16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайна старой усадьбы

Тайна старой усадьбы

текст
4,0
12 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ностальгия по временам, уже успевшим стать историей. Автор настолько реально описывает атмосферу эпохи и внутреннее состояние героев, что веришь ему сразу и безоговорочно. 1965 год. Покой небольшого северного городка внезапно нарушает известие об убийстве молодой девушки. Преступник подкараулил ее после танцев, а труп бросил в пожарный пруд. Следователь Владимир Алтуфьев задерживает главного подозреваемого – жениха убитой. Однако предъявлять непутевому парню тяжелое обвинение не торопится. Тем более что в это время в заброшенной усадьбе недалеко от города случается новое преступление. Следователь понимает, что имеет дело не с пьяным хулиганом, а с серьезным, хорошо подготовленным преступником, преследующим коварную цель… Уникальная возможность на время вернуться в недавнее прошлое и в ощущении полной реальности прожить вместе с героями самый отчаянный отрезок их жизни.

Попробую заранее поставить 5, думаю не буду разочарована.


Просто очень люблю эту серию детектив_ностальгия.


Читала разных авторов, особенно понравился Геннадий Сорокин.


Теперь пробую на вкус Андрея Поснякова именно в этом жанре. Первую книгу этой серии " Тайна синих озёр" уже прочитала.


Вперёд -вместе со следователем будем раскрывать убийство девушки после танцев и не только его...

autoreg960427112, опять на 100 рублей позарились.

Блестяще! Был приятно удивлен историческими знаниями автора и способностью изложить их в художественном тексте. Я хорошо знаком с историей и готов поручиться за качество книги! Скучно не будет даже тем, кто перенасыщен закрученными детективами

не хватило остроты сюжета. слишком долго запрягали. А пока читаешь начало, конец уже предсказуем. Считаю, детектив должен захватывать, до последней страницы ожидать развязки....а тут ....

nad1204

Неожиданно очень понравилось! Автор для меня совершенно новый, но я люблю ретро-детективы, особенно с погружением в советские реалии. А тут ещё и название такое заманчивое. Увлекло с первой же страницы. Очень хорошо передана атмосфера того времени: маленький городок, погоня за дефицитом, наряды девушек, танцы и тут же деревенский детектив. Начинается всё с убийства молодой красивой девушки и закручивается в тугой узел с тайнами прошлого. Мне было очень интересно. И пластинки в журнале "Кругозор" я помню (правда, тогда уже журнал шел на спад), и переносные магнитофоны. Насмешили размышления следователя, что такой магнитофон мог переносить только мужчина (целых четырнадцать кило!), девушке — ну вот никак! Да наши женщины слона утащат, если надо! Мы с девчонками тоже в школу таскали катушечные магнитофоны, когда устраивали вечера в классе. Про детективную линию подробно писать не буду, лучше прочитайте, если вам нравятся подобные романы. Неспешно, с полным погружением в атмосферу эпохи. Пожалуй, посмотрю что-нибудь ещё у автора.

Хорошая история, слишком затянутая, как мне показалось. но можно читать. во второй половине книги как то поживее действие двигается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ностальгия по временам, уже успевшим стать историей. Автор настолько реально описывает атмосферу эпохи и внутреннее состояние героев, что веришь ему сразу и безоговорочно.

1965 год. Покой небольшого северного городка внезапно нарушает известие об убийстве молодой девушки. Преступник подкараулил ее после танцев, а труп бросил в пожарный пруд. Следователь Владимир Алтуфьев задерживает главного подозреваемого – жениха убитой. Однако предъявлять непутевому парню тяжелое обвинение не торопится. Тем более что в это время в заброшенной усадьбе недалеко от города случается новое преступление. Следователь понимает, что имеет дело не с пьяным хулиганом, а с серьезным, хорошо подготовленным преступником, преследующим коварную цель…

Уникальная возможность на время вернуться в недавнее прошлое и в ощущении полной реальности прожить вместе с героями самый отчаянный отрезок их жизни.

Книга Андрея Поснякова «Тайна старой усадьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-188127-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip