Отзывы на книгу «Человек в футляре», страница 27

классно очень хорошая книга,я думаю все читатели оценят,а еще классное приложение,насчет книги мне понравился сюжет,Чехов малодец что создал этот шедевр

Прекрасная глубокая книга! Как же схожа жизнь отдельного человека-футляра с жизнью миллионов людей! Ведь,если задуматься, мы точно также боимся людей, мира, городим оболочки и стены вокруг себя..

По сей день таких огромное множество людей «Беликовых в футляре»....все мы как в футляре…как бы чего не вышло!,как бы чего не произошло!

Неплохой, краткий рассказ. О человеке замкнутом, ущемлённом, мнимом и скупом на жизнь в своей натуре. Таких людей много, и от этого остаётся только грустить.

Книга с традиционным Чеховским высмеиванием пороков. Заставляет вновь задуматься о теме «маленького человека», которая сквозит через все творчество русских классиков. Однако Антон Павлович преподносит её по-другому, опошляя и делая смешной. Вызывая не слезы сквозь смех, а смех до слез.

Сколько ни читай Чехова , а всегда открываешь что-то новое для себя, в разном возрасте обращаешь внимание на разные мысли в его рассказах . И какое же у него удивительное чувство юмора ! Чего стоит фраза «Признаюсь, хоронить таких людей, как Беликов, это большое удовольствие.» На этом моменте ты абсолютно солидарен с автором ))) казалось бы – чёрный юмор, но так тонко !

Очень лёгкий рассказ, читающийся за десять минут. Для себя нашла с десяток слов, которыми пополню словарный запас и одну простую истину:

так называемый 'футляр' – не только галоши на ногах и зонтик в руке, но и гроб для здравого сознания социума в принципе, который нужно распилить на мелкие-мелкие кусочки, чтобы продолжать своё существование как разумные существа.

Наверное, рассказ был, есть и будет актуален ещё долгое время:)

Один из лучших его рассказов. Наверно, лучше его только «Палата номер 6» Многие из нас живут в футляре. Насколько вместим ваш?

Очень поучительная и интересная книга))))))))))))))))) очень широкий смысл и просто сама история учителя потрясает читателей))))))

Книга харошая и мне очен погравилась про человеека в футляре и его жизнь про любовь и про брата снстры Вареньку и про брата с Украины вобщем советуюб всем прочитать эту книгу , она интересная книга

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2