Отзывы на книгу «Все пропьем, но флот не опозорим, или Не носил бы я погоны, если б не было смешно»

Ни чем не хуже всем известного Покровского. Все описано очень жизненно с чувством юмора. Навеяло воспоминаниями о Балтике. С уважением капитан 1 ранга запаса Богомолов А.П.

отзыв о книге «Все пропьем, но флот не опозорим, или Не носил бы я погоны, если б не было смешно»

«Все пропьем, но флот не опозорим, или не носил бы я погоны, если б не было смешно» – книга не только о романтике флотской жизни, которая неподготовленному человеку может показаться чудовищной. Это книга дает ответ на вопрос, почему даже через много лет бывшим военно-морским офицерам снятся боевые корабли. Это книга напоминает, что бывших корабельных офицеров не бывает. В конце для сухопутных военных и не только приводится толковый морской словарь, разъясняющий, что в переводе с флотского значит «конина» (коньяк), «гады» (рабочие матросские ботинки) и т.д.

Книга хорошая. Автор продолжает традиции Александра Покровского в описании флотской жизни и флотских порядков. Мы узнаем много флотских баек, много смеемся над ними, но книга открывает и оборотную сторну жизни военных моряков. Это мужественные люди, выполняющие свой долг, несмотря на весь дебилизм начальников, тупых чиновников, которые не могут оценить проффесионализм и патриотизм настоящих моряков. В этой веселой и оптимистичной книге показана флотская жизнь изнутри, жизнь реальная без прикрас. Читаешь и веришь автору, смеешься вместе с ним сочуствуешь и сопереживаешь. Но порой и задумываешься. Мне пришлось служить на флоте, все очень узнаваемо. Думаю, что книгу полезно прочитать людям разных возрастов, каждый найдет там что-то интересное для себя.

Очень легкая и юмористичная книга! Автор пишет довольно доступно о всех возможных извращениях воинской службы! Думаю полезно почитать и тем кто не служил, что б романтика оставалась за КПП.

Такие книги не только для того, чтобы вспомнить былые морские дни, но и для того чтобы жила морская романтика, любовь к морю и конечно – уважение к морякам, за их труд и подвиг!

Книга Андрея Рискина «Всё пропьём, но флот не опозорим» привлекает искромётным, но ненавязчивым, естественным юмором, читается легко, буквально на одном дыхании. Может, посвятить себя флоту после неё и не захочется, зато понятие о буднях службы и морской романтике читатель получит в полной мере, и это не считая большого удовольствия. Настоятельно рекомендуется к прочтению.

Прочел на одном дыхании! Легкий искрометный юмор, интересные сюжеты. Особенно понравится тем, кто любит море, кто служил или мечтает служить на флоте.

Ну-у, воспитатель же писал, да? Поэтому и напоминает больше Покровского, чем Овечкина, но после Покровского я службу бросил, а вот после Овечкина пожалел об этом.

С огромным удовольствием прочитала книгу Андрея Рискина «Все пропьём , но флот не опозорим». Автор пишет легко и весело. Хохотала от души, давно так не смеялась , читая. Самое главное, книга создаёт замечательное настроение, как в юности, когда читаешь запоем и не можешь оторваться.Пора уже и спать ложиться, но думаешь,-«Вот ещё одну главку, ну ещё одну…»

Много юмора, много интересных и поучительных рассуждений. Сразу понятно, что автор любит флот и ему действительно «по ночам снится корабельная служба». Прочитала на одном дыхании.

10 января 2016
2015