! Плюс Держава! Иванушка, Кощей, Кикимора, Шиш, Святогор и Василиса - все они предстают немного не такими, какими мы привыкли их видеть с детства! Ах да! Баба Яга, которая здесь - главная героиня! Не та самая костяная нога, а красавица, коих свет не видывал! И конечно, любовь! Трогательная, нежная, местами очень чувственная! Одним словом, настоящая! История - просто гениальна! Сюжет - готовый сценарий! Причем все эти ваши "Последние Богатыри" и в подметки не годятся! Не верите?! Убедитесь сами и прочитайте эту увлекательнейшую книгу, а лучше, конечно, всю серию "Ветрогоны"!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А что, если Земля и на самом деле плоская, а небо – это хрустальный купол над ней? И купол этот действительно держат Атланты? И в этом мире живут и работают бок о бок Кощей Бессмертный, Баба Яга, Кикимора, царь Соломон, Серый Волк, Василиса премудрая и царица Савская? Веселая сказка про Иванушку-дурачка, которому, как и положено в сказке, выпало на долю пройти много испытаний и спасти свой сказочный мир

Книга Дмитрия Пейпонена «Погонщики ветров» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip