18+
текст

Объем 113 страниц

2015 год

18+

Все пропьем, но флот не опозорим, или Не носил бы я погоны, если б не было смешно

текст
3,0
1 оценка
54,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,50 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Все пропьем, но флот не опозорим, или не носил бы я погоны, если б не было смешно» – книга не только о романтике флотской жизни, которая неподготовленному человеку может показаться чудовищной. Это книга дает ответ на вопрос, почему даже через много лет морским офицерам снятся корабли.

Ни чем не хуже всем известного Покровского. Все описано очень жизненно с чувством юмора. Навеяло воспоминаниями о Балтике. С уважением капитан 1 ранга запаса Богомолов А.П.

отзыв о книге «Все пропьем, но флот не опозорим, или Не носил бы я погоны, если б не было смешно»

«Все пропьем, но флот не опозорим, или не носил бы я погоны, если б не было смешно» – книга не только о романтике флотской жизни, которая неподготовленному человеку может показаться чудовищной. Это книга дает ответ на вопрос, почему даже через много лет бывшим военно-морским офицерам снятся боевые корабли. Это книга напоминает, что бывших корабельных офицеров не бывает. В конце для сухопутных военных и не только приводится толковый морской словарь, разъясняющий, что в переводе с флотского значит «конина» (коньяк), «гады» (рабочие матросские ботинки) и т.д.

Книга хорошая. Автор продолжает традиции Александра Покровского в описании флотской жизни и флотских порядков. Мы узнаем много флотских баек, много смеемся над ними, но книга открывает и оборотную сторну жизни военных моряков. Это мужественные люди, выполняющие свой долг, несмотря на весь дебилизм начальников, тупых чиновников, которые не могут оценить проффесионализм и патриотизм настоящих моряков. В этой веселой и оптимистичной книге показана флотская жизнь изнутри, жизнь реальная без прикрас. Читаешь и веришь автору, смеешься вместе с ним сочуствуешь и сопереживаешь. Но порой и задумываешься. Мне пришлось служить на флоте, все очень узнаваемо. Думаю, что книгу полезно прочитать людям разных возрастов, каждый найдет там что-то интересное для себя.

Очень легкая и юмористичная книга! Автор пишет довольно доступно о всех возможных извращениях воинской службы! Думаю полезно почитать и тем кто не служил, что б романтика оставалась за КПП.

Такие книги не только для того, чтобы вспомнить былые морские дни, но и для того чтобы жила морская романтика, любовь к морю и конечно – уважение к морякам, за их труд и подвиг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Все пропьем, но флот не опозорим, или не носил бы я погоны, если б не было смешно» – книга не только о романтике флотской жизни, которая неподготовленному человеку может показаться чудовищной. Это книга дает ответ на вопрос, почему даже через много лет морским офицерам снятся корабли.

Книга Андрея Рискина «Все пропьем, но флот не опозорим, или Не носил бы я погоны, если б не было смешно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
113 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-86712-179-2
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip