16+
текст

Объем 141 страница

2021 год

16+

Флотская бывальщина

Рассказы. Очерки. Миниатюры
текст
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге собраны рассказы и небольшие истории из жизни и служба на судах обеспечения ВМФ. Кто думает, что это сплошные весёлые приключения в экзотических странах, нечто вроде регулярных морских круизов в разудалой мужской компании. На самом деле это тяжёлый труд – как в физическом, так и в психологическом плане, и далеко не все его выдерживают. Да и боевая служба (БС) в Индийском океане в условиях вооружённого нейтралитета и молчаливого противостояния сторон во время «холодной войны» – это было очень реально и временами очень серьёзно. Танкерная война в Персидском заливе, военный переворот в Йемене, эритрейско-эфиопская война, разминирование Красного моря – вот лишь небольшой перечень событий того времени. И далеко не всегда моряки оттуда возвращались домой живыми… Практически всё, о чём здесь написано, имеет в основе реальные события и реальные судьбы.В море трудно обойтись без шуток и специфического военно-морского юмора. Море полно контрастов: узкий мирок судового коллектива – и бескрайний голубой простор Мирового океана, тесные квадратные метры корабельных кают и кубриков – и тысячи морских миль вокруг. И такие разные человеческие судьбы, втиснутые в корабельное железо. Юмор, солёная грубоватая шутка – непременная часть флотского менталитета, и то, что многие истории в этой книге написаны в жанре иронической и юмористической прозы, вполне оправдано.

Отлично написано! Яркие образы и интересные сюжеты. особенно понравился рассказ «Прощание с морем» – эмоционально и честно. Настоящий моряк Станислав Сахончик!

Порекомендовала книгу своему сыну, курсанту мореходки.

Книга для будущего моряка. Старшее поколение поделилось опытом ))).

Отлично написано! Особенно понравился неподражаемый стиль повествования, автор очень юмористично передал всю правду морской бывальщины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге собраны рассказы и небольшие истории из жизни и служба на судах обеспечения ВМФ. Кто думает, что это сплошные весёлые приключения в экзотических странах, нечто вроде регулярных морских круизов в разудалой мужской компании. На самом деле это тяжёлый труд – как в физическом, так и в психологическом плане, и далеко не все его выдерживают. Да и боевая служба (БС) в Индийском океане в условиях вооружённого нейтралитета и молчаливого противостояния сторон во время «холодной войны» – это было очень реально и временами очень серьёзно. Танкерная война в Персидском заливе, военный переворот в Йемене, эритрейско-эфиопская война, разминирование Красного моря – вот лишь небольшой перечень событий того времени. И далеко не всегда моряки оттуда возвращались домой живыми… Практически всё, о чём здесь написано, имеет в основе реальные события и реальные судьбы.

В море трудно обойтись без шуток и специфического военно-морского юмора. Море полно контрастов: узкий мирок судового коллектива – и бескрайний голубой простор Мирового океана, тесные квадратные метры корабельных кают и кубриков – и тысячи морских миль вокруг. И такие разные человеческие судьбы, втиснутые в корабельное железо. Юмор, солёная грубоватая шутка – непременная часть флотского менталитета, и то, что многие истории в этой книге написаны в жанре иронической и юмористической прозы, вполне оправдано.

Книга Станислава Сахончика «Флотская бывальщина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
141 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip