Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 26

Мне Беликов напомнил мелких ручных собак, боящихся всего. Дрожат, мелкие, в каких-то непонятных одеяниях на ручках и словно в кожуре, словно искусственные – смотрят.

разоблачила половину общества. ведь, действительно, мы все находим для себя удобный футляр, но всего должно быть в меру. так же отношение людей не сильно зависит от окружения, как показала книга.

Очень понравилась эта книга. Понравилась языком изложения, беспристрастностью и родным русским колоритом опять же приглашает к размышлению о нас,. Отлично!

Интересная книга. Одна из трёх произведений «Маленькой трилогии». Тема футлярной жизни начинается и лучше всего прослеживается именно в этом произведении.

Отличная книга. Читаю этот рассказ уже не в первый раз. Можно подумать, что Чехов, описывая человеческие судьбы, создавая бессмертные образы, оставил точное описание людей, живущих не только в том времени, но и в нашем.

Невольно задумываешься над словами сколько же ещё таких людей в футляре…

Очень жаль, что людей интересных по-настоящему, но отличительных от нашего поведения и понимания как должно быть мы воспринимаем как не правильных и своими советами врываемся в их жизнь и рушим то, что создавалось их кропотливым трудом.

Хороший рассказ,показывающий,что происходит с человеком,если он боится окружающего мира и общества. Вся идея произведения заключается в том,что не нужно бояться людей и мира вокруг тебя. Каждый нуждается в обществе,иначе он погибает

Книга понравилась. Люблю все произведения Чехова, он всегда точно угадывает проблемы, которые актуальны во все времена. В герое узнала многих знакомых, в том числе себя.

Впечатляюще. Не первое произведение, что познакомило меня с этим автором, однако сей возможность излагать подробности в кратком произведении кажется вполне полноценной. Характер Беликова интересен, с разных углов видится иначе, в чем, собственно, есть небольшая магия произведения. Ситуация с ночлегом сделана максимально приближенно к моментами того времени, думаю. Характер барышни Человека в футляре скучен, как по мне. Однако, думаю, что таким его и хотели выдвинуть в свет. Да, вполне.

Не мастак писать отзывы, но… Достойно.

интересный рассказ, легко читается. свою актуальность сохраняет и по сей день. У Каждого из нас есть свой футляр, своя зона комфорта, с которой, разумеется, нужно бороться, Ибо мы начинаем жить только тогда, когда выходим за ее пределы.

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2