16+
текст

Объем 392 страницы

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
О муравьях и динозаврах. Песня кита

О муравьях и динозаврах. Песня кита

Роман и авторский сборник рассказов
текст
4,4
5 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лю Цысинь – лауреат премии Фонда Артура Кларка; «За влияние воображения на общество»; премии Sky Award «За особый взгляд»; Зал славы китайских премий «Галактика» и «Туманность» как лучший автор и за особый вклад в фантастику.  Роман – финалист польской премии Книга года.  145 миллионов лет назад. Мезозойская эра. Меловой период.  Великие империи муравьев и динозавров мирно сосуществуют. Действуя сообща, они достигли больших успехов, но несмотря на это, различия между ними остаются слишком велики. Сможет ли их союз уцелеть или подозрения и межвидовая ненависть приведут к вымиранию?  Наука пытается найти ответ на глобальные философские вопросы бытия в романе «О муравьях и динозаврах» и сборнике рассказов «Песня кита», которые составляют новую книгу Лю Цысиня, лидера китайской фантастики.  «Лю Цысинь – автор вашего следующего любимого научно-фантастического романа». – Wired  «Обманчиво простая, но восхитительно умная книга, я просто обожаю ее». – Love Reading  «Чувство юмора Лю весьма заразительно». – Locus  «Из этой книги можно извлечь ценный урок, но Лю не собирается его вам навязывать. Если, закрыв книгу, у вас появятся новые мысли, то только потому, что вы добровольно открыли свой разум». – At Boundary`s Edge

Сборник,который интересен скорее литуратуроведчески,чем литературно,-ранние рассказы Лю Цысиня заслуживают внимания скорее как часть наследия,нежели сами по себе.Но заглавный роман сборника очень мил,остроумен,местами смешон и достоин отдельного прочтения,даже если прочее придется не ко двору.

Мне с детства нравились фильмы о динозаврах, типа "Парка Юрского периода", а эта книга превзошла все мои ожидания! Она стоит дороже той суммы, которую за неё просят

Немного наивная и по детски трогательная повесть о сосуществовании двух рас разумных существ. Я бы даже сказал что она про обоюдовыгодный паразитизм как вид их сосуществования. Ну и конечно же про то, что удержать жезл всевластия и силы надо уметь, предсказывая последствия своих (якобы разумных) действий. Вряд-ли эта повесть годится на роль памфлета о мире во всём мире. Сейчас не в чести делать подобные призывы. Да и не прислушается к ним никто. Поэтому за иносказательность можно поставить три балла и таить в себе надежду, что мы окажется чуть умнее муравьёв.

Книга просто отличная, прочитала ее с большим удовольствием. Испытала множество эмоций благодаря неожиданным сюжетным поворотам. О многом задумалась и было очень интересно почитать философские мысли автора

Обожаю фантастику во всех её проявлениях, но в этом флаконе не только она, здесь и философия, и история, и даже юмор. А в результате я получил огромное удовольствие от прочтения. Ожидания оправданы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лю Цысинь – лауреат премии Фонда Артура Кларка; «За влияние воображения на общество»; премии Sky Award «За особый взгляд»; Зал славы китайских премий «Галактика» и «Туманность» как лучший автор и за особый вклад в фантастику.

 Роман – финалист польской премии Книга года.

 145 миллионов лет назад. Мезозойская эра. Меловой период.

 Великие империи муравьев и динозавров мирно сосуществуют. Действуя сообща, они достигли больших успехов, но несмотря на это, различия между ними остаются слишком велики. Сможет ли их союз уцелеть или подозрения и межвидовая ненависть приведут к вымиранию?

 Наука пытается найти ответ на глобальные философские вопросы бытия в романе «О муравьях и динозаврах» и сборнике рассказов «Песня кита», которые составляют новую книгу Лю Цысиня, лидера китайской фантастики.

 «Лю Цысинь – автор вашего следующего любимого научно-фантастического романа». – Wired

 «Обманчиво простая, но восхитительно умная книга, я просто обожаю ее». – Love Reading

 «Чувство юмора Лю весьма заразительно». – Locus

 «Из этой книги можно извлечь ценный урок, но Лю не собирается его вам навязывать. Если, закрыв книгу, у вас появятся новые мысли, то только потому, что вы добровольно открыли свой разум». – At Boundary`s Edge

Книга Лю Цысиня «О муравьях и динозаврах. Песня кита» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2013
Объем:
392 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191665-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip