Отзывы на книгу «Дон Корлеоне и все-все-все. Una storia italiana»

Рекомендую! Италия, открывающаяся с новых сторон. Политики, преступники, местный колорит. Потрясающий стиль изложения, лёгкость, юмор. Книга реально замечательная.

Шикарный, легкий и очень живой слог прекрасно сочетается с отличным знанием материала.

Книга написана необычно и очень живо. История Италии подается как увлекательный роман и читается буквально на одном дыхании, что особенно необычно, учитывая тему книги.

Читал жене вслух, у обоих даже голова заболела от смеха.

Однако при столь юморной подаче материала, лулзы не доминируют над фактами, то есть книга не только смешная, но и вполне познавательная, а местами так и вовсе грустная (эпизод про двух героических прокуроров).

Отличная книга, читается с интересом, особенно истории про мафию, тайные общества, масонов и все прочее, что обычно пишут либо с выдуманных, либо с излишне критичных позиций. В этой книге подача текста легкая, а внимание к деталям доставляет дополнительное удовольствие от чтения.

Легко читаемая, написанная очень живым языком, человеком с хорошим чувством юмора и безупречным знанием темы. Крайне советую для прочтения всем хоть как-то интересующимся историей, и вовсе не обязательно итальянской.

Эта история о самой жизни, которая многообразней и динамичней любого вымысла. История, которая могла произойти где угодно, но по странному стечению обстоятельств произошла в Италии. Обязательно куплю в бумажном варианте в подарок маме.

Италия, о которой вы (вероятнее всего) никогда не слышали. Захватывающие события (спасибо благородным донам), отличный слог (спасибо уважаемому автору). Если вы сели читать в кафе, то чашечкой эспрессо вы отделаетесь вряд ли, всегда хочется дочитать хотя бы до конца главы.

Читал еще на месте которого нет. Книга хорошая. Рекомендую детям и родителям для развлекательного исторического чтива. Очень приятно читается.

Спасибо, отличная книга! Читал запоем, не оторваться. Написано простым, увлекательным, местами циничным языком Интересующимся про Италию – смело рекомендую!

17 августа 2017
Издательские решения